Как помирить кота и кошку?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Как помирить кота и кошку?

У меня живет кошка (~2 года ей) злючка еще та, еще всего боиться. Недавно решили приютить кота (нашли в парадной, такого же возраста примерно). Оба они ен кастрированные. Пару дней жили в разных комнатах.Вот решили их познакомить. Кошка шипит, боиться, рычит, пятиться назад. Этот к ней. В итоге тоже орет, рычит... начал гонять ее по квартире, чуть не подрались. Развели опять в разные комнаты. Что делать???? :cry: :cry: :cry: (кошка до сих пор не вылезает из своего укрытия, на всех рычит.
Как их помирить???? :cry: :cry: :cry: Может успокоительного обоим дать?

Апельсиновая...

Свой

Есть средство "Кот Баюн". Надо подавать им по схеме. Первое время зверей лучше рассадить по разным комнатам. Туалетные лотки - каждому свой персональный, миски для еды и воды тоже персональные и в разных комнатах. Недели через две кошаки начнут успокаиваться и делить территорию уже конструктивно, а не на эмоциях.
А как вы собираетесь решать вопрос с возможными котятами? Ведь звери разнополые и фертильные.
Если новый кот уличный, то его хорошо бы показать врачу и избавить от блох\инфекций\гельминтов, а то лечить двоих дорого и напряжно.

Retany

Новичок

решили кастрировать кота. Он не то чтобы уличный....видно что домашний....кто-то его выкинул. Ютился неделю у нас в парадной...кричал...вот и взяли себе) Уже его отмыли, купили таблетки от глистов и капли от блох).

Апельсиновая...

Свой

Апельсиновая... писал(а):
решили кастрировать кота. Он не то чтобы уличный....видно что домашний....кто-то его выкинул. Ютился неделю у нас в парадной...кричал...вот и взяли себе) Уже его отмыли, купили таблетки от глистов и капли от блох).
его надо всё равно доктору показать..может поищите его пристроить кому-то? :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD

Re: Как помирить кота и кошку?

У меня живет кошка (~2 года ей) злючка еще та, еще всего боиться. Недавно решили приютить кота (нашли в парадной, такого же возраста примерно). Оба они ен кастрированные. Пару дней жили в разных комнатах.Вот решили их познакомить. Кошка шипит, боиться, рычит, пятиться назад. Этот к ней. В итоге тоже орет, рычит... начал гонять ее по квартире, чуть не подрались. Развели опять в разные комнаты. Что делать???? :cry: :cry: :cry: (кошка до сих пор не вылезает из своего укрытия, на всех рычит.

А что вы хоттите ?
Кошка и кот не кастрированы. У кошки течки нет +у кота есть охота = драки по всей квартире.
Кастрировать обоих - и будет вам счастье..другого выхода не вижу - поправьте меня - если что не так

+ к выше сказанному - попробуйте взять полотенце - пожамкать об одного - потом об другого - потом ещё раз об первого *- должно помочь. они пропитаются запахом друг друга и будут спокойнее (по теории)
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):

А что вы хоттите ?
Кошка и кот не кастрированы. У кошки течки нет +у кота есть охота = драки по всей квартире.
Кастрировать обоих - и будет вам счастье..другого выхода не вижу - поправьте меня - если что не так

+ к выше сказанному - попробуйте взять полотенце - пожамкать об одного - потом об другого - потом ещё раз об первого *- должно помочь. они пропитаются запахом друг друга и будут спокойнее (по теории)

ну кота мы собираемся на днях кастрировать, а кошку точно не буду.

А что значит пожамкать ?? потереть что ли?

Апельсиновая...

Свой

МК писал(а):

А что вы хоттите ?

ну кота мы собираемся на днях кастрировать, а кошку точно не буду.

А что значит пожамкать ?? потереть что ли?

ага
Изображение

МК

GOD

пошла пожамкивать... :lol:

PS/кота кастрировали)

Апельсиновая...

Свой

пошла пожамкивать... :lol:

PS/кота кастрировали)

Хорошо
у меня кот - кастрирован
у мамы кошка - нет..
когда собираются на даче в одной комнате - дружат...не разлей вода..правда бывают небольшие разборки : кто то не хочет играть , а другой хочет , тогда замахиваются друг на друга лапами..но потом спят в одной постеле...идилия...
Изображение

МК

GOD

что то с полотенцами не фига не выходит...не знаю, что и делать... :cry: :cry: :cry:

Апельсиновая...

Свой

что то с полотенцами не фига не выходит...не знаю, что и делать... :cry: :cry: :cry:

Давайте тогда так:
по разным комнатам их.
Встречаются только под вашим присмотром...при этом гладьте одной рукой то одного , то другого...
И ещё : пресекайте все попытки драк. В крайнем случае вставайте на четвереньки , шипите и размахивайте руками на обоих как большая кошка. Докажите им , что именно ВЫ - главная кошка в доме , а они подчиняются вашей воле...
и так 2-3 недели...
Не хочу пугать - но есть кошки , что никогда и ни кого не допустят рядом с собой. НО будем надеяться , что это ваш случай.
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):

Давайте тогда так:
по разным комнатам их.
Встречаются только под вашим присмотром...при этом гладьте одной рукой то одного , то другого...
И ещё : пресекайте все попытки драк. В крайнем случае вставайте на четвереньки , шипите и размахивайте руками на обоих как большая кошка. Докажите им , что именно ВЫ - главная кошка в доме , а они подчиняются вашей воле...и так 2-3 недели...
Не хочу пугать - но есть кошки , что никогда и ни кого не допустят рядом с собой. НО будем надеяться , что это ваш случай.

Отличный совет, я своим котейкам та и говорю! :lol:
Изображение

любаша

GOD

Спасиб) Пойду этот прием испытывать...вдруг поможет. Уж очень хочется чтоб они дружили, или хотя бы не дрались... :cry:
Результат напишу позже :wink:

Апельсиновая...

Свой

Спасиб) Пойду этот прием испытывать...вдруг поможет. Уж очень хочется чтоб они дружили, или хотя бы не дрались... :cry:
Результат напишу позже :wink:

Обязательно напишите!!! :wink:
Изображение

любаша

GOD

Как помирить два котёнка(мальчика)и кошку 2 года?

кошка ей 2 года тут мы взяли два котёнка (мальчика)а кошки дома не было .кошка приходит домой она шипит орёт она лижит на кресле и не делает движений ест только с руки.Котята домашние.кошка не кастрирована была один раз мамой котята не кастрированы .Кошка уходит и не приходит я её на улице вижу домой заву она сама не идёт я её биру несу домой она шипит контакт ладить нехочет.Помогите!Что делать? :cry: :cry:

Любовь Жабина