Клещи

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Клещи

Девочки, вопрос не совсем про домашнее животное. Ситуёвина: в деревне прибилась к дому собака. По виду больная: ходит как бы уставше, грустная такая. Покормила 3 раза, она повеселела, вроде даже хвостик постаралась колечком свернуть. У собы очень много клещей. И ещё почему-то в ухе кровь. Я не смогу взять её домой или ухаживать за ней более,чем 2 дня подряд. Да и,чё там говорить, боюсь заразиться(клещи чего только не переносят). Потому ищу относительно безболезненный способ уничтожить клещей, не снимая их каждого вручную.Тем паче что собака не то чтоб длинношерстная, но среднешёрстная уж точно-не всех видать. Итак вопрос: чем можно и уничтожить клещей на ней и предупредить нападение новых, не леча собаку более 2 дней кряду. Я нашла про ошейники,капли..вот капли,думаю,подойдут. Ошейник меньше: всё таки соба бродячая..не факт, что даст одеть. Но вызовут ли капли отваливание уже присосавшихся клещей?

4uDa

Guru

в данном случае вижу тролько выход в виде КАПЕЛЬ....затем одеть ошейник....капли от клещей действуют - 2 недели, ошейник ( хороший) - 5-6 месяцев....
Изображение

МК

GOD

А почему вы думаете, что правильно нанести капли на холку окажется легче, чем одеть ошейник?
Не забудьте, что шерсть нужно раздвинуть и выдавить пипетку непосредственно на кожу собаки. Может даже в нескольких местах. Поэтому советую, чтобы вам кто-то помог и фиксировал морду собаки.
Я использую Фронтлайн Комбо (раз в месяц) + ошейник Скалибор (защита от клещей на 4 месяца, так что на сезон нужно 2).
Собака одна. Пока, т-т-т, ни одного клеща. Еще раз т-т-т!!!

Что касаемо ушей, надо чистить и смотреть что там...

Вы молодец,попробуйте помочь собачке. :)

PERFI

VIP

PERFI писал(а):
Я использую Фронтлайн Комбо (раз в месяц) . :)

Лерочка
кошачий Фронлайн Комбо от клещей действует 2 недели , от блох- месяц. Видимо вы клещей пугаете больше ошейником , а не Фронтлайном :wink:
Изображение

МК

GOD

Мариш, при чем тут кошачий?
Вопрос про собаку, читай инструкцию.
Защитное действие препарата против иксодовых клещей у собак продолжается не менее 1 месяца, против имаго насекомых до 3 месяцев, от преимагинальных фаз развития насекомых до 8 месяцев.

PERFI

VIP

PERFI писал(а):
Мариш, при чем тут кошачий?
Вопрос про собаку, читай инструкцию.
Защитное действие препарата против иксодовых клещей у собак продолжается не менее 1 месяца, против имаго насекомых до 3 месяцев, от преимагинальных фаз развития насекомых до 8 месяцев.

Лер
я провела параллель и предположила , что действие препарата что для кошек , что для собак одинаковое. По твоему сообщению вижу , что срок действия против иксодовых клещей разный для кошек и для собак.
У кошачьего не более 3 недель , по факту через 15 дней уже были клещи на Мавре.
Изображение

МК

GOD

Re: Клещи

Мы когда-то тоже с подобной проблемой сталкивались! Так вот делюсь своим опытом с тем, кому надо: препараты от насекомых, действуют не только на свежих клещей! но и замедляют процессы жизнедеятельности у насекомых в принципе! Вот мы Барсом пользуемся (капли на холку) И даже если живой клещ попадает на собаку - бывает, при осмотре находим уже полудохлого кровопийцу. А кроме того препарат дейстует на всех насекомых (блохи, клещи) в течение нескольких недель. То есть, даже если вы где-то не заметили, пропустили "гада" - все равно ему уже не жить :evil:

kysika

Свой

о и тут написали про клещей http://home.passion.ru/domashnie-zhivot ... azitov.htm

Гость

Клещи - это ужас!!!

marusa-marusa

Новичок

У моей собаки было много клещей, так как дача у леса, но вроде они для на человека не переползали. Каких могли вынимали, а остальных потравили, но они оставались в теле собаки.

Natta

Natta писал(а):
У моей собаки было много клещей, так как дача у леса, но вроде они для на человека не переползали. Каких могли вынимали, а остальных потравили, но они оставались в теле собаки.

Собака хоть выжила? Много есть таких историй с печальным концом.

puzick888

Новичок

Я, если честно, побоялась бы трогать чужую собаку...Фиг знает чем она болеет, чего такая грустная((( А помочь животному, конечно, нужно...Думаю, что в этом случае идеальным был бы спрей Беафар для собак от блох и клещей. Перед применением его нужно хорошо взболтать, затем обработать животное (причем двигаемся от хвоста к голове и направляем струю против шерсти). Только нужно обрабатывать аккуратно, чтобы спрей не попал в глаза, нос, уши, пасть и гениталии животного. Мы так тоже в деревне у родителей прибившуюся к нашему Джеку сучку обрабатывали...Наш красавец - чистенький без всяких кровососущих насекомых а эта псинка приблудная вся в клещах была. Мы ее привели в нормальное состояние, откормили...потом ее соседи к себе забрали)))

alinakamneva

Свой

alinakamneva, а вы всегда спреем Беафар пользуетесь? Наверное, спрей одно из самых удобных средств от клещей, я имею в виду его нанесение, но вот интересно, такое же оно эффективное?

puzick888

Новичок

Ну каждый выбирает то средство, которым ему пользоваться удобно. Джек у нас в ошейнике ходит беафаровском, а вот коту нашему ошейник не по нраву. Попробовали одеть, так скакал наш котик как умалишенный, все пытался лапкой его снять. Мы с дочкой не могли спокойно смотреть, как наш любимец мучается. Теперь просто капельки на холку капаем и все. Сперва боялись, чтобы кот не слизал это средство, но ветеринар нам объяснил, что коты туда не достают и можем спокойно обрабатывать животное.

alinakamneva

Свой

переборчивые есть животные, к каждому индивидуальный подход нужен.

puzick888

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...