Кошка ходит в туалет с кровью :(((

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

На этом форуме кто-то, помню, советовал в таких случаях давать котюльке разваренную жидкую рисовую кашу (на водичке).
Перетереть и кормить.
Изображение

XO

Guru

Роковая дама писал(а):
Кошмар... как вы меня тут запугали... У меня сегодня врядли будет возможность её вывезти к врачу прям сегодня, ток завтра, ведь её в кармане не повезёшь, она такая пугливая, на машине надо... Я думала пока заняться самолечнием.... Ведь есть болезнь почек то каждый аптекарь проконсультирует... :?:

зачем везти ?
набираете мочу коши в стерильный шприц - отвозите на анализ..
в зависимости от результатов - всё равно придется возить на уколы ко врачу..и часто...
Изображение

МК

GOD

XO писал(а):
На этом форуме кто-то, помню, советовал в таких случаях давать котюльке разваренную жидкую рисовую кашу (на водичке).
Перетереть и кормить.

нееее
рисом цистит не уберешь...
только антибиотики..
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
XO писал(а):
Перетереть и кормить.

нееее
только антибиотики..

Возможно, что это и НЕ цистит.

А рисовая кашка не повредит.
Изображение

XO

Guru

XO писал(а):
МК писал(а):
XO писал(а):
Перетереть и кормить.

нееее
только антибиотики..

Возможно, что это и НЕ цистит.

А рисовая кашка не повредит.

извините , я запамятовала..
у вас кот . живущий с папой...
у вашего кота проблемы : писать кровью - не было ?
я надеюсь, что нет...(тьфу-тьфу)

у моего было 2 раз + катетеризация..(очень печально)..
мой опыт лечения урологического синдрома ( согласитесь :wink: ) больше...

анализ немедля ( удивляют меня слова владельцев - мне некогда возить зверя к ветеринару !!!!!!!!!!! :evil: - мы в ответе за тех , кого приучили !!!!!!!!! :!: :!: :!: мать вашу !!!) + антибактериальная терапия + прочие прибамбасы...кошку можно потерять за несколько дней..угаснет и всё... :cry:
Изображение

МК

GOD

Yanmara писал(а):
Консультироватся надо по результатам анализов.
Можно саму кошку никуда не возить. Отвезите анализы в лабораторию, в любом случае там ответ дают не сразу.

А в аптеке вас конечно проконсультируют и лекарство продатут. Это лекарство даже скорее всего и поможет кошке, но на какое то время.
Надо ставить конкретный диагноз, а потом проводить комплексное лечение с изменением рациона питания в зависимости от заболевания.

:!:
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
извините , я запамятовала..
у вас кот . живущий с папой...
у вашего кота проблемы : писать кровью - не было ?
я надеюсь, что нет...(тьфу-тьфу)
у моего было 2 раз + катетеризация..(очень печально)..
мой опыт лечения урологического синдрома ( согласитесь :wink: ) больше...
анализ немедля ( удивляют меня слова владельцев - мне некогда возить зверя к ветеринару !!!!!!!!!!! :evil: - мы в ответе за тех , кого приучили !!!!!!!!! :!: :!: :!: мать вашу !!!) + антибактериальная терапия + прочие прибамбасы...кошку можно потерять за несколько дней..угаснет и всё... :cry:

При чем тут мой кот? И вы таки запамятовали: он НЕ живет С :shock:.. папой, он живет в деревне. ;)

А вот скажите: вы столько знаете о кормах всяких, тут рассказываете, и тем не менее ваши обширные познания не помогли вам уберечь вашего собственного кота... :cry: :cry: :cry:...
Стоит задуматься, прежде чем на слово верить "рекламе" - они такой лапши могут на вешать!.. И какой с них спрос? Им лишь бы впарить под красивую сказку.. :(

А вообще я искренне желаю, чтобы с вашим котом такого больше не приключалось, и с другими котами тоже.
Изображение

XO

Guru

у моей бабушки тоже кот кровью в туалет ходил, но это от того, что он их себе отбил- три раза падал с 9 этажа. Сейчас вроде все нормально, но не дает трогать за то место, гда почки располагаются и постоянно старается это место согреть
Изображение

Юлианочка

GOD

XO писал(а):

А вот скажите: вы столько знаете о кормах всяких, тут рассказываете, и тем не менее ваши обширные познания не помогли вам уберечь вашего собственного кота... :cry: :cry: :cry:...

А вообще я искренне желаю, чтобы с вашим котом такого больше не приключалось, и с другими котами тоже.

Эх,,в том то и дело , что опыт мой приобрелся через болезнь кота...
я ж тоже раньше думала , что Фрискас - отличный корм...и что можно корма чередовать ...и что можно и со стола кормить..эх....

поэтому сейчас я стараюсь уберечь от ошибок других кошковладельцев ...не все понимают это..к сожалению...

ДАЙ БОГ здоровья всем нашим животинкам !!!
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Роковая дама писал(а):
Кошмар... как вы меня тут запугали... У меня сегодня врядли будет возможность её вывезти к врачу прям сегодня, ток завтра, ведь её в кармане не повезёшь, она такая пугливая, на машине надо... Я думала пока заняться самолечнием.... Ведь есть болезнь почек то каждый аптекарь проконсультирует... :?:

зачем везти ?
в зависимости от результатов - всё равно придется возить на уколы ко врачу..и часто...

Мариночка, а я сама делала уколы котейке и никто мне не помогал, в смысле не помогал держать, чтоб не вырвался... :cry:
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
МК писал(а):
Роковая дама писал(а):

зачем везти ?

Мариночка, а я сама делала уколы котейке и никто мне не помогал, в смысле не помогал держать, чтоб не вырвался... :cry:

Любашенька...у тебя кошки мелкие и легонькие...
а вот Мурзика сын и муж держали - и то я не смогла уколы делать..вот такой сильный...(откормили на свою шею :lol: )
Изображение

МК

GOD

Роковая дама писал(а):

Ой, как Вы неправы! Кровь в моче - это очень серьезно. И нормальный аптекарь не возьмет на себя ответственность что-то рекомендовать, консультировать. Да, с Вискаса такое бывает. Врач поставит диагноз, назначит лечение, дозировки лекарств и диету. Обязательно нужен врач. Ну боится кота дороги... у Вас перевозка для него есть? По Москве полно народа шуршит и в метро и в наземном траспорте с кОтами в перевозках.. У меня ветлечебница рядом, часто наблюдаю.
А консультации у "аптекарей" - то же самолечение. С теми же результатами.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

Автор, срочно к ветеринару!

Или ваша кошечка погибнет. Это очень серьезный симптом.
У моей кошки был цистит пару раз, делали блокаду, кололи антибиотики, спазмалитики, кровоостанавливающее.
Если ваша кошечка совсем перестанет ходить по малому в туалет, значит счет уже пошел на дни - ей нужна СРОЧНАЯ ВРАЧЕБНАЯ помощь!

Если это цистит, то прогноз при своевременной помощи очень благоприятный - совершенно поправится. А вот если МКБ, то это лечится с большим трудом.

У нас в Уфе ветврача со всеми уколами можно вызвать прямо на дом. Мб у вас в городе тоже можно?

И не кормите животное дешевыми сухими кормами! Это очень вредно.

ufimka

МК писал(а):
...

Сейчас расскажу. Дело в том, что врачей сейчас много, а вот хороших - мало. Есть один врачь на примете, он всех наших животных перелечил, но он принимает только в субботу, вот и ответ на вопрос - почему я не повезу кошку прямо сейчас бог знает к кому!!! У нас возле дома тоже есть ветеринарка, так там врач живодёр в полном смысле... Кота тогда присмерти повезли, ничего тольком не прописал, не сказал, собаке не мог помочь, (у которой уши гноятся - писала тут в теме "усыпить животное") нашла ток одного врача того и то помог на время, сейчас собака целыми днями лежит и скулит, ничего не помогает, но вы что, пусть живёт, она ж не мучается в свои 14 лет... :x ) Не о ней сейчас, простите отошла от темы.
Я понимаю, что если б кошке было совсем плохо, то я б помчалась к любому. Вчера только была в ветаптеке и купила "КОТ ЭРВИН" - капли в рот на травах при ранних заболеваниях мочекаменной болезни, это лекарство прописывал как-то врачь ветеринар - хороший. Мне сказали, что это у кошки из-за резкой смены корма, т.к. последний корм был более низкого качества и видать не усваивался... Посоветовали перейти на жидкий корм в банке, купила, сейчас намешиваю с макаронами, кашей и т.п., сказали иногда можно давать и сухой корм, но профессиональный. Кошку напоила лекарством вечером и уже она ходит в туалет нормально, без крови (т-т-т), курс этот закончу...
Изображение

Роковая дама

Старожил

Роковая дама писал(а):
МК писал(а):
...

Сейчас расскажу. Дело в том, что врачей сейчас много, а вот хороших - мало. Есть один врачь на примете, он всех наших животных перелечил, но он принимает только в субботу, вот и ответ на вопрос - почему я не повезу кошку прямо сейчас бог знает к кому!!! У нас возле дома тоже есть ветеринарка, так там врач живодёр в полном смысле... Кота тогда присмерти повезли, ничего тольком не прописал, не сказал, собаке не мог помочь, (у которой уши гноятся - писала тут в теме "усыпить животное") нашла ток одного врача того и то помог на время, сейчас собака целыми днями лежит и скулит, ничего не помогает, но вы что, пусть живёт, она ж не мучается в свои 14 лет... :x ) Не о ней сейчас, простите отошла от темы.
Я понимаю, что если б кошке было совсем плохо, то я б помчалась к любому. Вчера только была в ветаптеке и купила "КОТ ЭРВИН" - капли в рот на травах при ранних заболеваниях мочекаменной болезни, это лекарство прописывал как-то врачь ветеринар - хороший. Мне сказали, что это у кошки из-за резкой смены корма, т.к. последний корм был более низкого качества и видать не усваивался... Посоветовали перейти на жидкий корм в банке, купила, сейчас намешиваю с макаронами, кашей и т.п., сказали иногда можно давать и сухой корм, но профессиональный. Кошку напоила лекарством вечером и уже она ходит в туалет нормально, без крови (т-т-т), курс этот закончу...

о кей
тогда так : 3 раза в день Кот Эрвин по 3-4 мл ( шприцом без иглы поите кошку) - 7-10 дней
но-шпа по 1/8 таблетки ( ухитритесь измельчить) - 2 раза в день ( утро и вечер) - закидываете в пасть.. 7-10 дней
Канефрон-Н - по 1 драже утром закидываете в пасть - 30 дней
или (вместо канефрона) кантарен - по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней

По поводу корма..напишите , что вы купили...и какие профессиональные корма у вас в Одессе есть в наличии.. ( Хиллс , Роял Канин, Эукануба)..
я бы рекомендовала вам в пакетиках Роял Канин уринари s/o. этот корм - влажный + подходит и при циститах и при мочекаменной болезни 2-х видов : струвиты и оксалаты..

Но мочу кошки сдайте НЕПРИМЕННО..
напишите потом результаты и рекомендации ветеринара.
Изображение

МК

GOD