Кошка ходит в туалет с кровью :(((

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

я может резко выскажусь... но вы уж меня простите...

1. я не верю, что в Одессе... в достаточно большом городе (третий после Киева и Харькова), в городе федерального значения, крупный промышленный и культурный центр, порт международного значения... И В ЭТОМ ГОРОДЕ ТОЛЬКО ОДИН ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ ВЕТ????? :shock:
2. даже если вет только один... он что практикует только один деньв неделю? в субботу???? т.е. доверия заслуживает врач работающий 50 раз в год??? это специалист???
3. "купила "КОТ ЭРВИН" - капли в рот на травах при ранних заболеваниях мочекаменной болезни, это лекарство прописывал как-то врачь ветеринар - хороший."
а он этой же кошке прописывал его? т.е. уже у кошки имеется опредленный диагноз? подозрение на МКБ?? и полсе таких подозрений врачь ветеринар - хороший не предложил диеты?? и благословил вискас???
4. т.к. последний корм был более низкого качества и видать не усваивался... все-таки фрискис корм не фонтан... но в любом случае лучше вискаса...
5. сейчас намешиваю с макаронами, кашей и т.п., сказали иногда можно давать и сухой корм, но профессиональный
если так кормить кошку... намешивая ей с тому подобным... то она загнется значительно быстрее чем хотелось бы... когда живность болеет нельзя ей устраивать скачки в питании... питание должно быть сбалансированым и однообразным...

6. в целом замечу.... судя по всему просто нет жгучего желания заняться здоровьем домашней живности... что очень прискорбно...

Arsita

Свой

Ничего подобного! Может врачей хороших и много, но как по мне - лучше проверенный врач, который пользуется уважением не только у меня в Одессе!
Купила кошке это лекарство, т.к. знаю что оно хорошее и уже помогло, можно я сама разберусь со своей кошкой? И не к чему меня тут осуждать, какая я! Я очень её люблю и желаю ей только лучшего, сама определюсь как её кормить, а то тут в каждом втором посте какая я живодёрка что не повела её сегодня к врачу и мучаю кошку и неправильно кормлю, каждый второй пытается навязать своё мнение и переубедить меня. Не к чему спасибо, кто помог, кто высказал своё мнение, я прислушаюсь.
Изображение

Роковая дама

Старожил

Роковая дама, а нафига тогда темки создавать если тебя учить не надо и тебе пофиг и ты сама решаешь как разобраться со своей кошкой, тебе люди пишут очень грамотные вещи, ты действительно не верно кормишь кошку не верно, ты её гробишь и не надо нервничать, тебе искренне пытались помочь и советовали дельные вещи, но не знаю если после твоих постов агрессивных кто-то ещё что-то посоветует..и ещё если ветеринар хороший то он действительно принимает больше одного раза в неделю явно, вет моей кошки принимает 5 дней в неделю, а 2 дня она на телефоне если что приезжает плюс у них в офисе есть её помошники которые консультируют клиентов по телефону 24 часа в сутки, вот это врач..плюс ко всему если это тот же врач к которому ты водила собаку которую хотела усыпить и он ей ной даже вылечить не мог, то я сомневаюсь в его профессионализме вообще. :roll:
Изображение

-Sandra-

GOD

хороший вопрос... а нафига тогда темки создавать???

лишний раз задаю вопрос
есть ли желание оздоровить животное???
ПОТОМУ КАК СДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО НЕТУ!!!

я сама жила в Украине... и находила возможность показать животное вету...
и даже не в таком славном городе, как Одесса...а вовсе даже в Кривом Роге...

и я не думаю, что на сегодняшний день ситуациия так ухудшилась... не так уж все все плохо.... по крайней мере на Украине...
можно и вета найти.. и анализы сделать...
а не заниматься самолечением....

покрайней мере,если человек мается то гноем в ушах собаки, то кровью в моче кошки...
то я бы поставила массу вопросов.......
и о хоррошем вете, и о хозяйке....
и не стоит потом
вет моей кошки принимает 5 дней в неделю, а 2 дня она на телефоне если что приезжает плюс у них в офисе есть её помошники которые консультируют клиентов по телефону 24 часа в сутки, вот это врач..
трое суток прошло... надо бы было... домой к вету приперлась бы и с кошкой, и с анализами....
кот эрвин - по собственной инициативе????
или все таки был предварительный диагноз МКБ "хорошего врача"???
бесит... нет безвыходных ситуаций... те кто меня здесь знают - согласятся- для домашнего любимца... после нескольких суток сцанья кровью можно получить внятный диагноз... можно и врача с постели поднять!!!!
а не давать Кот ЭРВИН от фонаря... с макаронами и вискасом в купе!!!!!
Последний раз редактировалось Arsita Пт янв 12, 2007 02:12, всего редактировалось 1 раз.

Arsita

Свой

макароны с вискасом-это жесть :evil:

АРСИТА-ППКС!!!
Изображение Боняша-звёздочка

НЕКТАР

Super VIP

как увидела эту жесть...
так по началу вообще не было желания что-то сказать...
а потом еще раз взглянула...
и на эмоциях - наваяла!!!
пришлось редактировать... потому как в спешке между желающими занять комп шкрябала... за грамматику - сорри... :oops:
эмоции захлестнули!!!

Arsita

Свой

-Sandra- писал(а):
Роковая дама, а нафига тогда темки создавать если тебя учить не надо и тебе пофиг и ты сама решаешь как разобраться со своей кошкой, тебе люди пишут очень грамотные вещи, ты действительно не верно кормишь кошку не верно, ты её гробишь и не надо нервничать, тебе искренне пытались помочь и советовали дельные вещи, но не знаю если после твоих постов агрессивных кто-то ещё что-то посоветует..и ещё если ветеринар хороший то он действительно принимает больше одного раза в неделю явно, вет моей кошки принимает 5 дней в неделю, а 2 дня она на телефоне если что приезжает плюс у них в офисе есть её помошники которые консультируют клиентов по телефону 24 часа в сутки, вот это врач..плюс ко всему если это тот же врач к которому ты водила собаку которую хотела усыпить и он ей ной даже вылечить не мог, то я сомневаюсь в его профессионализме вообще. :roll:

Мне нужно оправдаться почему мой врач ветеринар не принимает 5 дней в неделю? Он ушёл с той ветклиники и сказал чтоб я вообще приезжала в институт ветеринаров, наверно он там что-то читает не моё дело. А гной у собаки действительно не излечим верьте или нет! Не мхочу снова повторяться.
Сандра, то что ты писала, что мне люди тут советуют и нафига я тему открывала вообще - так я уже написала, что это не советы, это НАВЯЗЫВАНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ И УБЕЖДЕНИЯ, буд-то все такие правидные.
Кому за советы - спасибо, а за упрёки - даром не нужны ваши посты.
Изображение

Роковая дама

Старожил

Роковая дама писал(а):
Мне нужно оправдаться почему мой врач ветеринар не принимает 5 дней в неделю? Он ушёл с той ветклиники и сказал чтоб я вообще приезжала в институт ветеринаров, наверно он там что-то читает не моё дело. А гной у собаки действительно не излечим верьте или нет! Не мхочу снова повторяться.
Сандра, то что ты писала, что мне люди тут советуют и нафига я тему открывала вообще - так я уже написала, что это не советы, это НАВЯЗЫВАНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ И УБЕЖДЕНИЯ, буд-то все такие правидные.
Кому за советы - спасибо, а за упрёки - даром не нужны ваши посты.
тебе никто ничего не навязывал(я не заметила ни в одном посте, все отвечали натвоивопросы), как раз советовали все, а то что ты и твой вет делаете с кошкой это ужас, ежу же ясно что натуралку и кошачий корм мешать нельзя, а ты мешаешь..и прекрати хамить людям, твой эгоизм неисчерпаем просто, тебе люди от всего сердца, а ты им что их посты нафиг не нужны, мдя, вот это воспитанность. надеюсь что ты такая только на форуме, а в жизни ты лучше общаешься.
зы: ещё раз повторюсь, береги кошку,найди другого врача.
Изображение

-Sandra-

GOD

-Sandra- согласна на 100%!
плюс - сменить корм... или натура или пром корм...
но на сегодняшний день наверное лучше сушка... или консервы но качественные!!!
я бы даже воздержалась без диагноза от лечебного корма...
а читающий лекции врач - здорово... но по мне лучше тот, у кого практики побольше....
ну хоть завтра диагноз будет??

Arsita

Свой

Сандра, я не люблю когда мне навязывают своё мнение. Одно дело посоветовать, а другое - в грубой форме как мне показалось) высказывать мне что-то про врача, про то какая я и т.п. Тут сколько людей столько и мнений
Arsita писал(а):
-Sandra- согласна на 100%!
плюс - сменить корм... или натура или пром корм...
но на сегодняшний день наверное лучше сушка... или консервы но качественные!!!
я бы даже воздержалась без диагноза от лечебного корма...
а читающий лекции врач - здорово... но по мне лучше тот, у кого практики побольше....
ну хоть завтра диагноз будет??

я не знаю, на анализ нужна утренняя моча, кошку ещё выкараулить надо.... :roll:
Изображение

Роковая дама

Старожил

Роковая дамаможно конечно и надуться... но кошке легче не станет....
просто может вы слишком сумбурно излагаете свои мысли и рассказываете о своих действиях...
у меня сложилось впечатление, что когда вы озвучили проблему и народ стал высказывать свое мнение и давать нормальные советы...
вы в ответ начали оправдываться, оправдывать свое бездействие и доказывать, что иначе и быть не может... еще и огрызаться...
но я повторюсь... у меня сложилось такое мнение... это не означает, что так и есть на самом деле....

еще... можно обидиться и надуться...послать всех в сад...
но...
вот вы все время пишете "муж сказал, что это самый лучший корм, мне сказали, что надо утреннюю мочу, хороший врач говорил принимать кот эрвин или еще что-то..."
а что думаете ВЫ?? потому как, опять же складывается впечатление, что вы делаете только то что вам говорят... и соответственно спрос не с вам, как с хозяйки животного, а с мужа, вета, кого-то, кто сказал...

и опять... все эти дни вы находите возможность нам вмем сказть, что мы лезем не в сое дело....
но только раз вскользь упомянули, что после капелек вроде получше кошке стало... что с кормом? неужели ничего приличней не смогли подобрать???
здесь не скандальные чудовища сидят...что-то сообща придумаем... и все проблемы решаемы.....

если уж создали темку... и отвечаете - так хоть про кошку расскажите и покажите ее бедную... вы же видите - нам не безразлично...

было бы безразлично не писали бы вообще ничего....

Arsita

Свой

Arsita, я просто не воспринимаю нравоучения, советы советами... Я мнение мужа на счёт вискаса не считаю верным, в ветаптеке сказали перейти на проф. корм, на данный момент я кормлю её мокрым с теми же кашами (кстати, тут и про это говорили), хоть и не знаю правильно это или нет, сколько людей столько и мнений, ведь тут не каждый ветерианар отпостивший, такие же хозяева своих питомцев как и я, мне слушать каждого, а потом кого винить? Постараюсь завтра собрать мочу, шприц уже купила и если лечебница конечно работает.... :)
Вот фото кошки, как просили, Симой звать, вся серенького цвета. У моих родителей у каждого есть свой питомец и каждый за своего в ответе, кошка - моя любимица:
Изображение
Изображение

Роковая дама

Старожил

Роковая дама ок...
а какой именно корм вы даете?он называется как-то?
дело в том, что готовые корма уже сбалансированны... и разбаавлять их чемто... как-то глупо...
а каши т.е. углеводы кошачим организмом мало усваиваются..
практически и не усваиваются..
но в вашей ситуации это возможно и имеет смысл...потому как Симе сейчас благоразумно снизить в рационе содержание белка....
а сколько лет Симе?
у нее впервые проблемы такого рода? или все-таки ей прописывали капельки?
и как она сейчас себя чуствует???

и было бы не плохо прикинуть ассоритмент кормов..
в конце концов можно разработать кормление натурой... это более морочно... но результат бывает...

и еще замечу... конечно сколько людей столько и мнений... но есть некоторые аксиомы -
или промкорм или натура...
натура должна быть сбалансирована..
натура - это не еда с хозяйского стола..
питание должно быть однообразным...
резко рацион не меняют...

Arsita

Свой

http://kitty.ru
занимательный сайтик... и все под рукой...
там масса советов...
и с фотками..
интересное в разделе здоровье - как собрать мочу, как давть лекарство...
я себе из шприца тоже такую штуку сделала... и у кошки и у собаки использую (правда этой кошке тьфу-тьфу) только глистогонное даю...
но тем не менее - значительно облегчает жизнь ;)

Arsita

Свой

Мне кажется это полный прикол!
Ну какой нормальный человек будет вести разглагольствования на форуме 4 !!! дня, глядя как мучается бедное животное!

Да за это время можно было уже 10 раз сходить к врачу и 20 раз собрать анализы!

Yanmara

Guru