Кошка ходит в туалет с кровью :(((

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Yanmara ну... всяко бывает..
на остановке беседуют две женщины... одна жалуется на проблемы со здоровьем у собаки...
вторая интересуется, что вет говорит???
вторая - какой вет??? еще за д/сад надо заплатить...

так что всякое бывает... с приоритетами в этом случае тоже все понятно... животное в любом случае жаль....
вот не можешь справиться с проблемами... не заводи хвосты... не отягощай карму...
как это не грустно... существует масса народу, которые считают, что раз животное... то и само выкарабкается...

я все-таки на лучшее надеюсь... и мне кажется, что автор темы... просто не может все внятно объяснить... ну не у всех в силу разных причин, есть склонность к эпистолярному жанру...
я когда пытаюсь лаконично излагать... получается очень резко........
поэтому пытаюсь, как со своей восьмилетней дочерью.... шоб всем и все было понятно....

Arsita

Свой

Arsita, спасибо за сайт, я уже там была...
Кошке 2 годика и такое впервые. Раньше кормили вискасом и вроде такого не наблюдали, тут я купила фрискес, кстати, хочу заметить, что на фрискесе есть вверху пометка "PURINA", т.е. компания я так понимаю, точтно такая же пометка и на кормах подороже специализированных, которые и стоят в 2 раза дороже. Ветврач мне объяснила, что это из-за перехода резкого с вискаса на фрискес, т.е. этот фрискес плохо переваривается. И это ещё вопрос на какой проф. корм переходить... но не на тот где будет значок "PURINA".
Хочу заметить, что кошка абсолютно не мучается, т.е. если раньше она по долгу сидела над горшком, но молча, то сейчас подошла, сделала свои дела и ушла. Моча цвета как положено, продолжаю давать КОТ ЭРВИН, т.к. он на травах, никакой химии и уж точно безвреден, как объяснила опять же врач...
Продолжаю давать мокрый корм из баночки...
Изображение

Роковая дама

Старожил

ну... знак Пурина стоит и на корме Про План... а этот корм считают супер-премиум...
фрискис и про план действительно пуриновские корма... но они и стоят по разному именно потому что классом отличаются...
но даже с супер-премиум кормами бывает нужно подбирать...
мою собаку от хиллса пучит, от нутри чойс - чешется, эуканубу и даймондс даже не пробует -плюет... сейчас собака ест про план лосось-рис... и все ок.. правда ест без аппетита...
попробуйте роял канин... на украине он есть 100%... сама покупала маминому персу в "Метро"...
желательно конечно по результатам анализов...
кстати, как там с анализами??? удалось собрать и сдать?
и я так понимю, что у врача вы побывали??? правильно? так есть предварительный диагноз???
а как называется корм из баночки, который вы продолжаете давать? я вот в третий раз спрашиваю... и вы почему-то никогда не отвечаете...

Arsita

Свой

Arsita писал(а):
ну... знак Пурина стоит и на корме Про План... а этот корм считают супер-премиум...
фрискис и про план действительно пуриновские корма... но они и стоят по разному именно потому что классом отличаются...
мою собаку от хиллса пучит, от нутри чойс - чешется, эуканубу и даймондс даже не пробует -плюет... сейчас собака ест про план лосось-рис... и все ок.. правда ест без аппетита...
попробуйте роял канин... на украине он есть 100%... сама покупала маминому персу в "Метро"...
и я так понимю, что у врача вы побывали??? правильно? так есть предварительный диагноз???
а как называется корм из баночки, который вы продолжаете давать? я вот в третий раз спрашиваю... и вы почему-то никогда не отвечаете...

Нет, анализы не здала, сегодня воскресенье - позвонила, не берут.
Конечно и роял канин есть, но я не хочу давать его "сама", кормлю мокрым - дарлинг, сказали в аптеке что всё равно чем, всё хорошее, только сухие отличаются качеством...
Изображение

Роковая дама

Старожил

мда... но ведь дарлинг тоже пурина!!! :shock:

Arsita

Свой

Роковая дама писал(а):
Arsita писал(а):

Нет, анализы не здала, сегодня воскресенье - позвонила, не берут.
Конечно и роял канин есть, но я не хочу давать его "сама", кормлю мокрым - дарлинг, сказали в аптеке что всё равно чем, всё хорошее, только сухие отличаются качеством...

Танюша (Арсита) - ты только почитай - нет времени , не принимают анализы - кормлю Дарлинг
Перевожу на русский язык - не хай кошка сдохнет - мне всё равно...тьфу, мать её (пусть меня накажут модераторы) - я больше не помогаю и не участвую... Муж у меня почитал весь постик , грит - не хороша баба в Одессе..однозначно...
Изображение

МК

GOD

МК Мариша! я всегда надеюсь на лучшее...
и есть у меня еще одна коварная цель....
возможно автор статьи и сама придет к тем же мыслям...

нельзя ж человека заставить любить свое животное и обеспечивать ему достойный уход....

но может человек сам придет к таким мыслям...

Arsita

Свой

знаете девочки я не думаю, что Роковая Дама не любит свою кошку, очень любит думаю,просто не так опытна в проблемах кошек как многие здесь, я например всю жизнь имела кошек, занимаюсь ими как детьми как и многие другие здесь, таскаюсь по врачам как огалтелая, не все такие... если бы Роковая Дама не любила её она бы внимания не обратила и не заметила что что-то не так.
Роковая дама, я тебе советую корм Хиллс, моя кося на нём к сожалению у вас в Oдессе именно такого как я кормлю Het, но есть другие виды Хиллс очень не плохие, твоей подойдёт например Индор кет эдалт, он от года до 7 лет, контроль моче-половой системы. вот ссылки, одна с продуктами, а одна с адресами где можно в Одессе купить конкретно. нам этот корм насоветовали несколько ветов,моя ест, не вредничает. пакета хватает недель на 6 примерно.
http://com.ua/www/index.php?r=10&sr=43

http://com.ua/www/index.php?r=25&type=sd&pet_type=1

:D
Изображение

-Sandra-

GOD

девочки - пжста!!!! у меня Кристина покакала сейчас и было немножко крови и слизи в кале :cry: :cry: :cry: :cry: завтра же побегу к ветеринару а до завтра скажите - что это может быть? может от питания? я кормлю ее сухим хилзом, ройал канин так и не нашли мы :cry: :cry: :cry: а мокрый - по-моему что-то не очень - типа дарлинга что-то - я ей давала какие-то кошачьи деликатесы вроде неплохие пока не найдем канин, а вот и деликатесов не оказалось - не могу - я переживаю так - что сейчас волнует - что это может быть? Кристина такая же как всегда - подвижная, играет - но ведь это что-то не в порядке :cry: :cry: :cry: :cry:
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

ну не надо расстраиваться...посмотрите,что вет скажет... может это гатрит... или диарея (могла ведь она схомячить что-то помимо корма)
и как давно глистогонное давали?
в любом случае... я бы с таким симптомом ничего жрать не давала.... по крайней мере до визита к врачу... в крайнем случае... если нет других угрожающих сиптомов... дала бы рисовый отвар.... а там, что скажет доктор... от того и плясать...

Arsita

Свой

Arsita писал(а):
ну не надо расстраиваться...посмотрите,что вет скажет... может это гатрит... или диарея (могла ведь она схомячить что-то помимо корма)
и как давно глистогонное давали?
в любом случае... я бы с таким симптомом ничего жрать не давала.... по крайней мере до визита к врачу... в крайнем случае... если нет других угрожающих сиптомов... дала бы рисовый отвар.... а там, что скажет доктор... от того и плясать...
спасибо большое, мы прямо с утра поедем - надеюсь очень что ничего серьезного :( . глистогонное давали неделю назад - нам дали таблетку и сказали раз кошка маленькая разделить ее на 4 части и давать постепенно - через неделю каждый раз. вот последнюю часть дали неделю назад - полторы - еще дня 4 и следующую четвертинку нужно дать
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
девочки - пжста!!!! у меня Кристина покакала сейчас и было немножко крови и слизи в кале :cry: :cry: :cry: :cry: завтра же побегу к ветеринару а до завтра скажите - что это может быть? может от питания? я кормлю ее сухим хилзом, ройал канин так и не нашли мы :cry: :cry: :cry: а мокрый - по-моему что-то не очень - типа дарлинга что-то - я ей давала какие-то кошачьи деликатесы вроде неплохие пока не найдем канин, а вот и деликатесов не оказалось - не могу - я переживаю так - что сейчас волнует - что это может быть? Кристина такая же как всегда - подвижная, играет - но ведь это что-то не в порядке :cry: :cry: :cry: :cry:

Не волнуйтесь так...
Какашку собрать - в стерильную баночку ( до похода к ветеринару - сохраните в холодильнике) - отдать в лабораторию на исследование...
Может быть корм раздражает ЖКТ- отсюда и кровь...
Вообщем вариантов массу - но ни один из них не угрожает жизни Кристи - главное - отследить , проверить а адекватно преодалеть...
Вот и всё...
Изображение

МК

GOD

У меня 2 кошки - Котрина 12 лет и ее дочка Тутси 8 лет, кормлю их специальным для их породы кормом ROYAL CONIN, но у Котрины часто бывает эта проблема, а у Тутси -нет. Видно дело не в корме. С Котриной эту проблему мы решаем с помощью норбактина (главное не передозировать - таблетку делю на 6 частей). Даю 1 раз не менее 3 дней. Заметила, что чаще всего это случается в прохладную погоду после сидения на подоконнике у открытого окна. Видно и ваша кошечка предрасположена к циститу, они как и люди болеют всякими болячками. Я вначале тоже по каждым проблемам бегала к ветеренарам, но это такой стресс для животного и поэтому обращаемся когда сами не в силах помоч своему питоимцу

lanika

Свой

девочки - спасибо вам всем огромное =- чтобы я делала без вас - вроде слава богу все нормально сегодня - анализы отнесли. а в поисках ройла канина продолжаем перекапывать город :?
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Re: Кошка ходит в туалет с кровью :(((

кошку не кормили сухими кормами.Ест только каши,супы и др. недавно подскользнулась на подоконнике и упала с третьего этажа(((после этого по маленькому ходит только кровью, громко мяукает целый день жалуясь на боль.Поднимать себя вообще не даёт.Посоветовали лекарство думаем подействует.

Сhocolate 832