Кошка и хомячок

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Кошка и хомячок

Здравствуйте форумтяне
У меня вопрос возник... Сегодня купила себе маленькую кошечку, а у меня дома уже имеется хомячок. Как сделать так, чтобы они жили дружно, а то боюсь сьест кошка его... Ведь хищница, инстинкты... Стоит ли их сразу показать друг другу и как обьяснить кошке, что хомяка трогать нельзя???? Помогите советом, плиииз....

Заранее спасибо :wink:

-musi-

Я бы не сталкивала их вместе. Коты- охотники по природе и могут запросто перекусить горло хомяку , даже если они и не голодны.
Тем более, кошки очень ревнивы и могут очень страдать от присутствия других животных ( кроме собак) в доме.
Из моего опыта ( не с хомяком, а с попугаем) : кот до такой степени нервничал от птиц, что каким-то образом откусил лапку одному, через клетку, вы себе представляете? Ужас...
Так что не советую... :wink:

Миу-Миу

VIP

Миу-Миу
Я показала... она даже внимания не обратила... понюхала клетку и отвернулась. Вроде ей не интересно, а хомяк у меня в клетке, теперь выпускать не буду. Да и как не сталкивать? Ведь все равно в одном помещении, так и так познакомятся... Буду следить, если будут какие поползновения в сторону хомяка.. Но вроде восприняла спокойно, и хомяк спокойно... Он гораздо больше нервничал когда нам соседи крысу на неделю отдали (уезжали на время) :wink:

-musi-

-musi- писал(а):
нам соседи крысу на неделю отдали (уезжали на время) :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Могу себе представить.... :lol: :lol: :lol:
А вообще, даже если и кот сейчас не обращает внимания на хомяка, это только временно. Понимаете, кошки - животные непредсказуемые, и в один прекрасный момент она может задушить хомяка. Неважно, будет он в клетке или нет, она найдет способ его убить.
Так что будьте осторожнее ;-)

Миу-Миу

VIP

Миу-Миу
Я все таки думаю что лучше ее с детства попытаться приучить.... может получится? Но буду осторожничать...
Спасибо за мнение :)

-musi-

Миу-Миу писал(а):
-musi- писал(а):
нам соседи крысу на неделю отдали (уезжали на время) :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Могу себе представить.... :lol: :lol: :lol:
А вообще, даже если и кот сейчас не обращает внимания на хомяка, это только временно. Понимаете, кошки - животные непредсказуемые, и в один прекрасный момент она может задушить хомяка. Неважно, будет он в клетке или нет, она найдет способ его убить.
Так что будьте осторожнее ;-)

О , очень правильные слова !
Как только замешкаетесь или проявите оплошность кот сожрет вашего хомячка - точно !
Кошки - охотники те ещё , а хомяк - та же мышь для кошки !

МК

GOD

Я бы не советавала их знакомить. Животные совершенно разные по природе. Дружить не будут. Постарайтесь убирать клетку с хомяком, чтобы кот не достал его. Котик может просто хочет поиграть, а хомяк умрет от разрыва сердца. У меня самой была монгольская песчанка, а потом появился котик. Когда песчанка шебуршала в своей клетке, кот сидел и смотрел на нее безумными глазами. Я пыталась их познакомить, кот при близком расстоянии боялся песчанку, а когда я невзначай отвернулась, а та, побежала треся хвостиком, пытался лапой провести по спинке. Вообщем, после появления в нашем доме кота, песчанка прожила несколько месяцев и умерла. Наверное от волнений.

Клюквик

Свой

кошка и хомяк

у нас персидская кошка (ей 1,5 года), на прошлой неделе купили на ДР ребёнку хомячка. Кошка проявляет интерес, из детской не вытащить было в первые дни. Клетка стоит на секции, когда мы подходим смотреть хому, наша киса мяучит и просит поднять её тоже посмотреть, но вроде не злится, только курлычет и наблюдает внимательно. Но из клетки мы его не выпускаем. Я считаю надо показать и познакомить сразу - чтобы быстрее привыкли друг к другу :)

JuliaLav

Новичок

Показала, вначале кошка не обращала внимание, а вот хомячиха испугалась... Ну а кошки, они же страх чуют - вот иду теперь покупать клетку-аквариум (с пластиковым стеклом вместо решеток), а то через решетки достанет... :cry:

-musi-

Еще зависит от того, что за кошка. Если домашняя в 10м поколении и с детства ничего кроме сухого корма не пробовала, то, возможно, на хомячка вашего охотиться не будет. А вот есди диковатая, а еще лучше с улицы подобранная, то у нее очень сильны инстинкты. В любом случае советую не проверять, а принимать меры безопасности.

Just a Girl

Старожил

Just a Girl писал(а):
Еще зависит от того, что за кошка. Если домашняя в 10м поколении и с детства ничего кроме сухого корма не пробовала, то, возможно, на хомячка вашего охотиться не будет. А вот есди диковатая, а еще лучше с улицы подобранная, то у нее очень сильны инстинкты. В любом случае советую не проверять, а принимать меры безопасности.

Ха !
Мой домашний в сотом поколении котейка при посещении дачи, сам пристегнутый на шлейку и крепко привязанный к дереву - ловил мышей !!!!
И никакие уловки типа - открой ротик и выплюнь этй гадость или обмен на корм - на него не действовали !!!
Так , что тут можно и поспорить.
Кстати (хи-хи) однажды проглотил мышь целую и целой мышкой потом покакал . Вот умора была !!! :lol:

МК

GOD

У меня живут : рыбки, хомячок и кошка. Рыбы живут давно, хомяку ( джунгарику) осенью будет 2 года. А кошку завели зимой. Хомяк живет в клетке на кухне. Клетка стоит на табуретке. Сначала кошка ходила вокруг - не могла дотянуться и посмотреть на хомячка. Потом, когда немного подросла, стала лапой лупить по клетке. А так как она довольно крупная и сильная (британка), один раз смахнула клетку на пол. Я испугалась и убрала клетку на холодильник. Кошка все ходила , принюхивалась - вроде где-то есть , а нигде не видно! Потом муж ей показал хомячка. Ну что. стала она сама на холодильник лазать. Я думаю, счас и оттуда сбрякает клетка на пол. Убрала , вобще поставила на пол. Интересно ведь что? То, что далеко. А то, что рядом - интереса совсем не вызывает. Так и у нас. Кстати, хомяк реагирует на кошку вполне спокойно. Муж возьмет хомяка на руки и к кошке подносит - вот, мол, твой друг. Кошка иногда даже шугается.

Королевишна

Re: Кошка и хомячок

Я показала кошке хомяка так она начала мурлыкать и пытатся достать его, а вот хомяк вобще ноль внимания.

Хамстер

Может ли кошка заболеть от карликого хомяка скажите пожалуйста

Олесичка

У меня тоже есть попугай и хомячок, хомячка недавно купили, а попугая уже давно приобрели и кошка бывает лезет до попугая в клетку, и один раз она туда носом залезла,а попугай её как клюнул и все охота его поймать сразу отпала!!! А на хомяка сейчас охотится!

Тема поднималась пользователем Anonymous Сб фев 25, 2017 00:02.

Belko

Новости партнеров
Загрузка...