Кошка плохо ест...

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Кошка плохо ест...

Взяла я кошку-Мышку. Живет у нас уже 2 недели. Играет, бегает, в лоточек сама ходит, НО - очень плохо ест. Сухой корм грызет мало (горошков 10-15 от силы), из баночек-пакетиков тоже не всегда ест. Пьет только молоко, и то каплю, воду вообще ни-ни. Сметану лижет по чуть-чуть. Пытались кормить тем, что сама готовлю (каши варю, бульон давала, фаршика чуть) - тоже не ест. Поела мяса свиного (кусочек 2х2см, мелко нарезанный). Вчера стащила у меня кусочек плавленного сырка и съела. Утром плакала, стоя у миски с едой. Потом съела у ребенка с ложки немного чудо-творожка абрикосового. :shock: Теперь спит у меня на коленях.
Кошка здорова... На следующей неделе, конечно, схожу с ней ко врачу (заодно прививку сделаем), проконсультируюсь.
А пока - хелп, кто чего скажет! Чем кормить-то, а? Или она просто ест мало и ей хватает, а писком она внимания требует?
Жила-была девочка. Сама виновата...

Манюня

Свой

Re: Кошка плохо ест...

Манюня писал(а):
Взяла я кошку-Мышку. Живет у нас уже 2 недели. Играет, бегает, в лоточек сама ходит, НО - очень плохо ест. Сухой корм грызет мало (горошков 10-15 от силы), из баночек-пакетиков тоже не всегда ест. Пьет только молоко, и то каплю, воду вообще ни-ни. Сметану лижет по чуть-чуть. Пытались кормить тем, что сама готовлю (каши варю, бульон давала, фаршика чуть) - тоже не ест. Поела мяса свиного (кусочек 2х2см, мелко нарезанный). Вчера стащила у меня кусочек плавленного сырка и съела. Утром плакала, стоя у миски с едой. Потом съела у ребенка с ложки немного чудо-творожка абрикосового. :shock: Теперь спит у меня на коленях.
Кошка здорова... На следующей неделе, конечно, схожу с ней ко врачу (заодно прививку сделаем), проконсультируюсь.
А пока - хелп, кто чего скажет! Чем кормить-то, а? Или она просто ест мало и ей хватает, а писком она внимания требует?

Вот это будет самое правильное решение. Никто лучше врача не сможет поставить диагноз.
Вы не пишете про возвраст кошечки, откуда вы ее взяли.
Могу только сказать, что взрослую кошку нужно кормить 2 раза в день. Кол-во еды берется из расчета 30-60г. на 1 кг. веса животного.
Например для 5 килограммовой кошки достаточно 200 г. корма.
Причиной плохого аппетита могут быть глисты, проблемы с желудочно-кишечным трактом и зубной камень.
Нежелательно кормить кошечку жирными продуктами, а также сырым мясом и рыбой.

*Perla*

GOD

*Perla* писал(а):
Манюня писал(а):

Вот это будет самое правильное решение. Никто лучше врача не сможет поставить диагноз.
Вы не пишете про возвраст кошечки, откуда вы ее взяли.
Могу только сказать, что взрослую кошку нужно кормить 2 раза в день. Кол-во еды берется из расчета 30-60г. на 1 кг. веса животного.
Например для 5 килограммовой кошки достаточно 200 г. корма.
Причиной плохого аппетита могут быть глисты, проблемы с желудочно-кишечным трактом и зубной камень.
Нежелательно кормить кошечку жирными продуктами, а также сырым мясом и рыбой.

немного подправлю и добавлю...
нельзя кормить свининой однозначно..
говядина только постная и только предварительно 48 часво промороженная в морозилке...
да, причиной плохого аппетита могут быть и глисты ( перед прививкой нужна глистогонка -100 %) и проблемы с ЖКТ и проблемы с зубами... ( но вроде молочные зубы меняться позднее )
Изображение

МК

GOD

Кошке 2 месяца, взяла у подруги, которую знаю уже эдак лет больше 20 (с первого класса). Не пишу про это, потому что уже в прошлых темках распиналась по этому поводу, решила почему-то не повторяться. :roll: Перед первой прививкой прогоняли глистов, у ветеринара были - сказал, что зверюшка здорова. Вторая прививка в следующие выходные, заодно и посмотрят ее.
А 30-60г - это сколько в горстях??? Моя-то мартышечка полкило от силы весит. Так может тогда получается, что в общем итоге она и ест нормально и я - просто паникер? :shock:
Сырую рыбу не даю и не буду, свининки дали кусочек попробовать (слава богу, съела без энтузиазма). Жирного не даем, со стола тоже не кормим.
Вот примерно так...

Манюня

Свой

Манюня писал(а):
Кошке 2 месяца, взяла у подруги, которую знаю уже эдак лет больше 20 (с первого класса). Не пишу про это, потому что уже в прошлых темках распиналась по этому поводу, решила почему-то не повторяться. :roll: Перед первой прививкой прогоняли глистов, у ветеринара были - сказал, что зверюшка здорова. Вторая прививка в следующие выходные, заодно и посмотрят ее.
А 30-60г - это сколько в горстях??? Моя-то мартышечка полкило от силы весит. Так может тогда получается, что в общем итоге она и ест нормально и я - просто паникер? :shock:
Сырую рыбу не даю и не буду, свининки дали кусочек попробовать (слава богу, съела без энтузиазма). Жирного не даем, со стола тоже не кормим.
Вот примерно так...

ну значит ваша кошка малоежка - если со здоровьем всё в порядке...
встречаются такие особы...
а чтоб знать точно вес съедаемого - купите электронные кухонные весы...вам пригодятся...
Изображение

МК

GOD

А мне что-то непонятно, что значит со стола? Как в рекламе - горох конс. с котлетой? Творог - тоже со стола, курица отварная, кашка овсяная. Ничего плохого не вижу.
Ну, не любит котенок сухой корм! ему всего 2 месяца! Провернуть отварное мясо куриное или говядину (телятину), опять же творог (только не сладкий творожок), кефир, молочка немножко. Котенку 2-месячному много не надо, если не отощала, играет - все нормально. У меня и кашу ели, и даже просто булочку в молоке. К тому же она еще и привыкает, недавно маму сосала. Грубого корма только не надо. Привыкнет
Изображение

Франя

Старожил

Франя писал(а):
А мне что-то непонятно, что значит со стола? Как в рекламе - горох конс. с котлетой? Творог - тоже со стола, курица отварная, кашка овсяная. Ничего плохого не вижу.
Ну, не любит котенок сухой корм! ему всего 2 месяца! Провернуть отварное мясо куриное или говядину (телятину), опять же творог (только не сладкий творожок), кефир, молочка немножко. Котенку 2-месячному много не надо, если не отощала, играет - все нормально. У меня и кашу ели, и даже просто булочку в молоке. К тому же она еще и привыкает, недавно маму сосала. Грубого корма только не надо. Привыкнет

привыкает... сегодня упала в ванную с водой.. :( бедолага...

Манюня

Свой

Я надеюсь до ветеринара вы дошли... У меня дома тоже живет пушистое чудо и не очень и для того, чтобы чудо было здоровым необходимо проводить профилактику от глистов и посещать ветеринара. Мы тоже брали котенка с мужем, с улицы, партнера по играм для нашего пузатика. дома сразу помыли., накормили и дали дронтал от глистов, теперь просто профилактику делаем и кушает хорошо.

Aftostop

Мы своей витаминки покупали...через какое-то время стал лучше аппетит

vinka

10-15 горошков сухого корма - по-моему это для котенка нормальное количество.
Поев, например, корм с утра - она может до самого вечера скакать на этой энергии. В сухом корме ведь все есть.
Вот воды ей нужно давать, это да.

Somatika

"Подобрашки" бывают разные. У меня вот сестра взяла кошечку, у нее аппетит прям отменный. Она всех кормит котов своих хорошо, правильно. Покупает корм им качественный Биланкс, каждому свой, по потребностям (малышу одно, кастрату другой корм, длинношерстой красавице другой).
Вам может показаться, что мы ква-каем, на самом деле, песню мы поем! Ла-ла-ла-й

Воттакая

Свой

У меня та же беда, кот стал очень плохо есть. Вот тоже думаю, может ему корм не подходит. Надо может к другим поприглядываться кормам, сейчас очень много. Воттакая, а Биланкс это что за корм? Сильно дорогой?

liliana.li.91

Новичок

Да не дорогой он! Вот у нас проблемка порой бывает найти его в магазинах, а по цене проблем нет! Попробуйте с рыбкой у них дать коту, даже привереды его любят.

Murashehka

Новичок

liliana.li.91 писал(а):
Воттакая, а Биланкс это что за корм? Сильно дорогой?

Когда смотришь на цену корма супер премиум класса и на цену недорого корма, то разница есть, кажется, что первый дороже. Но когда начинаешь кормить, по норме, указанной на корме и видишь, что животное наедается, так как корм усваивается хорошо, то понимаешь, что первый корм выгоднее, так как недорогой корм приходится постоянно подсыпать, так как им животное реально не насыщается. Вот такая здесь сложная арифметика) :beer:

Воттакая

Свой

Воттакая писал(а):
"Подобрашки" бывают разные. У меня вот сестра взяла кошечку, у нее аппетит прям отменный. Она всех кормит котов своих хорошо, правильно. Покупает корм им качественный Биланкс, каждому свой, по потребностям (малышу одно, кастрату другой корм, длинношерстой красавице другой).

а она их по отдельности кормит? или каждый кот знает какой корм есть? Живем с тремя котами, намучились их кормить по отдельности

Елена

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...