Кот в автомобиле

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Кот в автомобиле

Девочки, хэлп!!! У меня русский голубой кот. Возим его на дачу каждые выходные. Целая история. Пытались возить в салоне - орет, боится. Посадили в контейнер. Только сажаешь его туда, он сразу распускает слюни до пола со страху. очень часто дело слюнями не кончается. Обгаживается в дороге под себя. Что делать, ума не приложу. Давала ему успокоительные "Кот-баюн" и еще какие-то таблетки с пустырником - в магазине сказали, помогут. Ни фига. Все так же. Боится до ужаса. Хотя ездим уже второй год. Но каждый раз одно и тоже. Хотя дачу он очень любит. Что делать? Посоветуйте. жалку животину - такой стресс переживает.

Королева Глория

Новичок

А вы в какой именно контейнер сажаете?Как кошек носить такой,с решеточкой закрываетса? :roll: мои тоже очень боятса,орут всю дорогу,но если сажать где они видят что проишодит вокруг и на руках клетку держать,то хорошио тогда.
:) п.с.может не нмадо таблетки все ети давать...не повредили бы. :?

KittyCat

GOD

Попробуйте не кормить за сутки до перевозки, и держите на коленях перевозку или разговаривайте с ним, чтобы видел и чувствовал что Вы рядом.

Kasja

VIP

У нас таже история. Разговоры, поглаживания, держание на коленях у нас лично ничего абсолютно не дают. Попробуйте накрыть клетку тряпочкой какой-нить, что б кися не видела ничего. Перед поездкой дайте пару капель валерьянки.

ABVGDeika

GOD

У меня русский голубой, такой же трусливый, одни неприятности с ним, при поезке... но мы теперь накрываем его клетку темной курткой (делаем ему ночь) он сидит нормально...
Жизнь прекрасна и удивительна, но более удивительна чем прекрасна...

Norway

Kasja писал(а):
Попробуйте не кормить за сутки до перевозки, и держите на коленях перевозку или разговаривайте с ним, чтобы видел и чувствовал что Вы рядом.
А что, можно кота сутки вообше не кормить? :shock:
Изображение

НЕЗНАКОМКА

Guru

НЕЗНАКОМКА писал(а):
Kasja писал(а):
А что, можно кота сутки вообше не кормить? :shock:

Да можно, мы свою сначала( первые 3-4 раза) не кормили за сутки до поездки, чтоб не случилось чего в дороге, да и не знали как она себя поведет в поездке.Теперь это уже все позади: и кормим, но валерьяну не даем и никогда не давали(печальный опыт с предыдущим котом научил) и нашей кошечке надо чтоб хозяев видела и периодически мою руку нюхает, а если ей это не удается начинает пищать и бегать по переноске.Тряпкой тоже не накрывали никогда, поэтому высказать своё мнение не могу.

Kasja

VIP

у наших соседей по даче кошка персидская всю жизнь блюёт в переноске и какает :? ездят на дачу уже лет 5, по фик, всё испробовали, ничего не помогает. Как мне повезло с кисками, сидят себе тихонько в перносках, правда коту надо обязательно, чтоб переноска стояла так, чтоб нас видел хотя бы сзади

Шиншиллка

GOD

А мой Хрюн перевозки на дух не выносит - я его перевожу с свободном полете. Даже если до машины в перевозке несу (т.к. руки обычно заняты много чем), то в машине выпускаю всегда. Он либо сзади у кого-то на коленях сидит, либо (если сзади никого нет) у пассажира на коленях стоит и в окно смотрит. А если я одна - вот тут тусовка по салону начинается - главное - от педалей отогнать. Когда мелким был - было сложно. А теперь вроде сам все понимает. Любит у меня на коленках улечься и лежать. Или стоя у меня на коленях, передние лапы поставить на руль и вперед смотреть :-))) народ в отпаде :-)))

А вот в переноске нервничает, мяукает и жалуется, даже если я на руках переноску держу и глажу его через прутики. Один раз даже обгадился, бедолага... теперь не мучаю его переносками.

А вот мамина кошка едет только в переноске (правда, выпускать ее не пробовали). Так она орет как умалишенная, что только не делали. Однажды даже в багажнике везли - оттуда хоть не так слышно. И писается всегда...
Но это особенность кошки - она и дома орет и писается просто от любви к искусству. :x

_Bluecat_

VIP

Мы переносим своих кошек(у меня их две!)в машину в клетке пластмассовой,в машине клетку открываем.Сначала они конечно-же волнуются в машине,а потом понимают и вспоминают что привычное дело ездить в машине .Одна киска спит при поездке,а другая киса гуляет по салону автомобиля и в окошко смотрит....Ми с ними в машине путешествуем часто даже в Италию с ними ездили(2500 км.)!
Они у меня даже и в поезде путишествовали! :)

Elena...

Свой

А я на кошку свою одеваю шлейку, и на руках выношу на улицу, (шлейку на всякий случай, чтоб не убежала), потом сажусь в машину (естесственно, я не за рулем :wink: ), поводок от шлейки у меня при этом намотан на руку, а кошу кладу на колени и начинаю с ней ласково говорить, глажу, она успокаивается. Правда глаза при этом у нее "по девять копеек" :shock: :roll: И видно она себя со мной уютно чувствует, но в тоже время в стрессе находится, поэтому сидит спокойно и смотрит по сторонам. Так вот я ее и держу у себя на коленях. :wink:

Мне кажется, это еще и от характера кошки зависит. Ведь как и у людей, кто-то при страхе в ступор впадает, а кто-то в панике начинает метаться...
Изображение

Багирка

VIP

а мы свою вообще в сумке с застежкой-молнией возили, в поезде, 3 часа, и потом еще попуткой 10 км, ниче, радовалась кошка жизни. Как то вообще ее с 3 котятами везли, она их в дороге еще и покормить умудрилась :lol:

moli

Старожил

У меня персидская киса, так она вообще везде без проблем ездеет и в машине и в автобусе, я ее в сумочке тряпичной вожу, она или в окно смотрит или спит. А вот бабушкина кошка всю дорогу до дачи оглушительно орет, до тех пор пока ее не положить под сиденье.

Светлана2005

у меня собака орала постоянно, когда ее в машине возили :lol:

moli

Старожил

Ой, а зачем же "Кот-баюн" давать? Это же не упокаивающее, это же от "когда им надо"?

Не знаю, что имеется в виду под клеткой, но я своего котика перевожу в корзинке, корзинка с дырочками. Он в ней себя прекрасно чувствует и сам в нее теперь залезает без лишних уговоров (поначалу заманивала витаминами).
А вы как их сажаете, насильно?

Сумка ИМХО более тесная - мне кажется коту в корзинке комфортнее - есть свое пространство, не душно.
В клетку не посажу ни за что, хоть оно и животное.

В корзинке не протестует, но я его держу на руках и иногда заглядываю.
Да успокаивать (гладить, разговаривать) необходимо: мой в поезде когда свет отключили начал из корзинки вырываться (мяукать и царапать ее со всей силы) - и я его понимаю ))) :arrow: беспокойный был. Проводница попалась большая любительница котиков, попросила его к себе и когда я пришла за ним, но спокойненько лежал на ее постели - она его загладила и он не боялся больше.
Пришлось положить его около себя на подушку и придерживать, нормально спал, но в корзину его больше не садила.
Хотя в машине все нормально.

Kasja писал(а):
валерьяну не даем и никогда не давали(печальный опыт с предыдущим котом научил)

А что за опыт? Я своему иногда давала, когда сильно орал "на улицу".
Но на дорогу не давала.
Изображение

XO

Guru
Новости партнеров
Загрузка...