Кот и кошка в одной квартире

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

NataliaSiberia писал(а):
В общем, если что - то это будет безопасный секс, т.е. никаких котят. Ведь раньше чем кошке не исполнится год, её стерилизовать нельзя.

Ага, безопасный! :D Имеете шанс легко стать на несколько кошкоморд богаче, через пару месяцев. Вот будь он хотяб с пару недель как кастрирован, а четыре дня - это рисковано. В протоках могут сохраниться вполне себе жизнеспособные особи. Поэтому, если не хотите котят, кастрируйте кошку сразу после течки. Про "нельзя раньше чем в год" - басни. После первой же течки - легко!

А теперь и у меня вопрос - чем корма для кастрированных котов отличаются от просто кормов ? (я говорю о сухих кормах). Хотела на днях взять "Роял Канин" для кастрированных котов (чтобы Томаса побаловать), а сама не знаю можно ли и кошку им кормить. Ведь раздельно их не покормишь, тем более я оставляю им сухой корм в миске на день.

Корм для кастратов содержит меньше магния. Вот и вся разница. Я не кормлю своих кастров спец. кормами, сидят на обычном, уже 2 года, только норму уменьшила, что бы не разжирели. В виде профилактики если есть желание, корм для кастратов может иметь место в жизни, пару месяцев.

ИМХО.

Ляля

VIP

Re: Кот и кошка в одной квартире

Люди помогите у нас чипе !!!! У меня кошка 8 месяцев взяли ей сестричку 2 месячную Соню а оказалось это Семен)) что теперь делать не знаем если кастрировать кота смогут они дальше дружить ведь они сейчас так ладят кушают спят едят даже в один горшок ходят)) мы так к ним привыкли))

Гость

Лучше всего стерелизовать обоих

drbenz

Свой

научите,как защитить молодую кошку от сексуальных домагательств кота.им по 8 месяцев-как то рановато для спаривания, а он ей прохода не дает. может есть какие-то средства- пояс верности или памперс, или его стрючок скотчем обмотать? ума не приложу.

Наталия

Re:

[quote="NataliaSiberia"]У меня коту 8 месяцев и он четыре дня как кастрирован. А кошке только полгода. Домогается он её. У неё вчера течка началась, а у него "морковочка" вылазит. В общем, если что - то это будет безопасный секс, т.е. никаких котят. Ведь раньше чем кошке не исполнится год, её стерилизовать нельзя.
Что касается вашего вопроса - как кот и кошка будут между собой ладить - то отвечаю исходя из своего опыта: мои меж собой нормально ладят. Им не скучно днем (я много работаю, потому кошку и взяла в друзья коту).
А теперь и у меня вопрос - чем корма для кастрированных котов отличаются от просто кормов ? (я говорю о сухих кормах). Хотела на днях взять "Роял Канин" для кастрированных котов (чтобы Томаса побаловать), а сама не знаю можно ли и кошку им кормить. Ведь раздельно их не покормишь, тем более я оставляю им сухой корм в миске на день."
Корм для кастратов менее жирный, потому что у котиков после кастрации меняется обмен веществ и его скорость, поэтому большинство после кастрации жиреет, что не очень хорошо. Поэтому врачи и советуют после операции держать котиков на "специальной" диете, то есть на таком вот маложирном корме)

KoShatnik

у нас кошка стерилизованная отлично ладит со стерилизованным котом, а вот других кошек (соседских) и стерилизованных и нет гоняет ужасно.

Чистюля

Стерилизовали мы нашу красавицу уже давно, года два назад. Летом месяц гостили с ней у друзей на даче. У них кот, здоровый, не кострат. И ничего. Спокойно ладили. Не грызлись, не кусались. Не знаю насчет их интимной жизни, не застала. Но то, что такая пара ужиться может - это 100%)

Dikcaya

у меня не ужились. Кот гонял бедного котенка, пришлось его вернуть

Светланчиk

У тёти моей аж 4 кота) Вернее 3 кота и одна кошечка. Нормально ужились. Если и дерутся, то играючи, так, вдогонялки побегать. У них у всех характеры очень спокойные, как диванные подушки, только один задиристый. К кошке не пристают.

Emilika

Свой