Кот и кошка в одной квартире

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Кот и кошка в одной квартире

У нас сейчас живет кот, ему 4 года. Теперь решли взять еще одного котенка, девочку. Но ее будем стерелизовать, так как каждые 4 месяца котята - это смерть не только нам,но и кошке.

Как они будут между собой ладить? Я где-то читала, что если стерелизована кошка, то они могут нормально жить семейной жизнью, вы что-нибудь слышали об этом? :oops:

Inferi

Свой

Re: Кот и кошка в одной квартире

Inferi писал(а):
У нас сейчас живет кот, ему 4 года. Теперь решли взять еще одного котенка, девочку. Но ее будем стерелизовать, так как каждые 4 месяца котята - это смерть не только нам,но и кошке.

Как они будут между собой ладить? Я где-то читала, что если стерелизована кошка, то они могут нормально жить семейной жизнью, вы что-нибудь слышали об этом? :oops:

v smisle semejnoj ziznju? :roll: sparivatsja budut?Ne dumaju,hotja vozmozno,no ne serjezno,a igrajuchi.
Изображение

KittyCat

GOD

KittyCat
ага, именно спариваться.

Inferi

Свой

Inferi писал(а):
KittyCat
ага, именно спариваться.

Kot budet leztj k kohe skoree vsego,no po mordahe poluchat stanet.hotja nekotorie koshki mogut i lastitsa.u menja kot kastrat,koshku ljubil. :D
Изображение

KittyCat

GOD

Кошководы утверждают, что вариант "кастрат+кошка" вполне нормален, т.е. кот может (инстинкт-то остается :wink: ) удовлетворить кошку во время течки, но, естессно, без последствий, и кошка легче переносит течку. Не знаю, насколько правда... У нас живет кастрированный кот и неделю гостила кошка моей сестрицы, ничего, ладили, не дрались :)
А вот про пару "кот+стерилизованная кошка" слышать не приходилось :?

Ragazza

Свой

Ragazza писал(а):
Кошководы утверждают, что вариант "кастрат+кошка" вполне нормален, т.е. кот может (инстинкт-то остается :wink: ) удовлетворить кошку во время течки, но, естессно, без последствий, и кошка легче переносит течку. Не знаю, насколько правда... У нас живет кастрированный кот и неделю гостила кошка моей сестрицы, ничего, ладили, не дрались :)
А вот про пару "кот+стерилизованная кошка" слышать не приходилось :?
У меня не удовлетворял.Писюн туда-сюда,но не попадал. :lol: Кошку стерелизовали.а вторую коху,собака носом тёрла.Собака девочка,стерелизована. :shock: :D
Изображение

KittyCat

GOD

У меня коту 4 года, поздновато для операции, наверное?

Inferi

Свой

Re: Кот и кошка в одной квартире

Inferi писал(а):

У меня кот и кошка. Кота взяла с улицы большим, кошечку в том же году подарили маленькой. Дрались сначала не на шутку, и сейчас бывает, но меньше. Оба стерилизованы. Все нормально.
Изображение

Дорогая ЯНЬ

VIP

Inferi писал(а):
У меня коту 4 года, поздновато для операции, наверное?

Нет, нормально. Я своего оперировать отнесла, когда он уже взрослый был, года три, точно не знаю. Никаких проблем.
Изображение

Дорогая ЯНЬ

VIP

анекдот вспомнила, как раз в тему.

Вызвали ветеринара домой, он пришел, там бабушкабожийодуванчик, говорит - моя кошечка заболела, посмотрите, у нее опухоль!
он посмотрел , пощупал, и говорит - все нормально с вашей кошкой, она беременна.
Бабушка - как??! вы что! такого не может быть! она не выходит на улицу!
Ветеринар - ну может в форточку выскочила, такое дело.
-нет, она не могла,у она порядочная кошка! и форточки закрыты!
- ну может кот забежал кот к вам.
-нет! никакой кот не забегал!
-ну как то же она забеременела.
- нет, она не могла, у меня порядочная кошка!
....у врача уже нет слов. и тут с другой комнаты заходит здоровый котяра..
- ну вот же, я же вам говорил! вот и кот!
- Я вам сказала - у меня порядочная кошка! А это - ее брат!

Mega*

Super VIP

:D :D :D

Ragazza

Свой

Хотим купить для нашей кошечки братика. Кошечка стерилизованная, котика думаем тоже стерилизовать. Подскажите пожалуйста, а после кастрации он не будет её "домагаться"? Ведь инстинкты все-равно, наверно, остются? :roll:

Marianka

Новичок

Marianka писал(а):
Хотим купить для нашей кошечки братика. Кошечка стерилизованная, котика думаем тоже стерилизовать. Подскажите пожалуйста, а после кастрации он не будет её "домагаться"? Ведь инстинкты все-равно, наверно, остются? :roll:

не переживайте, домагиваться не будет :lol: Главное чтоб старшая кошка приняла его :wink:
Изображение

Felicidad

Guru

По поводу не кастрата и кастратки. Все будет зависеть от того, на сколько кошка или кот бойцы по натуре. Убедить не текущую кошь на вязку - это надо быть сильным мачо. Не убедит - будут драться, кот может начать от "горя" метить и не только пописами, но и покаками.

Вяжущий кот дома - это не всегда счастье. Даже если он не метит вот прямо сейчас, гарантий что не начнет никогда нет, а чем старше, тем поблемнее будет его кастрировать.

Если автор будет кастрировать кошку, то почему б не кастрировать и кота разом. И будут у вас две тушки дома с характерами и повадками котяток рассекать квартиру. :wink: Без взрослых заморочек.

Ляля

VIP

У меня коту 8 месяцев и он четыре дня как кастрирован. А кошке только полгода. Домогается он её. У неё вчера течка началась, а у него "морковочка" вылазит. В общем, если что - то это будет безопасный секс, т.е. никаких котят. Ведь раньше чем кошке не исполнится год, её стерилизовать нельзя.
Что касается вашего вопроса - как кот и кошка будут между собой ладить - то отвечаю исходя из своего опыта: мои меж собой нормально ладят. Им не скучно днем (я много работаю, потому кошку и взяла в друзья коту).
А теперь и у меня вопрос - чем корма для кастрированных котов отличаются от просто кормов ? (я говорю о сухих кормах). Хотела на днях взять "Роял Канин" для кастрированных котов (чтобы Томаса побаловать), а сама не знаю можно ли и кошку им кормить. Ведь раздельно их не покормишь, тем более я оставляю им сухой корм в миске на день.

NataliaSiberia

Новичок