ЛУЧШИЙ ТУАЛЕТ ДЛЯ КОШКИ

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

ЛУЧШИЙ ТУАЛЕТ ДЛЯ КОШКИ

Какой туалет лучше?С дырочками,с гранулами(или пресловутые туалеты с газеткой и песочком)?
Хочу купить кошке гранулированный туалет.Подскажите есть ли от него запах?Насколько это экономно?
У меня проблема такая-котёнок сразу же начал ходить по-маленькому в туалет,а по-большому около туалета.Может быть стоит купить гранулированный туалет?

DADA

Новичок

Мы гранулированный покупаем, запах и правда хорошо впитывает, но конечно только в том случае, если они зарывают свои дела, если оставляют на поверхности - беее. Раньше мы кошкам песочек ставили - так песок был везде по дому. Гранулы у нас разбросаны только в туалете где их лоток стоит, их легко щеткой раз-два и в совок и все. Насколько экономно... Не знаю даже, мы им меняем туалет полностью где-то раз в неделю, а между тем муж просто надевает резиновые перчатки и накаканное выбирает и выбрасывает в туалет и потом перчатки моет (он занимается их лотком, а я кормлю и чешу, такое у нас разделение труда).

Aquarelle

GOD

Я тоже для своих кис покупаю гранулированный!

Elena...

Свой

У нашей Аси - с гранулами, главное, что ей нравится туда ходить, а то приучить ее к туалету было очень сложно - ей нравилась ВСЯ кухня :shock: . А купили наполнитель, пару раз подловили ее, когда она хотела в туалет, садили в лоток - и теперь все отлично.К тому же запаха особо сильного нет, слабый исходит минуты 2 от Аси :) , когда она сделает свое дело, а еще ей нравится там играть, но гранулы легко убрать, это не песок

Naive

VIP

От песка и газет запах туалета по всей квартире был. С наполнителем таких проблем нет. Если, конечно, вовремя убирать.
Изображение

Уставший ангел

Свой

Да каждые 2дня убиратьи не будет пахнуть!
Я очень рекомендую закрытый туалет с крышей и дверцой!
Кто изобрел,тому памятник!Ни запахи,ни гранул...если тока на лапках немного:)
и никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а сердце большим!

Soluna

Guru

Хорошо что эту темку завели :) ...давайте уж теперь кто-каким наполнителем (фирма) пользуется. Я вот купила своему чуду пресловутый Катсан. Не скажу, что запаха сосем нет, но в целом мне кажется ничего. Может кто-нить посоветует менее дорогой и хороший гранулированный наполнитель ( я в этом деле пока профан полный, котик всего неделю у меня живет) ...И еще, скажите все котята так копают сильно наполнитель :roll: ?
Изображение

Felicidad

Guru

FELICIDAD!
Копают все и не котятя тоже:)
А наполнитель беру самый простой, гранулы такие самые дешевые,местного изготовления!

Soluna

Guru

Soluna писал(а):
FELICIDAD!
А наполнитель беру самый простой, гранулы такие самые дешевые,местного изготовления!

Интересно, а если использовать лоток+такой поддон с дырочками, получается поддон остается без наполнителя, а чтож тогда копать :D ? Или они тогда отказываются ходить в такой туалет?
Изображение

Felicidad

Guru

Felicidad писал(а):
Soluna писал(а):
FELICIDAD!

Интересно, а если использовать лоток+такой поддон с дырочками, получается поддон остается без наполнителя, а чтож тогда копать :D ? Или они тогда отказываются ходить в такой туалет?

не...лучше простой лоток...чище будет,им копать надо!
А вообще купи закрытый тубз и не будет головных заморочек,фото хочешь?

Soluna

Guru

Soluna писал(а):
Felicidad писал(а):
Soluna писал(а):
FELICIDAD!

не...лучше простой лоток...чище будет,им копать надо!
А вообще купи закрытый тубз и не будет головных заморочек,фото хочешь?

не, фото не надо, у заводчицы видела такой "домик" :lol: Своему купила обычный лоток. Когда писать ходит, то не сильно копает, но если по-крупняку хочет сходить, роет по-страшному :lol:
Изображение

Felicidad

Guru

Я хочу фото, Мне надо, честно!

рыжая-кудрявая

Свой

Когда котенок был маленький покупала дешевый наполнитель. Потом пришлось переходить на дорогие, так как дешевые надо менять чуть ли не каждый день. Рассыпал гранулы вокргу туалета ужасно, поэтому покупала ему всегда впитывающийся, а не комкующийся. самый лучший наполнитель на мой взгляд гелевый: и красивый, и пыли от него нет и хватает почти на месяц, надо только совочком(специально для кошачьих туалетов продают) как-и периодически убирать.
А чтобы не убирать гранулы вокруг купила ему туалет с высокими бортиками. Раньше у него был лоточек с двойнам дном: запах держит лучше чем с одним дном, но убирать хлопотно. К тому же пласстмасса впитывает в себя запах и потом лоточки надо часто менять. а сейчас просто пакет стелю и туда наполнитель насыпаю, а у лоточка крышечка-рамочка есть которая пакетик держит.
Катсан кстати мне совсем не нравится. Поэтому если гелевого нет, то лучше уж дешевый наполнитель почаще менять

Zelka

У моей коши лоток с двойным дном, мыть удобно и запаха совсем нет. Любой лоток часто надо мыть, я в день по несколько раз мою, кошки очень чистоплотные животные. Если она сама пошла в унитаз это совсем хорошо умная животинка у вас, у меня была раньше кошка тоже ходила в унитаз, никаких проблем с мытьем банки я незнала, дело в том что не каждая кошка пойдет в унитаз. А копают они все сильно и любой лоток, это инстинкт закапывать.
Изображение

ARSI

Свой

Zelka писал(а):
Когда котенок был маленький покупала дешевый наполнитель. Потом пришлось переходить на дорогие, так как дешевые надо менять чуть ли не каждый день. Рассыпал гранулы вокргу туалета ужасно, поэтому покупала ему всегда впитывающийся, а не комкующийся. самый лучший наполнитель на мой взгляд гелевый: и красивый, и пыли от него нет и хватает почти на месяц, надо только совочком(специально для кошачьих туалетов продают) как-и периодически убирать.
А чтобы не убирать гранулы вокруг купила ему туалет с высокими бортиками. Раньше у него был лоточек с двойнам дном: запах держит лучше чем с одним дном, но убирать хлопотно. К тому же пласстмасса впитывает в себя запах и потом лоточки надо часто менять. а сейчас просто пакет стелю и туда наполнитель насыпаю, а у лоточка крышечка-рамочка есть которая пакетик держит.
Катсан кстати мне совсем не нравится. Поэтому если гелевого нет, то лучше уж дешевый наполнитель почаще менять

А вы какой фирмы гелевый пользуете?
Изображение

Felicidad

Guru
Новости партнеров
Загрузка...