Осторожно! Случаи смертельного отравления Роял Канином.

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

И у меня Тёма совсем не ел Хиллс, ни сухой, ни консервный, вот и кормлю теперь Ямсом :)
Изображение

Юленька К.

Guru

Юленька К. писал(а):
МК писал(а):
Юленька К. писал(а):
Ну ничего Марин, и не меняй его раз подходит. Если покупать в нормальном магазине, то всё нормально будет. Может отравленные животные ели поддельный РК.

Я сходила на МЯУ..
кошки погибли от ПОДАРЕННОГО НА ВЫСТАВКЕ СПОНСОРОМ ( РК) кормом !!
он был пересыпан в подарочные ведёрки...

Ну вот и фиг знет а РК ли был насыпан в эти ведёрки :evil:

Не совсем так. Вернее вы поняли не совсем так - подарен был в упаковке фирменной, дома уже был пересыпан в ведерки. Так удобнее хранить и нет опасности, что кошко-банда мешок вскроет и устроит себе безконтрольное пиршество.

Ляля

VIP

Aquarelle писал(а):
У нас Роял Канин изьяли из продажи два месяца назад, после того как был во всей стране целый ажиотаж насчет отравления Роялом нескольких собак и кошек с летальным исходом. Сейчас, типа, ведется расследование и т.п. Но даже если Роял снова вернется в продажу - их репутация здесь уже очень сильно подмочена, даже если взять меня как пример - я его уже врядли куплю.

Мой друг чуть не потерял свою овчарку из-за этого корма. Благо вовремя отвез к вету и собаку спасли.

ППЦ! :shock:

Если Вас не затруднит, не могли бы вы тоже самое написать вот тут:
http://livejournal.com/17910.html

Я понимаю, что российскому РК будет глубоко пилювать, но это важная на мой взгляд ин-фа.

Ляля

VIP

боже мой :shock:
девочки какой еще премиум корм кроме хилза есть?? чтобы не редкий?? и еще - пожалуйста подскажите как безопасно на др корм перевести???
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
боже мой :shock:
девочки какой еще премиум корм кроме хилза есть?? чтобы не редкий?? и еще - пожалуйста подскажите как безопасно на др корм перевести???

безопасный ?
я не уверена в том что есть 100 % безопасный..
зимой Мурз траванулся Эуканубой..
перевести так :
1 день - 1/5 нового корма + 4/5 старого
2 день - 2/5 + 3/5
3 день - 3/5 + 2/5
4 день -4/5+1/5
5 день - весь новый...
либо выдержать голодовку 24 часа и сразу на новый..

хорошие корма :
Качественные корма:
-Royal Canin
-Iams(ямс)+консервы
-Eukanuba+консервы
-Acana
-Hills+консервы
-Purina Pro Plan
-Eagle Pack+очень хорошие консервы
-Bosch
-Nutro choice+консервы
-консервы Petreet
Изображение

МК

GOD

МК, какой вы посоветуете из них? и как можно проверить - только вот давать по чуть чуть со старым? а как выражается то, что коту корм не подходит?
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
МК, какой вы посоветуете из них? и как можно проверить - только вот давать по чуть чуть со старым? а как выражается то, что коту корм не подходит?

пробывала давать коту :
Хиллс - он его не ест...умирает от голода , но не ест..
Если Ямс ( но там нет ветеринарной диеты) и перешли на его "дочку" Эуканубу. Ели хорошо. До того пакета , что был порченный.
Затем сдали анализ кала и у нас выявили гастрит. Ветеринар предположил , что Эукануба не подходит. Перевела нас на РК. Ест отлично , анализы в возрастной норме.
Ничего другого не пробывали..
Вы покопайтесь на форуме МЯУ...там до фига информации по кормам.
ссылка вот :
http://mau.ru/

раздел - кормление ( архив)..

Подходит или нет :
кот не ест
кот ест , но у него рвота и / или понос
кот ест , состояние шерсти и вид животного ухудшается
кот ест , внешне нормально , но анализы ( биохимия крови , моча и кал) показывают отклонение от нормы..
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):

Подходит или нет :

кот ест , внешне нормально , но анализы ( биохимия крови , моча и кал) показывают отклонение от нормы..

Это должно быть у владельцев в мозгу быть, как дважды два - как бы не выглядел питомец, раз в полгода - год - на анализы.

Хотя бы потому что, потом лечение (если запустить, кошки они ж не всегда сразу выдают симпотоматику, а накапливают долго, а потом бабац и имеешь то, что имеешь) будет затратным как по времени, так и по деньгам (а ни того, ни другого обычно лишнего нет), плюс мало ли к какому врачу попадешь, какое назначит лечение и на сколько оно будет эффективным. Положа руку на сердце, больное животное дома, хронически больное - это мало радости.

Ну это все ессно, если есть где эти анализы сдать. :roll:

Ляля

VIP

Что-то я чувствую себя несколько растерянной. Посоветовала сестре перевести свою кошку на РК, дело в том, что кошечке (перс) еще нет и года и до этого она кормила ее Фрискис, а я ей: "Не трави кошку, купи ей РК", позавчера она звонила, говорила, что кисе очень нравится, состояние шерсти улучшилось, вся блестит (на РК 3 недели) :)
Я слышала, что на РК есть нарекания, но думала, что только на "маде ин Раша", а тут такое... даже не знаю как бы поступить...
Дело в том, что и у моей кисы начались проблемы со здоровьем после перевода на РК, но у нас он российский (3 месяца кормила ее кормом с профилактикой образования комков шерсти РК, за это время 2 раза она была в тяжелейшем состоянии из-за этих самых комков, с Пуриной такого не было никогда)
Изображение

Aiza

Старожил

РК нас премировали на выставке, как победителей... Ещё и годовую пайку мы получили бесплатную... но съев призы... мы снова стали есть привычные нам 1-st чойс и бош...

Юния

VIP

:shock: :shock: :shock:

мой ребенок ничего кроме рояла не есть, Fit который. Это только касается тех кормов, которые сделаны в РОссии или ко всему производителю относится????????

oin

Super VIP

Aiza писал(а):
Что-то я чувствую себя несколько растерянной. Посоветовала сестре перевести свою кошку на РК, дело в том, что кошечке (перс) еще нет и года и до этого она кормила ее Фрискис, а я ей: "Не трави кошку, купи ей РК", позавчера она звонила, говорила, что кисе очень нравится, состояние шерсти улучшилось, вся блестит (на РК 3 недели) :)
Я слышала, что на РК есть нарекания, но думала, что только на "маде ин Раша", а тут такое... даже не знаю как бы поступить...
Дело в том, что и у моей кисы начались проблемы со здоровьем после перевода на РК, но у нас он российский (3 месяца кормила ее кормом с профилактикой образования комков шерсти РК, за это время 2 раза она была в тяжелейшем состоянии из-за этих самых комков, с Пуриной такого не было никогда)

Алесь
ну и корми кошку Пурина Про План..это хороший корм..
Изображение

МК

GOD

Юленька К. писал(а):
Ну ничего Марин, и не меняй его раз подходит. Если покупать в нормальном магазине, то всё нормально будет. Может отравленные животные ели поддельный РК.
у нас РК продается только в специализированных магазинах (в суперах его нет). и только в оригинальной упаковке. рассыпного нет (на вес не продается). моя кошка ест только его. ветврач посоветовал. давно уже. :roll:
Изображение

Daystar

Guru

а если на вес продается - это плохо?мы покупаем у давно, очень давно знакомого ветеринара, он всех кошек моей свекрови лечил и лечит
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
а если на вес продается - это плохо?мы покупаем у давно, очень давно знакомого ветеринара, он всех кошек моей свекрови лечил и лечит

я на развес не беру...
упаковка у продавца большая - и нет гарантии, что он, открыв упаковку, плотно её укопорил и хранил закрытой...
так как открытый корм окисляется и портится..
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...