Осторожно! Случаи смертельного отравления Роял Канином.

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

МК писал(а):
Алесь
ну и корми кошку Пурина Про План..это хороший корм..

Мариночка, да я бы рада, просто он у нас пропал на некоторое время, был только развесной с курицей (она такое не любит), вот я и решила: РК хороший корм и вся линейка всегда есть в наличии :roll:
Изображение

Aiza

Старожил

Aiza писал(а):
МК писал(а):
Алесь
ну и корми кошку Пурина Про План..это хороший корм..

Мариночка, да я бы рада, просто он у нас пропал на некоторое время, был только развесной с курицей (она такое не любит), вот я и решила: РК хороший корм и вся линейка всегда есть в наличии :roll:

вот вот..
и я об этом..линейка большая и всегда можно купить...
за Эуканубой набегаешься.с Хиллс частые перебои...маета одна..
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
APROPO писал(а):
а если на вес продается - это плохо?мы покупаем у давно, очень давно знакомого ветеринара, он всех кошек моей свекрови лечил и лечит

я на развес не беру...
упаковка у продавца большая - и нет гарантии, что он, открыв упаковку, плотно её укопорил и хранил закрытой...
так как открытый корм окисляется и портится..
правда????? МК вы столько для меня открываете нового, нет серьезно, спасибо большое, я и такой корм просто в пакетах храню
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
МК писал(а):
APROPO писал(а):
а если на вес продается - это плохо?мы покупаем у давно, очень давно знакомого ветеринара, он всех кошек моей свекрови лечил и лечит

я на развес не беру...
упаковка у продавца большая - и нет гарантии, что он, открыв упаковку, плотно её укопорил и хранил закрытой...
так как открытый корм окисляется и портится..
правда????? МК вы столько для меня открываете нового, нет серьезно, спасибо большое, я и такой корм просто в пакетах храню

Я делаю так :
открыла пакет - пересыпаю в банку с крышкой - оттуда в миску насыпаю..
остатки корма в пакете - плотно закручиваю и на канцелярские скрепки или зажимы...отлично..доступа воздуха нет , значит и окисления нет..
Изображение

МК

GOD

спасибо! я тоже так буду делать, а то я его оставляла просто в пакете, а то и не закрытом плотно
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

МК писал(а):
Я делаю так :
открыла пакет - пересыпаю в банку с крышкой - оттуда в миску насыпаю..
остатки корма в пакете - плотно закручиваю и на канцелярские скрепки или зажимы...отлично..доступа воздуха нет , значит и окисления нет..
и я так делаю. :)
Изображение

Daystar

Guru

Пакеты только сохраняйте, на случай "мало ли что", ттттт.

А то разговоры, что был ли то РК или не был, а не поддельный и т.д. - присутсвуют у девушки, которая потеряла котят. Просто таки судилище энтузиастов елки-палки. Она предупредить, что такое могет, ей в ответ - заказуха и подлог. Вот так бывает. Живи и думай, выбрасывать бумажки или нет, предупреждать или не стоит. :evil:

Ляля

VIP

Ляля писал(а):
Пакеты только сохраняйте, на случай "мало ли что", ттттт.

А то разговоры, что был ли то РК или не был, а не поддельный и т.д. - присутсвуют у девушки, которая потеряла котят. Просто таки судилище энтузиастов елки-палки. Она предупредить, что такое могет, ей в ответ - заказуха и подлог. Вот так бывает. Живи и думай, выбрасывать бумажки или нет, предупреждать или не стоит. :evil:

А вот это даже естесственно :? Всегда есть недовольные, даже просто те, кто пока не обожгутся - никому не верят, и сколько их ни убеждай, сколько ни доказывай - пустой звук, а как только даст жизнь по лбу, взгляды диаметрально меняются :?
Изображение

Aiza

Старожил

Re: Осторожно! Случаи смертельного отравления Роял Канином.

Вчера утром купила РК бебикет , накормила пятерых котят (возраст 1 месяц и 1 неделя ), их маму и полугодовалого котенка . Пришла с работы где то в половину четвертого и офигела!!! У взрослых кошек понос , у котят понос и рвота!!!!!!!!!!!!! Котята сидят в почти стерильном помещении , кроме корма рк ничего съесть не могли . Самое страшное , что самый малюсенький котенок из помета утром умер . Остальных лечим . Рвать перестали , но понос еще есть . Реву уже сутки ... так малышку жалко... И самое страшное , что этот мразной магазин будет продолжать травить животных

Миссис Мур

ого! Спасибо за информацию! Роял канином кормили даже как-то собаку.

escapegia

Свой

Роял очень активно продвигается. До неприятного(( Мы покупали котенка на выставке, заводчик сказал, что кормил котят РК. Но почему-то оговорился, что в корме , который дал с собой корм смешан с ХэппиКэт.
В зоомагазине сразу сказали, что скорее всего РК был спонсором выставки, и их всех обязали продвигать эти корма. В итоге взяли Profine. Он дешевле, но по отзывам и составу вроде приличный.
А мягкий корм у РК с минимальным содержанием мяса (до 4%), причем там не только мясо, но и субпродукты и обвалка.

Капушка

Новичок

Капушка писал(а):
Роял очень активно продвигается. До неприятного(( Мы покупали котенка на выставке, заводчик сказал, что кормил котят РК. Но почему-то оговорился, что в корме , который дал с собой корм смешан с ХэппиКэт.
В зоомагазине сразу сказали, что скорее всего РК был спонсором выставки, и их всех обязали продвигать эти корма. В итоге взяли Profine. Он дешевле, но по отзывам и составу вроде приличный.
А мягкий корм у РК с минимальным содержанием мяса (до 4%), причем там не только мясо, но и субпродукты и обвалка.

4% это очень маленькое содержание мяса!

escapegia

Свой

Re:

Aiza писал(а):
А вот это даже естесственно :? Всегда есть недовольные, даже просто те, кто пока не обожгутся - никому не верят, и сколько их ни убеждай, сколько ни доказывай - пустой звук, а как только даст жизнь по лбу, взгляды диаметрально меняются :?

Дык, форумы для того и существуют, чтобы общаться и обсуждать разные мнения. У каждого своя правда и выше очень верно написали и про поддельный корм, и о правильном хранении весового и фасованного продукта. Кстати, пачки роял канина устроены так, что герметично закрываются после вскрытия. И, тем не менее, условия и сроки хранения тоже нужно соблюдать, т.е. хранить в сухом прохладном месте и не более полтора месяца после вскрытия упаковки.

Fivva

escapegia писал(а):

4% это очень маленькое содержание мяса![/quote]

Откуда взялась именно такая цифра содержания мяса? Я нигде не нашла такой инфы... А вот РК не скрывает, что в консервах 75 — 82% воды. И на упаковке влажного корма написано: 12% белка и 2,8% жира.

Zoi4ka

Капушка писал(а):
В зоомагазине сразу сказали, что скорее всего РК был спонсором выставки, и их всех обязали продвигать эти корма.

Не пишите ерунды, грамотный заводчик никогда не будет смешивать корма разных марок. Тем более премиум класса роял канин с каким-то дешевым кормом. Простите, у моего кота от дешевого корма сразу понос. Поэтому свой выбор остановили на премиум, от которого и стул нормальный, и шерсть роскошная.

krasota

Новости партнеров
Загрузка...