Осторожно! Случаи смертельного отравления Роял Канином.

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Осторожно! Случаи смертельного отравления Роял Канином.

Кормлю паучами от РК немного, раза два в неделю. С котиком все хорошо)
правда, недолго. Через месяц отпишусь о состоянии.

MiraHorror

Кормлю паучами от РК немного, раза два в неделю. С котиком все хорошо)
правда, недолго. Через месяц отпишусь о состоянии.

MiraHorror

Капушка писал(а):
Роял очень активно продвигается. До неприятного(( Мы покупали котенка на выставке, заводчик сказал, что кормил котят РК. Но почему-то оговорился, что в корме , который дал с собой корм смешан с ХэппиКэт.
В зоомагазине сразу сказали, что скорее всего РК был спонсором выставки, и их всех обязали продвигать эти корма. В итоге взяли Profine. Он дешевле, но по отзывам и составу вроде приличный.
А мягкий корм у РК с минимальным содержанием мяса (до 4%), причем там не только мясо, но и субпродукты и обвалка.

Я тоже не люблю активную рекламу, но по роялу особого продвижения не наблюдаю. Вот дешевые корма действительно активно рекламируются по телику и на баннерах, будто других кормов нет и все кинутся покупать эту дешевку. А мешать разные корма - это вообще нонсенс, за такие дела продавцов наказывают.

Silvama

Silvama писал(а):
Я тоже не люблю активную рекламу, но по роялу особого продвижения не наблюдаю.

они его двигают через заводчиком, магазины, выставки где они спонсоры.

laskovyi-yozhik

Свой

Это вполне обычная практика, рекламировать на выставках корм, и это делают отнюдь не одни Роял Канин, любая фирма производитель старается на такие выставки попасть, а зачастую являются одним из спонсоров проведения выставки. По теме добавлю, что есть такое понятие как подделка - вы покупаете упаковку Роял Канин с чем-то что хуэе китикета внутри - причина 90% отравлений. Потому покупать надо в точках продаж, сертифицированных.

Leonka

Новичок

Жесть, конечно... Но у меня все коты с детства и до старости на Рояле, тьфу-тьфу, все в порядке. Может, просто был такой период отравлений, когда на рынок попала партия подделки? Я лично только в вет. клинике покупаю, у них поставщики проверенные. А если брать на рынках, там уже 50/50.

AllaNov

Жесть конечно, но вот у меня кот под машину попал, я его в вед клинику, там сказали сто если узи покажет что мочевой раздавлен, то пипец коту, словом, все нормально оказалось, врач говорит типа у вас кот такой молоденький, а я- какой он молоденький, ему уже лет 12, она такая- значит кормите хорошо, так вот жрет у меня роял конин и всякие вкусняшки.

Ctrannik

и я свою роялом кормлю, правда у меня молодая ещё, но менять корм пока не собираюсь

La-nna

Новичок

да уж... от подделок никто не застрахован

TomkaN

Новичок

Кошмар... Ну вообще, каждый корм это "кот в мешке", кто ж знает, что там на самом деле?

shevchenko87

shevchenko87 писал(а):
Кошмар... Ну вообще, каждый корм это "кот в мешке", кто ж знает, что там на самом деле?

ну не кот в мешке. Я больше производству зарубежом доверяю. РК - это россия.

escapegia

Свой

shevchenko87 писал(а):

покупать корм нужно в специализированном магазине, тогда и "кота в мешке" не будет. Тут выше писали уже об этом, что многие по несколько лет кормят этим кормом и всё в порядке с питомцем.

ЛедиФрост

Новичок

escapegia писал(а):
shevchenko87 писал(а):

ну не кот в мешке. Я больше производству зарубежом доверяю. РК - это россия.

В российских кормах тоже много "сюрпризов", много мы чего перепробовали. Мы свою уже лет 6 кормим Роял Канином, и тьфу тьфу никогда никаких проблем не было у нас.

ЛедиФрост

Новичок

ЛедиФрост писал(а):
В российских кормах тоже много "сюрпризов", много мы чего перепробовали. Мы свою уже лет 6 кормим Роял Канином, и тьфу тьфу никогда никаких проблем не было у нас.

у нас сюрприз в виде поноса был, с переездом производства в россию. Сейчас по составу даже больше нравится корм, который мы сейчас едим (несмотря на то, что он не в россии производится): витамины в соответствии возрасту и меньший расход.

escapegia

Свой

Нам ветеринар говорила, что у них качество стало плохим. Бедные котики :( Но, к счастью, я кормлю своего котофея Хиллсом, они с РК в одной ценовой категории. Тайсон выглядит шикарно, со здоровьем проблем нет [smilie=girl_in_love.gif]

Света26

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...