Понос и рвота у кота

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Infra, а знаете почему курочку не ест?
Это же известный факт, что в эти корма "Дрискасы" добавляют какие-то вещества, которые вызывают привыкание. Кошка ничего не хочет кроме этого корма. :evil:

Моя свекровь тоже когда-то кормила Вискасом, пока я ее не просветила. Вы не представляете какая у кошки была ломка, когда ее пытались перевести на другую еду, это был кошмар, она днями ничего не ела, я думала, у свекрови сердце разорвется, видеть как ее любимица тает на глазах. И со слезами она подсыпала ей Вискаса, чтобы кошка не умерла от голода.
Короче, это долгая история, кошку с горем пополам перевели на нормальное питание, т.к. свекрорь пенсионерка, денег на приличные профкорма у нее нет, она кормит натуралкой (курочкой, пупочки, кисломолочные, супчики разные).

Удачи вам и здоровья вашей кошке!

plush cat

VIP

plush cat писал(а):
Infra, а знаете почему курочку не ест?
Это же известный факт, что в эти корма "Дрискасы" добавляют какие-то вещества, которые вызывают привыкание. Кошка ничего не хочет кроме этого корма. :evil:

Моя свекровь тоже когда-то кормила Вискасом, пока я ее не просветила. Вы не представляете какая у кошки была ломка, когда ее пытались перевести на другую еду, это был кошмар, она днями ничего не ела, я думала, у свекрови сердце разорвется, видеть как ее любимица тает на глазах. И со слезами она подсыпала ей Вискаса, чтобы кошка не умерла от голода.
Короче, это долгая история, кошку с горем пополам перевели на нормальное питание, т.к. свекрорь пенсионерка, денег на приличные профкорма у нее нет, она кормит натуралкой (курочкой, пупочки, кисломолочные, супчики разные).

Удачи вам и здоровья вашей кошке!

Да не кормлю я его Вискасом!
Так просто один раз вышло. О Фрискасе я слышала неплохие отзывы. Все-таки производитель Пурина.

Infra

Да все они из одной бочки насыпаны.

Юленька К.

Guru

не понимаю я как может здоровое животное отказаться от натурального мяса, будь то курочка, говядина или телятина :roll:
Правильно Плюша сказала, что в корма добавляются вкусовые добавки, иначе хрен бы кто ел всю эту дрянь...
Изображение

Felicidad

Guru

Там не просто вкусовые добавки, а наркота кошачья.

Другие корма для кошек тоже вкусны, но на них почему-то не подсаживаются, а едят нормально мясо и все остальное.

plush cat

VIP

Всё что хочу добавить для "экономной" хозяйки кота, у которой финансовые затруднения. Когда у меня затруднения финансовые, я сама сажусь на диету, а не котов своих дрякостью всякой кормлю. Дорогие корма более экономичные. Их съедают на много меньше! Пакет дрискаса могут схомячить за день, а такой же пакет нормально и сытного корма хватает на неделю! Экономия тут ваша весьма относительна.

Юния

VIP

Юния писал(а):
Всё что хочу добавить для "экономной" хозяйки кота, у которой финансовые затруднения. Когда у меня затруднения финансовые, я сама сажусь на диету, а не котов своих дрякостью всякой кормлю. Дорогие корма более экономичные. Их съедают на много меньше! Пакет дрискаса могут схомячить за день, а такой же пакет нормально и сытного корма хватает на неделю! Экономия тут ваша весьма относительна.

Прислушайтесь к заводчице британцев..раз уж нас ( простых любителей кошек) слушать не хотите.
Изображение

МК

GOD

Infra писал(а):
3) Это не из-за корма. Кот просто тоскует о собаке, которая недавно погибла

У нас тоже кошка тосковала, когда собаки не стало. Собака ее вырастила, вылизывала как своего ребенка, воспитывала.
Кошка ходила грустная, искала, мяукала, звала, аппетит теряла. Но никаких нарушений в ЖКТ не было! Тоска и понос - вещи совершенно не связанные!
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Re: Понос и рвота у кота

ну вы и чушь тут несете, сухой корм весь вреден,хоть роял канин хоть вискас. а то советуете дорогой,сами бы на сухом корме прожили свою жизнь а не питомцев своих кормили.вам конкретно вопрос задали,чем помочь в данный момент а не вашу отсебятину слушать

надяя

надяя писал(а):
ну вы и чушь тут несете, сухой корм весь вреден,хоть роял канин хоть вискас. а то советуете дорогой,сами бы на сухом корме прожили свою жизнь а не питомцев своих кормили.вам конкретно вопрос задали,чем помочь в данный момент а не вашу отсебятину слушать

Обратите внимание, что разговор велся 5 лет тому обратно, вы сейчас к кому обратили свой вопрос?

любаша

GOD

здравствуйте, у меня шотландская вислоухая, ей где о 6-7 месяцев.
люди прошу о помощи или дельном совете!!!!
у моей Баси заболела лапка, плохо стала наступать, не можем понять от чего, никто ей на нее не наступал, может удирилась или с подоконника спрыгнула неудачно, пошли в ветеринарку, это ппц, обдиралово, но я была готова любые деньги отдать, ей два дня кололи какие то уколы, ну типа обезболивающее, антибиотик...не помогло.... нам дали гель Травматин, типа мазать суставы, я ей намазала один раз, второй раз... параллельно мы живем на первом этаже, у нас есть подвал, видно оттуда вылезли блохи, короче еще до кучи подцепила блох, мы ей купили Фронтлайн комбо и намазали холку, это мы все делали в одно и тоже время, после этого всего моя котя стала блевать и поносить, поехали в ту же клинику, наехали на них, они ей поставили диагноз вирус, по одному только анализу крови, жуткие врачи, это кстати ветклина КОТОПЕС в городе Самара, интерерсно они хоть одного животного вылечили, короче они в первое посещение содрали 1200, и последующие 7 дней вкоторые мы должны были отдавать Басю на колы насчитали по 1700, это не серьёзно!! что вы думаете про ее рвоту и понос? может ли это быть из-за глистов? про лапу?

Гость

Re:

Юленька К. писал(а):
Infra, Вы не обижайтесь, девчёнки Вам всё правильно объясняют, котка обязательно надо к врачу нести и всё нормально будет. А советов по поводу качества кормления я бы на вашем месте послушалась. Мой котик ест сухой Ямс, я покупаю упаковку 3кг. за 655руб. и он лопает 2,5мес. эту упаковку, это не очень затратно. Удачи Вам и здоровья Вашему котику.
Кстати присоединяйтесь к нашей компании кошатников, показывайте фото своего кота, мы будем рады новому другу. :D

В наш век просвещения и интернета, для получения информации даже попу не обязательно отдирать от дивана, взять к примеру этот форум. НО с такиими симптомами лучше к ветеринару.

Чернобыльская белка

Моей кошке 13 лет она рвет и поносит от любой еды кроме Вискаса в пакетиках.Скажите пожайлуста что это.

Гость

лучше посетить ветеринара и сдать анализы нужные, с таким лучше не шутить

LadyVaaau

:cry: вот со вчера тоже столнулись с этой проблемой. второй день не кушает, ни пьет. говорят:скупой платит дважды....в моем случае все 5 раз...
пищевое отравление этим вискасом...продешевилась раз из-за фин.трудностей и получили проблем. уж лучше бы я так страдала.теперь минимум 20 уколов моему солнышку делать.ревела полдня,и понимаю прекрасно,что сама виновата.жаль только,что кот страдает из-за этого.

~Алина~