Понос и рвота у кота

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Понос и рвота у кота

Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос : У моего кота рвота (сутки), жидкий стул. Что это может быть?
Насколько это серьезно?
Я кормлю его кормом Фрискас. Вчера дала ему Вискас. Скорее после Вискаса и начались симптомы.
Кроме того, недавно у меня умерла собака. Они с котом были очень дружны, может ли это из-за собаки он нервничает?
Я очень волнуюсь. Завтра хочу пойти в ветку, но до этого хотела бы успокоится! :cry:
Последний раз редактировалось Infra Вт апр 17, 2007 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Infra

Это еще цветочки при кормлении Вискасом-Фрискасов и прочим .овном.
На лицо все признаки отравления, идите к ветеринару, и больше никогда не давайте своей кошке подобный корм.

Уберите еду, можно дать отвар ромашки или смекту.

plush cat

VIP

Re: Понос и рвота у кота

Infra писал(а):
Здравствуйте!
У меня к Вам такой вопрос : У моего кота рвота (сутки), жидкий стул. Что это может быть?
Насколько это серьезно?
Я кормлю его кормом Фрискас. Вчера дала ему Вискас. Скорее после Вискаса и начались симптомы.
Кроме того, недавно у меня умерла собака. Они с котом были очень дружны, может ли это из-за собаки он нервничает?
Я очень волнуюсь. Завтра хочу прийти к Вам на прием, но до этого хотела бы успокоится! :cry:

Вискас-Фрискас - подобный Дрискас - самые худшие корма...Кормить ими не рекомендуется.. То что вы резко ( в один день ) перевели кота с Фрискаса на Вискас - у кота произошел сбой в работе желудочно-кишечного тракта.
Ничего опасного если вы покажите ветеринару даже в том долбаном ПИТОМЦЕ...Обычный набор реанимации будет включать : церукал ( противорвотное - уколы ) , физраствор ( как восполнение водного баланса - уколы ) , смекта (чтоб унять понос - в ротик).
Больше не экспериментируйте.
Почитайте ссылки , что привела Фокся по поводу кормления, переходите после суточного голода на Роял Канин или Хиллс или Ямс или Эуканубу. Расход в сутки корма значительно мешьше - вы даже съэкономите.

С походом ко врачу не медлите...
Если есть сомнения - езжайте на Талалихина...Но там тоже как попадешь.
В Питомце - самая адекватная - Тюрина Татьяна Юрьевна. Молодая..в очках..к ней ходить можно..
Изображение

МК

GOD

Дело в том, что я его не переводила на Вискас, просто в магазине не оказалась другого корма:(
Сегодня пойду в ветку! Понос вроде прошел и рвота тоже, но лучше сходить....

Infra

Infra писал(а):
Дело в том, что я его не переводила на Вискас, просто в магазине не оказалась другого корма:(
Сегодня пойду в ветку! Понос вроде прошел и рвота тоже, но лучше сходить....

Вы что покупаете корм в обычных магазинах -маркетах ???????
У меня нет слов...
Изображение
Изображение

МК

GOD

Извините , но я завелась..молчать не могу...
ПОЧЕМУ БЕРУТ ЖИВОТНЫХ В ДОМ И НЕ ДУМАЮТ ОБ ОТВЕТСВЕННОСТИ.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИУЧИЛИ.
ВЗЯЛ В ДОМ - БУДЬ ДОБР ОБЕСПЕЧЬ АДЕКВАТНЫЙ УХОД. КОРМЛЕНИЕ. ЛЕЧЕНИЕ..
ПРОЧТИ И ЗАУЧИ НАИЗУСТЬ ПРО ПИТАНИЕ, ПРО СОДЕРЖАНИЕ, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН КАК К МАЛОМУ РЕБЕНКУ...
А ТО КОРМЯТ ТО ФРИСКАСОМ ТО ДРИСКАСОМ ТО РЫБОЙ....НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ НА АНАЛИЗЫ ..А ПОТОМ ВЕТЕРИНАРЫ ВИНОВАТЫ...
ДРЕМУЧИЕ И БЕЗОТВЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ...

:evil: :evil: :evil:
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
... ..А ПОТОМ ВЕТЕРИНАРЫ ВИНОВАТЫ...
ДРЕМУЧИЕ И БЕЗОТВЕСТВЕННЫЕ ЛЮДИ...[/b][/color]
:evil: :evil: :evil:

Вот уж точно дремучие люди бывают. А еще реклама делает свое дело. Не все же берут котенка у в именитых питомниках, где все раскажут и покажут, чем кормить и куда бежать если проблемы. Некоторые подбирают котят, берут у соседок и тыды и никто им не расскажет, чем накормить кошу. А некоторые, у кого есть инет даже не соизволят пальцем шевельнуть, чтоб узнать подробнее, чем же они кормят своего питомца. Я много человек встречала, которые покупат знаменитый вискас и считают, что это гуд :( Люди просто НЕ ЗНАЮТ или НЕ ХОТЯТ знать....
Изображение

Felicidad

Guru

Уважаемые!
Я тему создала не для того, что бы вы критиковали корм, я просто спросила было ли у кого такое!
Что касаемо качества корма:
Извините, но у меня сейчас фин. затруднения. Интересно, у всех присутствующих есть возможность кормить роял конином? Покрайней мере, это лучше чем сухой корм! И ветеринаров я не виню! Если вы конкретно мне адресовали! Если вы не знаете ситуацию, то не надо говорить! :evil:
Последний раз редактировалось Infra Вт апр 17, 2007 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Infra

Infra писал(а):
Уважаемые!
Я тему создала не для того, что бы вы критиковали корм, я просто спросила было ли у кого такое!
Извините, но у меня сейчас фин. затруднения. Интересно, у всех присутствующих есть возможность кормить роял конином? Покрайней мере, это лучше чем сухой корм! :evil:

Есть..и тут вы не правы..если сухого Роял Канина надо 45-50 грамм на взрослое животное в день..то сухого Фрискаса надо не менее 90-100 грамм в день...а баночного в 4 раза больше по весу..

пересчитайте на деньги...
Изображение

МК

GOD

Да вы что! Хуже того корма, которым вы травите свое животное НЕТ!
Кормите натуралкой, раз нет денег на нормальный корм.

Если хотите угробить здоровье кошака или еще хуже.... продолжайте в том же направлении, у вас это хорошо получается. :evil:

plush cat

VIP

Infra писал(а):
Уважаемые!
Извините, но у меня сейчас фин. затруднения. Интересно, у всех присутствующих есть возможность кормить роял конином? Покрайней мере, это лучше чем сухой корм! И ветеринаров я не виню! Если вы конкретно мне адресовали! Если вы не знаете ситуацию, то не надо говорить! :evil:

Уважаемая, не горячитесь. Мы не трогаем ваши финансы, а Вы не трогайте наши, а просто пересчитайте хорошенько. Вот сколько вы пакетиков корма в день давали? Пусть это будет в среднем 3 пакетика по 100 г, мяса там стыдно даже сказать сколько. 3 пакетика вискаса будут стоить рублей 40-45.. А 1 кг филе курицы стоит 150 руб, следовательно 100 гр чистого мяса стоит 15 руб ( а взрослому не очень большому коту в сутки требуется гр. 100-150 мяса + всякие там кефирчики, творожки (это ваще пару ложек, думаю не обеднеем). Так и что по вашему дороже получается кормить вискасом по 15р- 100г за 0% мяса, или чистым 100% мясом по 15 руб- 100г?
Изображение

Felicidad

Guru

Infra писал(а):
Уважаемые!

Вам популярно объяснили, от чего у котика рвота и понос! А Вы уперлись в фин. затруднения. Кусочек курочки и блюдце нежирного творожка намного дешевле вискаса.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Загоранна писал(а):
Infra писал(а):
Уважаемые!

Вам популярно объяснили, от чего у котика рвота и понос! А Вы уперлись в фин. затруднения. Кусочек курочки и блюдце нежирного творожка намного дешевле вискаса.

1) Он не ест курочку
2) От творожка у него тем поле понос будет
3) Это не из-за корма. Кот просто тоскует о собаке, которая недавно погибла

Infra

Infra писал(а):
Загоранна писал(а):
Infra писал(а):
Уважаемые!

1) Он не ест курочку
2) От творожка у него тем поле понос будет
3) Это не из-за корма. Кот просто тоскует о собаке, которая недавно погибла

Из за этого может быть вялость и потеря аппетита..ну никак не рвота и не понос...Расстройство ЖКТ - однозначно...
Изображение

МК

GOD

Infra, Вы не обижайтесь, девчёнки Вам всё правильно объясняют, котка обязательно надо к врачу нести и всё нормально будет. А советов по поводу качества кормления я бы на вашем месте послушалась. Мой котик ест сухой Ямс, я покупаю упаковку 3кг. за 655руб. и он лопает 2,5мес. эту упаковку, это не очень затратно. Удачи Вам и здоровья Вашему котику.
Кстати присоединяйтесь к нашей компании кошатников, показывайте фото своего кота, мы будем рады новому другу. :D

Юленька К.

Guru