Ребенок и домашнее животное

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Ребенок и домашнее животное

У подруги такая ситуация была. Муж не любил кота еще до рождения дочери, а уж как она появилась еще больше. Кот не сразу ее принял, пару раз царапал. Муж его лупил. Сейчас более менее наладилось все. Живут мирно.

Надежда1989

Новичок

У нас у ребенка куча живности и ребенок счастлив и живность целая)) просто надо объяснять постоянно что можно что нельзя, показывать как обращаться с животными.

laskovyi-yozhik

Свой

Кошка - не зверь! А домашнее животное, а ребенку потом очень интересно с ней жить будет;) просто изначально нужно приучить кошку, как вести себя с ребенком.
Люблю свою Маркизу

Кошатница

Ну а почему вы решили что кошка плохо отнесется к малышу? Главное их правильно познакомить и сделать так чтобы кошка не ревновала к ребенку.

Светлана Иванова

Новичок

Ангелина100 писал(а):
Скоро в семье появится ребенок, я очень переживаю как кошка его примет, а муж настроен категорически, если кошка будет плохо на малыша реагировать, то с кошкой попрощаемся. Я в растерянности!

Сначала родите, а там видно будет! главное приучить кошку, чтобы она никогда не лезла в детскую кроватку - с точки зрения гигиены (шерсть кошки) и того, что малыш пахнет молоком. Если с этим все нормально, то обратите внимание на аллергию у ребенка - есть ли она у него, если нет, то кошка имеет право жить и дальше дома.
У нас был кот до рождения и никаких проблем не было, зато потом он бедный залезал куда повыше от сына, тот норовил его за хвост схватить и поласкать.

Лапланочка

Ребенок - это совсем не повод избавляться от животных, разве что от каких-то только ненормально агрессивных

Ellaine

Новичок

Что за бредни??? Отдать животное из-за ребенка....Если есть желание, можно найти компромисс!

vailet_lillia

100% ребенок важнее.

Lorissss

Наши коты с ребенком дружат и она их не обижает, особенно нашего лысого любит, он вроде не против)

timofeevalyu

Кошатница писал(а):
Кошка - не зверь! А домашнее животное, а ребенку потом очень интересно с ней жить будет;) просто изначально нужно приучить кошку, как вести себя с ребенком.

почему именно кошку? может стоит все-таки ребенка учить как обращаться с кошкой. У кошки инстинкты, а у ребенка мозги.

laskovyi-yozhik

Свой

Если кошка не будет мешать вам и ребенку, то и отдавать не нужно. Но бывает и так, что кошки начинают ревновать и обижать детей. Могут и в кроватку запрыгнуть и улечься на лицо малышу. Смотрите уже по факту.

Светлана Томина

Новичок

Если бы у меня кошка царапала и обижала ребенка, я бы точно куда то отдала ее.
http://diplom-goznak.info/kupit-att-11-klassov.html

Meredit

Можно следить за тем что бы кошка не лезла к ребенку!!!!!!!Животное как член семьи.

Tanechka90

Новичок

скорее всего они найдут общий язык, животные обычно хорошо относятся к малышам

annframm

Светлана Томина писал(а):
Если кошка не будет мешать вам и ребенку, то и отдавать не нужно. Но бывает и так, что кошки начинают ревновать и обижать детей. Могут и в кроватку запрыгнуть и улечься на лицо малышу. Смотрите уже по факту.

не встречала ревнивых до такой степени кошек. В основном обижают ребенка когда родители настроены воинственно и не подпускают питомца. Мне рассказывали, что когда первый раз меня домой принесли первым делом показали даночке (собаке) и от кроватки никогда не отгоняли, она все время проводил сидя у кроватки и положив через решетку морду.
Я дочку всем кошкам показала, все подошли и понюхали.
А вот семью знаю где кота и закрывали когда ребенок родился и шугали от кроватки, так тот при любом удобном случае туда ссать пытался. Так что все от хозяев зависит))))

laskovyi-yozhik

Свой
Новости партнеров
Загрузка...