Ребенок и домашнее животное

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Ребенок и домашнее животное

Скоро в семье появится ребенок, я очень переживаю как кошка его примет, а муж настроен категорически, если кошка будет плохо на малыша реагировать, то с кошкой попрощаемся. Я в растерянности!

Ангелина100

Re: Ребенок и домашнее животное

Отдавайте...ребенок важнее

МарияБонд

вы что, как отдавать? ребенок не должен жить в идеально стерильных условиях, так имунитет не выработается

КираОдинцова

Ни слушайте никого! У меня мау с прекрасным характером из питомника (реклама, ссылки запрещены). Ей было 1,5 годика когда малыш появился. Так эта мурчалка за ним трясется как мамочка, сейчас даже спят вместе)

ЕваНика

А нам пришлось отдать, я когда была первым беременна у меня началась аллергия на кошачью шерсть

Нюшакрасивая

не вздумайте отдавать, я родилась когда в доме уже 2 кошки жили, и все замечательно. Это ваш м паникер!

ЖанночкаСавина

у меня кошка жила со времен студенчества, сейчас я уже мама двоих детей и она отлично себя ведет, ни разу никого не укусила и не поцарапала

АлисаГолубева

НЕ переживайте все у вас будет хорошо, если кошка адекватная)))

Innochka_E

Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адреса (автора)
АлисаГолубева 1
Нюшакрасивая 1
ЖанночкаСавина 1
МарияБонд 1
КираОдинцова 1
ЕваНика

Разговор с самим собой с целью рекламы. Не прокатит.

jangin

Свой

Кошка не глупая, она не даст вашего ребенка в обиду и сама не обидит. У меня кошка была самая ласковая няня. Когда я на кухне готовила, а малыш просыпался, то кошка всегда прибегала ко мне и криком давала понять, что пора идти к малышу.

Татучка

Думаю, отдавать родное животное из-за того, что она возможно не так посмотрит на ребенка - подлость или глупость. А у мужа когда-либо были животные в доме? Или он стал бояться зверей только из-за скорого появления детеныша?

Passionaria

А это решение вас и мужа? Или родители "помогают" советами и страшилками от "сарафанного радио"? Удалить животное при его ревности к ребенку - разумная предосторожность, но у нас сильно преувеличенны возможные ужасы ужасы появления малыша в доме с животными. С чего вобще пошло такое предположение, что кошка обязательно начнет вредить младенцу?

Корнет

Новичок

Ангелина100, не волнуйтесь раньше времени, у меня йорк, который лаял часто и с удовольствием. А как родилась доча мы быстро его отучили от этого занятия. И кошку можно воспитать, если она у вас сама не агрессивная

Danaya

Новичок

Глупости!Во -первых не предавайте животное,которое вас любит и доверяет вам,это подло!!!Во -вторых,ребеночку наоборот на пользу пойдет общение с пушистиком,и дети у которых били животные человечнее и добрее вырастают.У нас кот и собака есть,все счастливы,все Слава Богу здоровы)

coreryorn

В нашем доме кот жил 10 лет, поэтому, когда я забеременела, даже речи быть не могло о том, чтобы избавляться от такого полноправного члена семьи)) И проблем с совместным существованием младенца и животного, поверьте, не было, даже наоборот, а уж как они смешно игрались потом))))

alexmes03

Новости партнеров
Загрузка...