Сфинкс: "за" и "против"

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Сфинкс: "за" и "против"

У меня аллергия на котов, но очень хочется завести лысого сфинкса. Говорят, что на них нет аллергии. Если у кого-то есть такие славные котики, расскажите, как вам они (как вы ухаживаете за ними, как они относятся к людям, есть ли проблемы с ними и дополнительные хлопоты). Инфо по инету я уже всю перечитала. Маловато :)
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

Аллергия бывает не только на шерсть, но на слюну, на что у7одно. Сначала стоит сделать тест и если аллергеном окужется именно шерсть- заводить сфинкса. Однако, обычно аллергия бывает на кошачью слюну. Кошка лижется, слюна остается на шерсти, и все думают, что аллергия на шерсть. Не заводите животинку, не сделав теста!!!!!

Gainat

Свой

Так и сделаю. Спасибо за ответ :)
салон 4г., София 2г., Даниэль 08.05.2009.

Ostraja

Super VIP

это моя Вероника - она Канадский Сфинкс
Изображение
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь

девочка--Ляля

а это наша тетя
Изображение

я сперва покажу какие лысики бывают, а потом расскажу о них :)

девочка--Ляля

Это тоже Канады

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

девочка--Ляля

Изображение
Изображение
Изображение

девочка--Ляля

Кот Атос
Изображение
Изображение

девочка--Ляля

Вообще Канадов я могу показывать бесконечно :) Я просто влюблена в эту породу. Но хочу заметить аллергия может быть на все что угодно и прежде чем заводить сфинкса, если Вы захотите это сделать надо договориться с заводчицей что вы у нее гостите час среди кошек и уже смотрите по реакции.
Сфинксы очень общительные кошки. Это кошки которые живут не в Вашем доме а на Вас :) Я вот сейчас пишу, я моя Верочка у меня на шее спит, лапки по бокам свесила и посапывает :) Они очень нежные, я еще не видела сфинкса который бы не хотел целоваться :) Вообще кошки для поцелуев. У меня есть еще три кошки в шубке и я раньше даже подумать не могла что б кошку да целовать! фу! А теперь только и слышно по квартире чмок, чмок, чмок, чмок – остановится невозможно! Отказать себе в удовольствии лишний раз чмокнуть в горячее пузико ( а сфинксы очень горячи у них температура тела от 40 до 42) просто не мыслимо! Так же это очень умные кошки. (есть породы и поумей, но эти… ) Они смотрят на вас просто невероятными глазами, прям в душу…
Это кошки которые всегда рады спать с вами в обнимку, зимой это вдвойне приятно :) По утру потягивается сбоку, постанывая, с такими розовыми щечками, длинными розовыми пальчиками… Однажды это увидев и почувствовав нельзя остаться равнодушным…

девочка--Ляля

Моя Вероника
Изображение.........................Изображение
Изображение

девочка--Ляля

Кормят Сфинксов как и других кошек. разумеется чем качественнее питание тем лучше. Лично моя отказалась о натуралки и кушает Хиллс. Едят они кстати больше других кошек, но остаются стройными. Когда я только привезла себе сфинксу я была в ужасе – я думала что не смогу ее прокормить! За ужином в нас слезал целый окорок, блюдце манной кажи, две ложки сметаны, и горка тертого сыра! И могло бы влезть еще больше, да кто бы дал :) Я даже ставила эксперимент сколько может поместиться курицы в маленькую кошечку ( а она и правда размером с крысу была) выяснилось что курицы в маленькую _резиновую_ кошечку может поместиться сколько угодно! А если уже не помещается, то кошечка сбегает в туалет и доест :) После кормления сфинкса похожа на колобок на ножках :) ( ну это маленькая сфинкса. К 6 мес. они начинают нормально питаться) разумеется они при это очень быстро растут. Сейчас мой Курверенок весит 3 кило с лишним, при это очень стройная :) Мы Канады – у нас тяжелая кость.

девочка--Ляля

Сфинксы очень милые и очень смешные
вот такие они когда совсем маленькие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

девочка--Ляля

Сфинксы очень активные кошечки. Кстати у них ускорен обмен веществ из-за повышенной температуры тела, от сюда и такая активность с таким аппетитом. Из-за этого все царапины и ранки очень быстро заживают.
Сфинксов надо купать, не часто – кому как нравится. Кто-то раз в неделю, кто-то раз в месяц. Моя моется спокойно, играет пеной в набранной ванне видя на попе, а я ее в этот момент намыливаю… :) лучше сфинксы – может быть только искупанная сфинкса! Лучше искупанной сфинксы могут быть – только несколько сфинксов :)

Изображение
Изображение
Изображение

девочка--Ляля

Изображение
Изображение
Изображение

Взрослая Сфинкса
Изображение

девочка--Ляля

Сфинксы очень смелые. Неоправданно смелые. Их не испугаешь ни собакой, ни пылесосом. Очень доверяют своему хозяину. Любимое занятие обниматься :) Очень многие млеют от небритых мужчин, моя так вообще шизеет. Всем тельцем трется, мурчит закатывая глаза и даже пуская слюни :) Может в порыве любви залезть на голову, там перестать мурчать и начать озираться мол – где это я?
Кстати у меня есть Литературная страничка Веры – если кому интересно – спрашивайте приватом. И есть короткие видио ролики :) Качество ужасное но рассмотреть зверя можно :)

Изображение

девочка--Ляля

Новости партнеров
Загрузка...