Шиншилла – что за зверь такой?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Mnemozina писал(а):
Зааайки! Про такую зверюшку слышу почти что впервые, но честно говоря не понимаю, чем они сильно отличаются от хомячков или крысок)

Отличаются тем, что они очень прыгучие, очень активные и вообще проявляют интерес к хозяину. у меня жил хомяк, просто жил и ни о чем не тужил, на меня - ноль внимания.. крысы хоть более менее приручаются.. а вот дегу и того лучше! тем более так забавно смотреть на то как они гасают по клетке и переворачивают все что попадается им на пути. Когда я решила завести животное, я выбирала между дегу и шиншиллой. Выбрала шишку потому что влюбилась в такого славного звурушку:))

-ilona-

-ilona- писал(а):
Mnemozina писал(а):
Зааайки! Про такую зверюшку слышу почти что впервые, но честно говоря не понимаю, чем они сильно отличаются от хомячков или крысок)

Отличаются тем, что они очень прыгучие, очень активные и вообще проявляют интерес к хозяину. у меня жил хомяк, просто жил и ни о чем не тужил, на меня - ноль внимания.. крысы хоть более менее приручаются.. а вот дегу и того лучше! тем более так забавно смотреть на то как они гасают по клетке и переворачивают все что попадается им на пути. Когда я решила завести животное, я выбирала между дегу и шиншиллой. Выбрала шишку потому что влюбилась в такого славного звурушку:))
угумс, плюс живут гораздо дольше. при правильном уходе и питании где-то 8-10 лет. Умные, легко приручаются. Единственное что их должно быть минимум двое, и если вы не планируете их разводить то две девочки. И им нужно много места, большая двух-трех этажная клетка или как в моем случае аквариум таких размеров что туда помещусь я:)

morbid

Super VIP

а шиншиллы прекрасно живут в одиночестве :) и редко когда вместе будут сидеть две девочки,или два мальчика.

Дарёна

GOD

могу сказать, что чем клетка больше, тем лучше. кормить кормом из зоо, и еще чем-то, могу узнать у подруги точней. у нас дегу стоят 350-400 крон, если в магазине покупать, в рублях это примерно 735-840 рублей

Дарёна

GOD

ыч

а у нас дегусяры стоят 50 гривен, это 300 рублей!

-ilona-

хорошо вам. :)

Дарёна

GOD

Re: Шиншилла – что за зверь такой?

Об шиншилах, их уходе и содержании подробно можете почитать на этом портале https://vetugolok.ru/gryzuny/shinshilla/uhod-i-soderzhanie.html . Правильное содержание шиншилл в условиях квартиры, грамотно оборудованная просторная клетка, продуманная пищевая база, хорошая организация купального процесса и активных ночных игр, вот этот минимум необходим для долгой и счастливой жизни грызуна, который будет в ответ радовать вас своим вниманием и снимать вашу усталость после долгого рабочего дня.

Марчук

Re: Шиншилла – что за зверь такой?

Дэгу тоже очень классные зверьки)))

Maryssia

Новости партнеров
Загрузка...