Шиншилла – что за зверь такой?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Шиншилла – что за зверь такой?

В наших зоомагазинах продаются шиншиллы. Такой миленький и забавный зверек. Так и хочется взять его на руки, погладить, потискать, в общем, одно сплошное умиление.
Очень бы хотелось его купить. И у меня вопрос: кто держал у себя этих зверьков – поделись опытов. Конечно, чем кормить и поить , я и так инфо найду. Меня больше интересует их «очеловеченные» качества, т.е. насколько они привязаны к людям, интересны в общении, любят ли играть. Когда больше активны – в дневное или ночное время?
В общем, делитесь опытом!
Изображение линейка

ульяшка

Новичок

У Юли "Шиншиллка", есть :) Как только появится, попрошу написать)
Последний раз редактировалось Нежная львица Пт май 30, 2008 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):
У Юли "Шиншиллка", есть :) Как только появится, попрошу написать)

:lol: Я тож тока Шиншу вспомнила :lol:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

их достаточно трудно держать - они часто болеют и умирают, это из опыта моих знакомых...
Изображение

oksik

Super VIP

oksik писал(а):
их достаточно трудно держать - они часто болеют и умирают, это из опыта моих знакомых...

жалко!
Изображение линейка

ульяшка

Новичок

Re: Шиншилла – что за зверь такой?

ульяшка писал(а):
В наших зоомагазинах продаются шиншиллы. Такой миленький и забавный зверек. Так и хочется взять его на руки, погладить, потискать, в общем, одно сплошное умиление.
Очень бы хотелось его купить. И у меня вопрос: кто держал у себя этих зверьков – поделись опытов. Конечно, чем кормить и поить , я и так инфо найду. Меня больше интересует их «очеловеченные» качества, т.е. насколько они привязаны к людям, интересны в общении, любят ли играть. Когда больше активны – в дневное или ночное время?
В общем, делитесь опытом!

тааак...моя тема :lol:
во-первых,в зоомагазинах брать не стоит...там врут про возраст, там звери зашуганные, там их неправильно кормят, там они больные. ищите заводчиков.

во-вторых, если вам нужно "тискательное" животное, то шиншу не покупайте. они,конечно,же ручные (если не с зоо), но на руках сидеть будет редкая шинша. это звери больше длю любования и наблюдания.

в -третьих, чем кормить и поить. в интернете полно чуши про это.я так своего зверя травила около 3 месяцев. почти все товары из зоо для шиншилл, шиншиллам есть нельзя. вообщем,если все же надумаете покупать, то пишите,я подробней про питание расскажу.

в-четвертых,про характер сложно сказать. они жуткие индивидуалисты. одни - будут с вами играть, другие - будут вредничать :D но могу сказать,что шиншиллы умные и сообразительные. я бы даже сказала,через чур. то есть они реагируют на человека, знают свое имя, знают своего хозяина. умеют проявлять характер,умеют обижаться, радоваться.

да,и еще. для шиншиллы многое нужно. одна клетка может стоить намного дороже самого зверя.вы в курсе,что клетка нужна большая,а лучше витрина? и в доме надо найти для клетки подходящее место...
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

oksik писал(а):

увы,да...но это не потому что их трудно держать,а потому что многие не знают про правильный уход. у шиншилл слабый очень кишечник, и если кормить шиншиллу семечками и изюмом, то все это очень скоро печально закончится. а вообще шиншиллы по 15 лет живут.
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

я думала, что содержать их будет менее сложно, за советы спасибо. лучше выслушать знающего человека, чем потом учиться на своих ошибках
Изображение линейка

ульяшка

Новичок

ульяшка писал(а):
я думала, что содержать их будет менее сложно, за советы спасибо. лучше выслушать знающего человека, чем потом учиться на своих ошибках

вот это точно. да неее, уход не сложный. просто зазубрить,что можно,что нельзя в плане кормления. раз в неделю дать песочек покупаться. игрушки всякие покупать/придумывать. клетку мыть иногда :D от шиншилл,кстати,запаха нет вообще.
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Дарёна писал(а):
[

в-четвертых,про характер сложно сказать. они жуткие индивидуалисты. одни - будут с вами играть, другие - будут вредничать :D но могу сказать,что шиншиллы умные и сообразительные. я бы даже сказала,через чур. то есть они реагируют на человека, знают свое имя, знают своего хозяина. умеют проявлять характер,умеют обижаться, радоваться.

да,и еще. для шиншиллы многое нужно. одна клетка может стоить намного дороже самого зверя.вы в курсе,что клетка нужна большая,а лучше витрина? и в доме надо найти для клетки подходящее место...

В общем, хрень такая же, как йорк... Тока без папильоток. :D И забавная внешне.
А еще есть дегу. Минишиншилла, типа... Эти еще прикольнее. :D
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

вообщем, только что привезла девочку для своего мальчика :D пытаюсь ссадить.
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Ярослава писал(а):
Дарёна писал(а):
[

В общем, хрень такая же, как йорк... Тока без папильоток. :D И забавная внешне.
А еще есть дегу. Минишиншилла, типа... Эти еще прикольнее. :D
угумс, дегу приколисты. у меня живут в клетке размером с хороший обеденный стол:)

morbid

Super VIP

вот дегусы моей подруги :)

Изображение
Изображение
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Зааайки! Про такую зверюшку слышу почти что впервые, но честно говоря не понимаю, чем они сильно отличаются от хомячков или крысок)

Mnemozina

Свой
Новости партнеров
Загрузка...