Сиамка

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Сиамка

Купила сиамского катенка, кошечку, ну такая лапочка - не смогла удержаться! Глазки умненькие, ну такая прелесть! Но все знакомые говорят, что у сиамок очень сложный характер, они злые, на руках сидеть не любят, царапаются, кусаются, в общем, совсем не ласковые. От чего же зависит характер кошки? неужто правда это порода такая?

Amanda

Вследствие своей элегантности, быстроте реакции и удивительной доброте кошки этой породы относятся к наиболее распространенным чистокровным породам короткошерстных кошек во всем мире.

Характерный признак этой породы - акромеланизм (темная окраска конечных частей тела). В идеале - сиамская кошка на вид стройная и изящная во всех отношениях. Она умна и ласкова. Она постоянно будет забавлять вас своими проделками.

Немного о характере сиамской кошки. Оригинальность и уникальность сиамских кошек проявляется в их черезмерной привязанности и общительности, причем некоторые черты присущи только им, и не какой породе больше. По своему характеру они напоминают собак и также выказывают свою преданность людям, нуждаясь в общении с ними с самого раннего детства. Характер сиама можно признать породной характеристикой. Сиамские кошки весьма сообразительны и изобретательны. Правда, мнение об их уме вызвано скорее тем, что они очень контактны.

Сиамская кошка способна полностью покорить человека именно своей потребностью в его обществе. Это очень домашняя кошка и она требует внимание к себе, она не любит, когда ее оставляют одну, ей скучно и одиноко. Эти кошки общительны как никакие другие. Того, кто возьмет к себе в дом эту шумную особу, она наградит безграничной любовью, привязанностью и часами развлечений.

ABVGDeika

GOD

У меня сиамский котик-нежнейшее существо. Необычайно высокий интеллект, если начинаешь с ним разговаривать-обязательно мяукает в ответ. А другой-серебристая шиншилла-туповатый, неряшливый, вечно злобный.Если чего-то ему не по нраву-кусает за ноги мимо проходящих.

тетяМотя

Восточные породы- вообще по характеру близки к собакам. У меня у знакомых сиамский кот спит с их ребенком в коляске. Мой кот от хозяев не отходит. Спит с нами, а если ночью пойдёшь в туалет- обязательно встанет и пойдёт провожать :D В данный момент спит у меня на коленях, свернувшись в клубок. Ни одной царапины за всё время его проживания вместе с нами ни у кого не было. Если дерётся- то только мягкой лапой, если кусается, то больше похоже на поцелуй :D

Мила_я

Старожил

Re: Сиамка

У нас сиам живет. Кот отличный. Умный, в меру ласковый, в меру самостоятельный и игривый) Любим его очень)

Айсидора

Новости партнеров
Загрузка...