Собака. Судорожные вдохи...:((

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Собака. Судорожные вдохи...:((

Девочки, приветствую :)

У меня вопрос, не знаю, глупый, не глупый, но т.к. переживаю - лучше спрошу.
Собака несколько дней странно судорожно вдыхает воздух через нос, резкие прерывистые (как спазм) вдохи, выглядит будто прочищает носоглотку, что-то проталкивает, несколько раз в день. Повдыхает, потом успокаивается... А я трясусь. :(
Что это такое? Куда бежать?
ИзображениеНастоящих буйных мало...

Соло

GOD

у моей такое было когда у нее какаято аллергия была. ето она так носом хлюпала. сходите к ветеренару на всякий пожарный.

morbid

Super VIP

Спасибо, понаблюдаю еще завтра, т.к. пока лежит спокойно. Нос холодный,лопает с аппетитом (тьфу три раза).
Мне с ней в ветеринару идти - серьезные сложности - дикая практически - съест всех пациентов :( :)

Соло

GOD

Соло писал(а):
Спасибо, понаблюдаю еще завтра, т.к. пока лежит спокойно. Нос холодный,лопает с аппетитом (тьфу три раза).
Мне с ней в ветеринару идти - серьезные сложности - дикая практически - съест всех пациентов :( :)

А еще один вопрос-какой породы?

morbid

Super VIP

Лайка-дворянин.
Скажите, а может быь простуда? Т.е. таким образом может нос прочищает?
Почихивает, бывает...

Соло

GOD

Соло писал(а):
Лайка-дворянин.
Почихивает, бывает...
Тоже может быть. У собакера кроме етого никаких больше проблем/симптомов нету? Изменения в поведении? Вроде вы писали что веселый есть хорошо. Я бы пока не волновалась.

morbid

Super VIP

morbid писал(а):
Соло писал(а):
Лайка-дворянин.
Почихивает, бывает...
Тоже может быть. У собакера кроме етого никаких больше проблем/симптомов нету? Изменения в поведении? Вроде вы писали что веселый есть хорошо. Я бы пока не волновалась.
Нет, больше ничего такого явного - ест хорошо, нос холодный, веселый вроде. Единственное - стул - сначала нормальный (первый раз), потом как слизь, когда тужится (по нескольку раз)...Я просто... лучше перебдеть - он же сказать не может :oops: :(
Спасибо вам :) 8)

Соло

GOD

у моей собаки такое частенько бывает - чихает и типа спазмы при рвоте (без рвоты), и минуты не длится. Собаке 13 лет, я списываю на старость, раньше такого не было, чувствует себя отлично. :D

moli

Старожил

У меня еще довольно молодой гаврик...
Вот через нос - резкие вдохи, громкие, хрипящие... Раньше не наблюдала за ним такого :(

Соло

GOD

Соло писал(а):
У меня еще довольно молодой гаврик...
Вот через нос - резкие вдохи, громкие, хрипящие... Раньше не наблюдала за ним такого :(

вот
у моего такая же фигня
а пару раз было дольше минуты-выглядит как приступ-весь в стуночку вытягивается и то ли кашляет, то ли чихает но через нос
у меня чихуашка-годик ему
блин, таскала по врачам:
1-ый-аллергия
2-ой-нервы
3-ий трахеид
4-ый-возможно искривление внутренней перегородки в носу
плюнула, и сижу на попе ровно
в остальном собака нормальная-ест гуляет, все как положено...
началась эта страсть с весны...
если у кого-нибудь есть сведения что это может быть такое-отзовитесь!!!!
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

У моей свекрови пудель, с такой же проблемой. Врачи однозначно сказали - аллергия. Подлечим, пропадает, потом опять начинается.
Свекровь что-то капает ему в нос и таблетки дает. Бывает еще чесаться начинает сильно. Но не могу сказать, чтобы лечения очень уж помогали. Вроде если давать специальный корм для аллергиков, если его давать - можно вылечить. Но наш только курицу вареную ест, корм ему не интересен.

Ирсик

Старожил

Скорее всего, это скапливается слизь в бронхах, которая затрудняет дыхание. Потом, когда она отходит, становится легче дышать и всё нормализуется.
На всякий случай подыщите ветеринара, который может приехать на дом. Я своим вызывала только на дом, т.к. идти в клинику - для них большой стресс. Только лучше узнать у знакомых про врача, т.к неизвестно, какой врач может придти.
А вообще сейчас я обнаружила такое хорошее средство, которое называется "Кот баюн" - оно содержит большое количество трав, предназначено для кошек и собак, для успокоения и т.д. Давала своим - прошёл насморк, лучше стало с желудочно-кишечным трактом, иммунитет повысился.

lacomka

lacomka писал(а):
Скорее всего, это скапливается слизь в бронхах, которая затрудняет дыхание. Потом, когда она отходит, становится легче дышать и всё нормализуется.
На всякий случай подыщите ветеринара, который может приехать на дом. Я своим вызывала только на дом, т.к. идти в клинику - для них большой стресс. Только лучше узнать у знакомых про врача, т.к неизвестно, какой врач может придти.
А вообще сейчас я обнаружила такое хорошее средство, которое называется "Кот баюн" - оно содержит большое количество трав, предназначено для кошек и собак, для успокоения и т.д. Давала своим - прошёл насморк, лучше стало с желудочно-кишечным трактом, иммунитет повысился.

а оно в таблетках?
в этого засранца таблетку запихнуть -проще застрелиться
верещит, как будто его режут
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Спасибо!
ветеринара вроде нашли по рекомендации... Стал реже "всхрипывать", почему- непонятно., пока наблюдаю...

Соло

GOD

Ishka писал(а):
lacomka писал(а):

а оно в таблетках?
в этого засранца таблетку запихнуть -проще застрелиться
верещит, как будто его режут

Есть в таблетках, есть в жидком виде. У меня отлично с ложечки пил.

Чебурашка

VIP