Стихи и рассказы о животных

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

стишки, хорошие. И рассказ Перла про твою кошечку интересный :)

lenka-belka-

Свой

Натуль, рассказ понравился :)
умная кошка Люська

Викуськин

GOD

Продолжаю с рассказами из жизни моих животных

Было это уже здесь в Болгарии. Жили мы тогда в частном домике, с соседями во дворе. Они кошек не очень то любили. Поэтому и не держали. Но сами знаете, что запретить кошке заходить в твой двор или огород.. пустое дело.
Так вот, повадился к нам один кот, тигровой масти. Грамаадный котяра! По всему видать, хозяин у него был добрый. Кот выглядел ухоженным, откормленным. А какого красивого окраса! На шее коричневая полоска, как бусы, на лапках такие же, как браслеты. А любвеобиииильныыыый !!! На ручки возьму, так он лапки свои вокруг моей шеи положит, как вроде обнимает! Ластеныш!
Одним словом, понравились мы друг другу. да так, что частенько он оставался у нас ночевать. Я его подкармливала понемногу. А он мне дарил свою ласку. Муж его прозвал ЧОЧО. Это распространенное кошачье име в Болгарии. Такое же, как у нас Васька.
Так мы и жили. Однажды уехали мы к маме на Украину, и вернулись тока через три месяца. Ждем кота, ищем нашего Чочку, а его нет и нет. Грустно как то стало. Но прошло какое то время и появился наш Чочко снова. Также неожиданно, как и впервый раз. Да еще и не один, а с кошечкой. С невестой своей, стало быть. Привел ее к нам, типа, познакомтесь и покормите, если не возражаете. Ну и даму моего сердца тоже. :lol: А сам то стал еще красивее, еще грАмаднее. Прям не кот, а поросенок! А кошка, должна я вам сказать была настоящая кикимора! Это была самая некрасивая кошка во всем нашем квартале. Замухрышка какая то! Тощяяя, окрас... :roll: все цвета радуги были на ней. Лица :lol: пардон, морды видно не было. Вся в пятнах. И похожа на японку, китайку , въетнамку ли или на всех сразу., не поймешь. А Уж наш то первый красавец на селе! Мы даже возмутились как то!
Ну вот, появился и сразу пропал. Также неожиданно, как и появился.
Ждали мы его, ждали.. но он не приходил. Да и невеста исчезла. Прошло месяца два, или три, и вот как то утром выхожу я во двор ( а у нас во дворе был навес и там детские игрушки мы оставляли.) И смотрю я, в кукольной коляске что то лежит. А в этот день еще тумаан такой летний был. Густооой. Ничего не видать. Подхожу поближе, и.... рот у меня до ушей расползается. Котенок! Да уже большой! Месяца полтора будет. Пристроился возле куклы на тряпочках. И спиииит себе , в ус не дует.
Вытащила я его, россмотриваю.. и думаю....
Чочко не Чочко?!... Кого же он мне напоминает? Не поверите.. но...окрас точь в точь как у Чочко! А мордалиТца.. копия невесты. Такие же раскосые глаза, такой же азиатский взгляд. Но лапииищааааа- грАмадные и с браслетиками. А и не шейке ленточка, как у Чочки. Сомнений не было, что это Чочкин сын. Так мы порешили и оспаривать не стали. Навали мы его Чочко второй. С этого дня Чочко 2 остался жить с нами.
Последний раз редактировалось *Perla* Пт окт 14, 2011 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).

*Perla*

GOD

То, что я вам расскажу сейчас, случилось точно с этим котом ЧОЧО -2 .Тогда я я еще была мужняя жена и готовила обеды. А кухня, я должна вам сказать ,была отдельной пристройкой. Мой
БМ тогда плавал. Но дома бывал каждую неделю.
Как то раз, когда мой БМ должен был вернуться с рейса я решила приготовить запеченную в духовке , курочку. У меня их было две. Одна побольше и одна поменьше. Подумав, я решила, что нужно готовить ту, что побольше. Если б я знала все заранее.....
Как раз, когда я уже вытащила протвинь из духовки, зашел одноклассник моей дочки и грит:
- Теть Наташ, там мама моя вас зовет. Срочно!
Ну, так как мама эта в соседнем доме, то я не раздумывала. Сразу все бросила, дверь в кухню прикрыла, и пошла.Изображение А там, конечно же заболталась. Ну, не была б я женщиной, если б вернулась через 5 минут! Вобщем вернулась я минут через 45. Захожу во двор, и первое, что вижу, это открытую дверь в кухню. Ну, сердечко сразу екнуло,Изображение сразу радостно так, думаю, муж уже вернулся. Разгружается :lol: ( он нам частенько от мамы передачки привозил. А иногда и рыбку, что ловил , пока стояли на рейде)
Подхожу я к кухне и ... у меня глаза на лоб полезли :shock: и еще б чуть чуть, наверное б и пена изо рта пошла, как при бешенстве !!!!
На полу в центре кухни сидит Чочко и с бАааальшим аппетитом поедает нашу курочку! Только за ушами трещит! В буквалоньм смысле. Так мало того, что он сам жрет! Он еще и девку какую то уличную притащил!! К тому же невоспитанную. Потому, как она всеми четырьмя лапами устролася в протвине, что на столе, и с превеликим удовольствием вылизывает весь сок, который там остался. Ишь, ресторан нашли! Изображение :evil:
И хоть бы пошевелились. Даже мои истеричные крики Изображение на них не подействовали сразу. Так они увлеклись поеданием обеда! Видать вкусно я эту курочку приготовила -то. Правда через минуту , другую они пришли в себя и их только и видели. Чочко потом два дня домой не приходил. Но курочку то я все равно ему доедать отдала. :D А чо с ней делать то?
Опять же, повезло ему. Другой бы на месте наверное б пристрелил?! А я ж еще его снова курочкой накормила. Правда он сначала как то странно себя повел. :roll: Сразу то к ней и не подошел. :roll: Видать трепки ожидал Не дурак! Изображение
Ну, а мужу пришлось приготовить другую курочку, то, что поменьше. Хорошо, что судно задержалось!
Последний раз редактировалось *Perla* Пн апр 25, 2011 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).

*Perla*

GOD

Изображение

Я хочу одолжить тебе на некоторое время котёнка,
Сказал Бог,
Чтобы ты мог его любить всю его жизнь
И горевать, когда он умрёт.

Может быть, на двенадцать или четырнадцать лет,
а может, лишь на два или три года.
Ты будешь присматривать за ним,
Пока я не позову его назад?

Он очарует тебя
И будет радовать,
И если его пребывание будет кратким,
У тебя всегда останутся воспоминания,
чтобы утешиться.

Я не могу обещать тебе,
Что он останется навсегда,
Потому что всё должно вернуться с Земли,
Но есть задание, которое котёнок
Должен выполнить.

На всей Земле
Я искал подходящего учителя,
И из всех людей, населяющих Землю,
Я выбрал тебя.

Дашь ли ты ему свою любовь
И не будешь думать, что все труды напрасны?
И не будешь ненавидеть меня,
Когда я заберу котёнка назад домой?

Моё сердце ответило:
Господь, будет по слову твоему.
За все радости, которые принесёт котёнок.
Я пойду на горе утраты.

Мы будем оберегать его с нежностью
И любить его всё отведённое нам время,
И за счастье, которое мы познали,
Мы будем благодарны.

Но если ты позовёшь его назад,
Намного раньше, чем мы думали,
Мы справимся со своим горем
И попытаемся понять.

Если мы всей своей любовью
Исполним твои желания,
Вспоминая о его любви к нам,
Пожалуйста, помоги нам в нашем горе.

Когда наш любимый котёнок
Покинет этот мир, полный
Несправедливости и ссор,
Пошли нам ещё одну нуждающуюся душу,
Чтобы любить её всю жизнь.

*Perla*

GOD

Натуся, тебе бы рассказы писать и писать - с таким интересом прочитала их! Молодец! Еще вспоминай и пиши нам, я люблю такие рассказы от первого лица и сюжет взят из жизни. Стихотворение просто отличное и немного грустное, мне такие нельзя читать - слезки на колесках... Хорошо, что темку подняла, я такие темы тоже стараюсь "поднять". Еще раз - спасибон!
Изображение

любаша

GOD

Эх.... как красиво!

Нежная львица

GOD

Натуся, ты просто писатель! До чего интересно рассказано, как будто сама очевидец. :wink: Люську жалко.Чочо со своей подругой - прикол.
Стихи тоже отличные, Любаша и твой прочла. Спасибо что навела на темку. :D Буду ждать продолжения.
Изображение

mrsludmila

VIP

Спасибо, девчата. Рада, что вам было интересно. Для меня очень важно, увлечь читателя, чтоб ему захотелось дочитать рассказ до конца! Бывают минуты, когда рассказы получаются легко. А порой и два слова не связваются. Вот сейчас даже, когда перечитала свое творчество, почувствовала, что могла бы и лучше рассказать, красочнее... Будет муза, попробую "перо" снова. :lol:

*Perla*

GOD

Вооо, про наших стишок надыбала :lol:

Кто сидит такой невинный,
Не похожий на пингвина,
Семь кило без половины,
Не поднять и не подвинуть?

Кто молчит, как будто в танке?
Кто сметану съел из банки?
Кто с балкона смотрит в сад
И облизывает зад?

- Мыр. Не я, уж вы поверьте!
Вот. Во рту моём проверьте.
Белый след на чёрном цвете?
Спал. Не помню. Может, дети.

Нос измазали сметанкой.
Нет. Не надо тыкать банкой.
Нет. Не ел, но, может, нюхал.
Может, слушал правым ухом.

Может, даже глянул раз.
Но во сне. Закрывши глаз.
А куда сметану дели,
Ну не знаю, в самом деле!

Правда, правда! Честно, честно.
И вобще, я сам не местный...
Да и съел всего-то треть.
Силы не было терпеть.

--------------------------------------------------------------------------------
Изображение

любаша

GOD

Чебурашка выйдет в чисто поле,
Меховые уши навострит,
Слушать станет: как там мумитролли
В мумидоме? Как там Айболит?

Чем там дышит Йожыг из тумана?
Пьет ли можжевеловый чаёк?
В лапах цепких у него бердана.
Взгляд его внимателен и строг.

Для врагов преграда и препона.
Для друзей надежда и оплот.
Hе прорвутся злые покемоны!
Гадкий телепузик не пройдет!

Он стоит на страже мирной жизни.
Дрозд щебечет, яблони в цвету...
Дышится легко в моей отчизне,
Ибо Чебурашка на посту!

--------------------------------------------------------------------------------
Изображение

любаша

GOD

Очень жизненно Любашенька!
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Супер, супер!!! Читала и улыбалась монитору :lol: !
И тут же в ответ.. у меня было приготовлено.

Купил я персидского голубоватого
С лиловым оттенком кота на толкучке.
Сто долларов дал продавцу конопатому
(а это, считай, где-то четверть получки)

Кота искупал в мыльной пене наутро я:
сошла бирюза, мех стал жестким и... пестрым...
потом причесал гребешком перламутровым,
и сделался кот на глазах гладкошерстным.

На задние лапы встал, лижет колени мне,
хвостом подозрительно как-то виляет,
два уха повисли, в глазах вожделение,
и кажется мне, что вот-вот он залает...

темно было

*Perla*

GOD

:) класс)
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD