стригущий лишай у кота:(

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Девочки, подскажите пожалуйста. у кота появились залысинки в области шеи, много и площадь довольно большая. Никаких видимых повреждений кожи нет. И вообще такое ощущение, что просто часть шерсти выпала и растет новый пушок и причем кот светлый, а шерсть растет темная :roll: Поведение у кота нормальное, ест и пьет хорошо. я подумала на аллергию от корма, неделю назад добавила к его обычному корму для персов от ройал конин, корм этой же фирмы для зубов.
похоже ли это на лишай. Повезу во вторник к ветеринару и думаю надо ли его сейчас как то изолировать от детей и не пускать в комнату, где младшая по полу ползает и всё в рот пихает. или уже поздно метаться?
Кот на улицу не ходит вообще. Где мог бы подцепить без понятия.
[img]http://s15.rimg.info/4af78100a8aabd9ca808ee56790e5655.gif[/img]Катрина+Влад

Hatika

Guru

Hatika писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. у кота появились залысинки в области шеи, много и площадь довольно большая. Никаких видимых повреждений кожи нет. И вообще такое ощущение, что просто часть шерсти выпала и растет новый пушок и причем кот светлый, а шерсть растет темная :roll: Поведение у кота нормальное, ест и пьет хорошо. я подумала на аллергию от корма, неделю назад добавила к его обычному корму для персов от ройал конин, корм этой же фирмы для зубов.
похоже ли это на лишай. Повезу во вторник к ветеринару и думаю надо ли его сейчас как то изолировать от детей и не пускать в комнату, где младшая по полу ползает и всё в рот пихает. или уже поздно метаться?

кот мог подцепить от того , что вы принесли на ногах...

на лишай - не похоже - от лишая - кожа чистая , без шерсти...по краям немного красноватая.....
сходите к ветеринару...

и если даже лишай - не парьтесь - это излечимо и быстро ..коту - уколы , людям - мазь..фигня !
Изображение

МК

GOD

Hatika писал(а):

кот мог подцепить от того , что вы принесли на ногах...

на лишай - не похоже - от лишая - кожа чистая , без шерсти...по краям немного красноватая.....
сходите к ветеринару...

и если даже лишай - не парьтесь - это излечимо и быстро ..коту - уколы , людям - мазь..фигня !
Изображение

МК

GOD

МК, спасибо большое за совет. Вы настоящая скорая помощь на этом форуме.
Я знаю, что сейчас это лечится, неприятно просто.
[img]http://s15.rimg.info/4af78100a8aabd9ca808ee56790e5655.gif[/img]Катрина+Влад

Hatika

Guru

Hatika писал(а):
МК, спасибо большое за совет. Вы настоящая скорая помощь на этом форуме.
Я знаю, что сейчас это лечится, неприятно просто.

спасибо за добрые слова :oops: :oops: :oops:
Изображение

МК

GOD

Re: стригущий лишай у кота:(

Здесь пишут - срочно к врачу. Так и сделал, как только обнаружил пятнышко под глазом котёнка. Пришёл,показал,синяя лампа... ответ - лишай... Я: "Сколько мне обойдётся лечение ?"- Врач взяла калькулятор:" 650 рублей первично.а затем 3-4 раза по 450 рублей" Подумаю, отдал 200 рублей за анализ и ушёл !!!интернет- стал изучать... Сам стал лечить- вылечил полтора недели ! Лечение обошлось в 40 рублей ! Чем лечил ? 19 рублёвым Фукорцином -мазал 4 раза в день ,на ночь мазью (валялся тюбик) Гиоксизон ( 24 руб.)т.е. лечил бактериостатическим противоспалительным противоаллергическим антисептическими противогрибковыми по действию. Через некоторое время ко мне обратилась родственница с подобной проблемой у её кошки.. Она повторила моё лечение: результат то же ! через Полторы недели кошка здорова!

Роман Стахов

Принес муж котенка от родственников котенка рыжего такой классный. Сам в командировку уехал. Заметила как уши чешет. Мама его кошка дворовая и котенок жил во дворе у них. Нет бы мне сразуик ветеринару нет занялись самолечением. Капала капли. Через полторы недели нашла на себе прыщики которые превратились в бляшки побежала к дерматолагу. Соскоб - Стригущий лишай. Я в панике. Выписали лекарств на 2тысяси((( думала кота усыпить, не сталкивалась с этим лишаем. Ветеринар сказала что лечится. Посветила лампой и он был весь в зеленый сказала что мазать не получится так как весь заражен. Я вся в лишае (на теле) ужас. Все перестирываю глажу. А ведь его шерсть выпадает везде зараженная. И как не заразиться потом? Я котенка в коридоре поселила у нас частный дом. Днем на улице а спит дома. Жалко. Но и себя тоже жалко. Как дезинфицировать дом? Мне кажется эти споры грибов везде и все заразно((((( у меня паранойя уже(((

Evgeniya))

Хотела поделиться опытом, как вылечили нашу кошку от стригущего лишая, может, кому пригодиться. Кошку мы подобрали с улицы, сразу же повели к ветврачу, на хвосте оказался лишай. Нам выписали мазь (название не помню, но это неважно, вылечились мы другим средством), её мы купили в аптеке, в зоомагазине нам посоветовали мазь Ям, купили и её, лечение мазями проходило в течение месяца, в итоге, кошке стало лучше, но до окончания лечения было еще далеко. И тогда ветврач сказал, что надо проколоть лекарство дермикоцид 3 раза, стоимость не маленькая (один укол - 300р), но мы согласились, хотя не надеялись на успех, слишком намучались с этой болезнью. Но результат был сразу после первого же укола, для нас это было как чудо(уколы делаются с разницей в 5 дней), мы столько ее лечили, а здесь хороший результат за 5 дней, мы были, правда, удивлены. Спустя 4 укола(пришлось ещё один сделать) кошка выздоровела, и все закончилось))) Нам помогло вот только это лекарство)
P.S Несколько лет тому назад лечили лишай у нашего кота, вылечить получилось с помощью лишь одной мази, но вот во втором случае так уже не получилось. Индивидуально у всех)

Mirany

Может быть не лишай, а экзема - аллергия на корм. Но лучше всего съездить к ветеренару, там посветят уф лампой и сразу станет ясно, лишай или нет.

Lenanochka

Самому лучше не пробовать, а ветеринаров можно и домой вызвать

fasyk

fasyk писал(а):
Самому лучше не пробовать, а ветеринаров можно и домой вызвать

Информацию http://vd-vet.ru можно про ветцентр посмотреть

fasyk