Сухие корма и натуралка-за и против

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Чем кормите-сушкой или натуралкой?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Сухие корма и натуралка-за и против

Итак моя история-кормила пса (у меня чих 3 года) натуралкой-каши с мясом и с курой,яйцо, иногда овощи. Как сейчас понимаю несбалансированно-получили панкреатит и песок желчном. Ужас в общем :( .
Ветеринар советует перейти на сухой корм-Ройал Конин специально для собак с панреатитонм Лоу Фэт
А у меня какое-то предубеждение против сушки, хоть стреляй меня... Не питаются так животные в природе. я больше склоняюсь к консервам, но говорят они вреднее. Чем не знаю уже запуталсь Мозг кипит-пока собаку отлечили столько инфы про лекарства переварила, что про корм уже в голову не помещается :shock:
Хотя от натуралки тоже ничего хорошего не получилось
И я не уверенно что смогу теперь для собакина моего с теперешней его проблемой грамотно подобрать рацион
А там вроде уже умные люди постарались-все рассчитали
В общем жду ваших отзывов и историй
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Ох, и задали вы вопросик.
У нас тут уже такие баталии разгорались по этому вопросу, вот народ уже устал спорить на эту тему, и каждый придерживается своего мнения….
Про себя могу сказать, что когда я купила свою первую собаку, люди которые пользовались авторитетом, по крайней мере в моих глазах, убедили меня, что сухой ком лучше, с тех пор я много раз мучалась вопросом, правильно ли я кормлю своих любимчиков.
Я уже столько мнений выслушала, сама запуталась.
С одной стороны понятно, что в природе собаки злаковые не ели бы, но с другой, они уже давно не дикие животные, а особенно декораты, они вообще искусственно выведены.
В общем, я думаю, что панкреатит штука не шуточная, нужно соблюдать довольно строгую диету, сможете ли вы ее обеспечить на натуралке???
Я за спец. корм, но это мое субъективное мнение…
Изображение

nomen-nescio

Guru

1 - я работаю много
2 - я не отличу белок от жира ...
и что заморачиваться - покупаю корм премиум класса , там всё подсчитано до меня...
Изображение

МК

GOD

nomen-nescio писал(а):
У нас тут уже такие баталии разгорались по этому вопросу, вот народ уже устал спорить на эту тему, и каждый придерживается своего мнения….
Про себя могу сказать, что когда я купила свою первую собаку, люди которые пользовались авторитетом, по крайней мере в моих глазах, убедили меня, что сухой ком лучше, с тех пор я много раз мучалась вопросом, правильно ли я кормлю своих любимчиков.
С одной стороны понятно, что в природе собаки злаковые не ели бы, но с другой, они уже давно не дикие животные, а особенно декораты, они вообще искусственно выведены.
В общем, я думаю, что панкреатит штука не шуточная, нужно соблюдать довольно строгую диету, сможете ли вы ее обеспечить на натуралке???

Cпасибо за ответ
Фотки ваших любимцев-лучший отзыв в пользу сухох кормов :D
А вы ничего больше даете им? Морковку, творог? Косточки для зубов?

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Ishka писал(а):
nomen-nescio писал(а):

Cпасибо за ответ
Фотки ваших любимцев-лучший отзыв в пользу сухох кормов :D
А вы ничего больше даете им? Морковку, творог? Косточки для зубов?

Даю, все фрукты и ягоды, что сами едим, всем с ними делимся. (я только о фруктах и ягодах)
Творог, еще даю, косточки только спец. из магазинов, и то не все, от некоторых бывает расстройство желудка.
Уши свиные даю, зубки почистить. :D
Изображение

nomen-nescio

Guru

nomen-nescio писал(а):
Даю, все фрукты и ягоды, что сами едим, всем с ними делимся. (я только о фруктах и ягодах)
Творог, еще даю, косточки только спец. из магазинов, и то не все, от некоторых бывает расстройство желудка.

а творог каждый день?
И корм какой фирмы?
Ой, я вас запытала :oops:
Просто хочется, чтобы собак здоровый был

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Ishka писал(а):
nomen-nescio писал(а):

а творог каждый день?
И корм какой фирмы?
Ой, я вас запытала :oops:
Просто хочется, чтобы собак здоровый был

Да, ни чего, мне не трудно ответить.
Ну, с кормами у меня целая эпопея была, перепробовали мы кучу кормов, все премиум класса…
И все время какие-то проблемы возникали, то аллергия на корм, то корм слишком жирный оказался, то из продажи у нас в стране исчез, то кушали один корм, очень нравился, (я корма на дом заказываю), привезли очередной пакет, я заметила, что цвет изменился, дала собакам, а у них пардон диарея началась. Толи подделка толи, на производстве что-то напутали, в общем, я и от этого корма, отказалась.
Потом попробовали еще один дорогой корм, у моих собак очень испортилась шерсть…
В общем, я была в ужасе, корма покупаю сплош дорогие, а все не то…
А потом моя подруга купила в Московском питомнике, двух щенков, ей понравилось состояние собак, и она спросила у хозяйки питомника, чем вы кормите собак, та ответила «Хиллсом»…
Я очень удивилась, ведь я относилась к нему с пренебрежением…
Потом у другой знакомой посмотрела собак, и мне очень понравилось их состояние, крепкие зубы, шерсть хорошая, выяснилось, что и она кормит Хилсом…
В заключении всей этой эпопеи, веет, мнению которого я доверяю, тоже посоветовал Хиллс…
Итог уже пол года сидим на Хиллсе, я довольна, у собак перестали течь глаза, шерсть блестит, ну больше пока сказать не чего…
А вам нужно кушать «аптекарские», я слышала хорошие отзывы и о Рояле и Хиллсе (именно о профилактических)
Изображение

nomen-nescio

Guru

А про творог забыла, нет, ни каждый день даю, так время от времени, когда хочу побаловать, я тоже придерживаюсь мнения, что смешивать разные стили питания, это вредно…
А вот вам творожок особо и не стоит кушать, только если самой маленькой жирности…
Я не особо, сильна в медицине, но про панкреатит знаю, так как недавно моя мама лежала в больнице с этом самым панкреатитом, она теперь соблюдает строгую диету, творог она себе покупает, но самой маленькой жирности…
Изображение

nomen-nescio

Guru

МК писал(а):
2 - я не отличу белок от жира ...

Я кстати тоже…:wink:
Изображение

nomen-nescio

Guru

nomen-nescio
большое вам спасибо за подробный ответ
Мы пока кушаем Ройал конин специальный для проблем с поджеледочной-но всего 2 дня трудно что-то сказать
Но прочитав огромное количество информации, пришла к выводу, что главное-чтобы собаке корм подошел и не всегда это корм супер-премиум класса. Конечно не Педи-гри, хотя у меня подруга кормит пекинеса и тьфу-тьфу собака бодра и весела
а из натуралки эта моя маленькая пакость старалась мясо выковырять, а остальное не ел :?

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Ishka писал(а):
nomen-nescio
Мы пока кушаем Ройал конин специальный для проблем с поджеледочной-но всего 2 дня трудно что-то сказать
Но прочитав огромное количество информации, пришла к выводу, что главное-чтобы собаке корм подошел и не всегда это корм супер-премиум класса. Конечно не Педи-гри, хотя у меня подруга кормит пекинеса и тьфу-тьфу собака бодра и весела
а из натуралки эта моя маленькая пакость старалась мясо выковырять, а остальное не ел :?

Ну, они же у нас, умненькие и хитренькие!!!:lol:
Изображение

nomen-nescio

Guru

Ishka писал(а):
nomen-nescio

Да, не за, что мне не трудно, главное, что бы ваш очаровательный крошечка, был здоров и весел!!! :D
Изображение

nomen-nescio

Guru

Я вот, что еще подумала, когда слышу разговоры о том, что кормить сушкой нельзя, мол, в природе собаки такого не едят, ну и в природе они столько не живут, сколько живут в домашних условиях… :roll:
Изображение

nomen-nescio

Guru

nomen-nescio писал(а):
Я вот, что еще подумала, когда слышу разговоры о том, что кормить сушкой нельзя, мол, в природе собаки такого не едят, ну и в природе они столько не живут, сколько живут в домашних условиях:roll:

М-да, об этом я не думала, а ведь правильно

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

Ishka писал(а):
nomen-nescio писал(а):
Я вот, что еще подумала, когда слышу разговоры о том, что кормить сушкой нельзя, мол, в природе собаки такого не едят, ну и в природе они столько не живут, сколько живут в домашних условиях:roll:

М-да, об этом я не думала, а ведь правильно

Да мне тоже только сегодня эта мысль в голову пришла, когда обдумывала ответ вам...
Я вообще по жизни фаталист, и считаю, что от судьбы все равно не уйдешь...
Мы же (люди) тоже едим, то, что есть не надо было бы, ну например туже колбасу...
А в Америке, так вообще на хозяев которые кормят собак натуралкой, в суд подать могут, за то, что кормят собак чем попало... :roll:
Изображение

nomen-nescio

Guru
Новости партнеров
Загрузка...