Сухой корм - жизнь или смерть?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Сухой корм - жизнь или смерть?

Смотря какой корм покупать, дешёвые ясное дело не на пользу пойдут)
Вот, например, корм Трэйнер довольно качественный)
Тут https://anyzoo.ru/shop/trainer_suhoy_korm_dlya_sobak.html по хорошей цене продают, сами берём периодически

Karmen0

Новичок

Karmen0 писал(а):
Вот, например, корм Трэйнер довольно качественный)
Тут https://anyzoo.ru/shop/trainer_suhoy_korm_dlya_sobak.html по хорошей цене продают, сами берём периодически

если сравнить с тем же хиллс, которым я своих собак кормлю, то по составу очень сильно уступает! Витаминов и мяса меньше и расход корма больше, что говорит о плохой его усвояемости. Не считаю ваш корм качественным, к сожалению

escapegia

Свой

escapegia писал(а):
дорогой не значит хороший. Как пример - на холистиках докормились до МКБ(( Сейчас едим корм не по заоблачным ценам, 12 кг обходится в 3900 р (хилс)

действительно, дорогой корм и подходящий не всегда одно и то же. Мы сами хиллс кормим, менять не планируем.
Karmen0 писал(а):

на пользу не пойдут эконом-корма, такие как китекет, вискас, фрикас

laskovyi-yozhik

Свой

У меня за всю жизнь уже несколько животных было. Был кот, умер уже 7 лет назад. Прожил 13 лет. Кормила сухим кормом и обычной едой. Не особо, честно сказать, разбираясь в рационе. Прожил бы он больше? Не знаю.. 13 лет - по мне так обычная средняя жизнь кота. Другой кот был, у бабушки жил, умер еще раньше года на 3 - 4. Тоже прожил 13 лет. И бабушка кормила его со стола, что сами они ели с дедушкой. Никаких особых проблем у них не было. От старости умерли оба.

Собаки.... знаю одну собаку, которой уже 14 - на сухом корме вперемешку с обычной пищей, свою кормлю уже почти 3 года - тоже самое, вода, сухой корм, обычная пища. Не знаю, может это очень индивидуально, наследственность и пр.

маргарита павлова

Новичок

маргарита павлова писал(а):
У меня за всю жизнь уже несколько животных было. Был кот, умер уже 7 лет назад. Прожил 13 лет. Кормила сухим кормом и обычной едой. Не особо, честно сказать, разбираясь в рационе. Прожил бы он больше? Не знаю.. 13 лет - по мне так обычная средняя жизнь кота. Другой кот был, у бабушки жил, умер еще раньше года на 3 - 4. Тоже прожил 13 лет. И бабушка кормила его со стола, что сами они ели с дедушкой. Никаких особых проблем у них не было. От старости умерли оба.

Собаки.... знаю одну собаку, которой уже 14 - на сухом корме вперемешку с обычной пищей, свою кормлю уже почти 3 года - тоже самое, вода, сухой корм, обычная пища. Не знаю, может это очень индивидуально, наследственность и пр.

мы сейчас свою собаку старенькую на рацион youthful перевели, очень его хвалили нам, взяли. Не пожалели, собака совершенно изменила поведение - раньше лежала больше, сейчас активничать стала! Надеюсь, продлим ей жизнь.

escapegia

Свой

у нас кот таиц, последнее 5 лет есть только сухой корм. Коту 18 лет, чувствует себя нормально.

Mimichka

У нас был пудель, пока в маленьком городе жили, ветеринар советовал кормить сухим кормом, даже марку подсказал, мол хорошая!! Собака со временем начала меньше активности проявлять. Мы потом переехали, сходили к другому ветеринару, так он нам сказал, что сухой корм нам не подходит и мы только хуже делали!! Все индивидуально получается..
Улыбайтесь чаще, господа! :)

Малышка_Пышка

Новости партнеров
Загрузка...