Сухой корм - жизнь или смерть?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

liliyan писал(а):

Я прекрасно понимаю, что данную гадость можно принести в дом и на обуви, и на вещах.........., но первые проявления данной болезни я стала замечать, когда начала давать сухой корм, появлялись болячки в районе ушей. И когда я его отменяла все проходило, т.к. кот был еще молодой, а сейчас это еще и усугубляется возрастом ну и всякой всячиной

Но всё же, бактерии, вирусы, инфекции и т.п. вряд ли могут образоваться от неправильного кормления. Природа не та. Другое дело, что сухой корм полезен ли- тоже не факт. :?

Мила_я

Старожил

Товарищи, вот на один очень важный для меня (и для всех, я думаю) вопрос так никто и н7е ответил: МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ СУХОЙ КОРМ И НАТУРАЛКУ? вСЕЗДЕ КРИЧАТ, ЧТО ЭТО ВРЕДНО! Объясню. почему это важно, например, для меня: вот уже неде6ля прошла, я моя собака так и не хочет есть натуралку. Мне советовали переходить постепенно и т.д., но всё бесполезно. Мордочку воротит - ест очень мало :cry: Получается в результате, что у нас теперь не здоровый рацион, а еще хуже, чем сухой корм - одни помидоры и мясо. Она ест только это! :x :x :x Хотя до того, как вообще встала проблема с кормом она ела АБСОЛЮТНО всё - не было никаких проблемс! Вобщем не понятно что творится!

Karlita

Карлита! Вам нужно обратиться на специализированные сайты с этим вопросом. Хотя, скажу честно, у разных специалистов разные мнения :? С одной стороны, очень трудно сбалансировать натуральную пищу, а в готовом корме вроде как все необходимые питательные вещества и витамины присутствуют. С другой стороны, кто его знает, чего в этих сухих кормах намешано :roll:

У меня кот ест натуралку (очень качественную) + хорошие витамины. Сухой корм (роял) получает в качестве конфет. Но не вместе с натуралкой и в небольших количествах и обязательно с водой.

Мила_я

Старожил

Если кормить промышленным кормом, то только премиум-класса.
Если кормить Вискасами-Китикетами, Педигри и т.п. эконом класс, то тут любое животное загнется. Вы не представляете сколько кошек потравилось Вискасом. Лучше брать корм не российского производства, опять же премиум-класса.
И от каш с курицей могут быть МКБ и прочие болячки. Не надо пинять на плохой дешевый корм.

МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ СУХОЙ КОРМ И НАТУРАЛКУ?

Веты не советуют, хотя еще никому от этого плохо не стало. Или должен быть перерыв между кормлением сухим кормом и натуралкой - 2 часа.

Sweety

Новичок

Aksinja писал(а):
Я по поводу этой темы думаю всю неделю.
неделю назад дочке подарили щенка (йорка), тоже сказали кормить сухариками
Это, конечно. очень удобно и дешево, ему много не нужно, но тоже меня беспокойит - правильно это или нет
Или может давать тот же собачий корм, но в консервах ? Я прочитала в какой то собачьей книге, что самостоятельно не приготовить сбалансированное собачье питание. .
У меня был кот сиамский, он умер, правда уже давно от сухого корма- отказали почки.

Не верьте вы этим книгам, их пишут в основном люди, спонсируемые фирмами по производству кормов. Сухие, даже очень дорогие корма-премиум (Royal Canin, Hills, Iams и др.) - это очень вредно. Основной аргумент их стронников - не сможете сами кормить сбалансированно при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики. Ведь себе, более того своим маленьким детям люди умудряются готовить сбалансированную еду. Кстати, консервы (особенно Вискас и прочая дешевка) тоже вредны. Сейчас нет времени писать о вреде кормов, если есть интерес, пишите. Я кормлю кошку дорогими кормами не очень известных фирм (консервы), в которых только мясо, рис и др. натур. компоненты. И то, если бы я знала о вреде кормов заранее, то никогда не стала бы кормить свою кошку кормами, но теперь она совершенно не хочет есть нормальное сырое мясо и птицу. В эти корма еще и добавляются "привыкающие" добавки. Постепенно буду переводить ее на нормальный рацион - говядина, курица, рис и т. д.

Pausa

VIP

[quote="Sweety"]Если кормить промышленным кормом, то только премиум-класса.
Если кормить Вискасами-Китикетами, Педигри и т.п. эконом класс, то тут любое животное загнется. Вы не представляете сколько кошек потравилось Вискасом. Лучше брать корм не российского производства, опять же премиум-класса.
И от каш с курицей могут быть МКБ и прочие болячки. Не надо пинять на плохой дешевый корм.

[quote]

Не все что произведено в России - дерьмо. Как человек близко связанный с производством пищевых продуктов могу это утверждать. А конкретно касаясь производства кормов , так их здесь производят западаные компании по строгим стандартам и не одна mother company не позволит эти стандарты снижать или ухудшать на локальном уровне.
Что касается кормов преиум класса и их сравнением с эконом классом . Возмем , например , ройял канин . Очень жирный , при постоянном кормлении у животного начинаются проблемы с печенью и поджелудочной, у ряда пород наблюдается изменение окраса ( наш черный терьер приобрел бурый отлив). Пурина - часто вызывает диарею. Екануба ( спец. корма , для аллергиков ) - кормить можно только краткий период ( указанов аннотации) - вас это не настораживает ?

правда согласна с вами , что если кормить только кашей , то можно приобрести массу проблем . Но это применимо и к людям - если есть одно и тоже , но начинаются проблемы со здоровьем.

питание должно быть разнообразным , тогда и проблем не будет. Другой вопрос , что мы все ужасно заняты и не охота возиться лишний раз с готовкой , вот и убеждаем себя , что корма лучше, а самими сбалансировать невозможно. Можно и нужно. Кроме того есть витамины и минеральные комплексы для животных. нужно просто подобрать для своей животинки подходящие.

Гость (Sharad)

Возмем , например , ройял канин . Очень жирный , при постоянном кормлении у животного начинаются проблемы с печенью и поджелудочной, у ряда пород наблюдается изменение окраса ( наш черный терьер приобрел бурый отлив). Пурина - часто вызывает диарею. Екануба ( спец. корма , для аллергиков ) - кормить можно только краткий период ( указанов аннотации) - вас это не настораживает?

Про Роял Канин постоянно слушу только плохое, а частности то, что Вы перечислили
Очень жирный , при постоянном кормлении у животного начинаются проблемы с печенью и поджелудочной, у ряда пород наблюдается изменение окраса

это действительно правда. Многие заводчики уже давно отказались от Рояла, а к Пурине в США относятся так же, как к нашему Вискасу.
Опытные заводчики (могу говорить только о фелинологах) не кормят своих животных Роялом, Еканубой и Пуриной. На российском рынке есть только три марки приличного корма.

Sweety

Новичок

Sweety писал(а):
Возмем , например , ройял канин . Очень жирный , при постоянном кормлении у животного начинаются проблемы с печенью и поджелудочной, у ряда пород наблюдается изменение окраса ( наш черный терьер приобрел бурый отлив). Пурина - часто вызывает диарею. Екануба ( спец. корма , для аллергиков ) - кормить можно только краткий период ( указанов аннотации) - вас это не настораживает?

Про Роял Канин постоянно слушу только плохое, а частности то, что Вы перечислили
Очень жирный , при постоянном кормлении у животного начинаются проблемы с печенью и поджелудочной, у ряда пород наблюдается изменение окраса

это действительно правда. Многие заводчики уже давно отказались от Рояла, а к Пурине в США относятся так же, как к нашему Вискасу.
Опытные заводчики (могу говорить только о фелинологах) не кормят своих животных Роялом, Еканубой и Пуриной. На российском рынке есть только три марки приличного корма.

ну то что америкозы считают хорошим , тож не всегда хорошо. их традиции и культура питания - не являются эталоном хорошего и здорового питания.

А какие 3 марки вы имеете в виду ? Это не праздный вопрос.Я даю сушняк , но как дополнение и на крайний случай.

Sharad

VIP

А какие 3 марки вы имеете в виду ? Это не праздный вопрос.Я даю сушняк , но как дополнение и на крайний случай.

Hill's, Nutro, Egle Pack. Но в основном все заводчики сидят на Hill's. :wink:
Я тоже даю своим сушку, как дополнение к обычному рациону. Даю только Hill's, хотя перепробовала и Nutro и Egle Pack. Hill's моим котам подошел лучше. Это не реклама кормов, я просто каждый раз ужасаюсь, когда вижу в МЕТРО люди покупают 6-ти килограммовые упаковки Китикета и пр.
===
АНАЛИЗ РЕКЛАМИРУЕМЫХ КОРМОВ

ФРИСКИС («Нестле», Венгрия)

Обещает кошке пительную и жирную еду. Но как показали исследования, производитель пожадничал - жира во фрискасе оказалось в 1,5 раза меньше, чем было обещано. Кальция недостает ровно наполовину, а вот фосфора изготовитель положил больше нормы.

ДАРЛИНГ («Нестле», Венгрия)

Те же недостатки: чуть пониженное содержание жира, пониженное содержание кальция и повышенное - фосфора.

ВИСКАС («Марс», Россия)

Оказался самым мясным и меру жирным. Но в пропорциях кальция и фосфора производитель ошибся: пониженное содержание кальция и повышенное - фосфора.

КИТИ-КЭТ («Марс», Россия)

У этого корма наименьшее содержание протеина по сравнению с другими кормами, и содержание жира ниже заявленного. Это значит, что кошке придется есть за двоих, чтобы утолить голод. Кроме того, Кити-Кэт, как и другие образцы, перенасыщен фосфором - 2,2 мг/кг (норма до 1,4 мг/кг)

К удивлению экспертов, во всех образцах была обнаружена соль. Особенно много ее в кормах Вискас, Фрискис и Дарлинг. Ветеринарные врачи считают, что животному специи совершенно ни к чему. Со временем соль накапливается в организме и может вызвать серьезную болезнь.

P.S. Бедные кошки...

«Экспертиза РТР» 15 ноября 2001 г.
Эксперт: Алла Жильцова, Московская городская вет. лаборатория
-Взято с cats-portal.ru-
===

Гость

Hill's, Nutro, Egle Pack. Но в основном все заводчики сидят на Hill's. :wink:

Я своей псине тоже даю Hill's. Единственный корм, который она ест сухим, без добавок мясных консервов.
В схватке головы с кирпичной кладкой всегда побеждает кирпич.

О.В.П.

Старожил

hill's моя подруга отказалась трескать. Тока у меня не кошка , а амстафф. Ей очень понравился Choice. Этот корм , как я понимаю , не относится к премиум классу, но ей нравится. кстати , ей нравится и обычный чаппи. тут на даче купили , ибо другого не было , а ее на "хавчик" пробило, так она ходила и воровала потихоньку его и жутко возмущалась , когда убрали в стол и ей добраться до него не удалось. Это что плебейские замашки ?

Sharad

VIP

А меня Мурз чуть не умер от смеси Тинки , Катинки и еды со стола.
Ветеринар строго - настрого прописал : ЯМС , Рояль или ХИлс.
От Хился кот отказался - а вот Ямс (Енакубу) ест за обе щеки,. Проблемы со здоровьем пропали ( тьфу-тьфу) Коту ужу 11 лет - из низ последние 3 года только ЯМс.
Видимо кому как подходит сухой корм вот и все дела.
Чего спорить то ?

МК

GOD

а с какого возраста можно кормить щенка сухим кормом, как определить что корм ему подходит и как его перевести на сухой корм, если он привык к натуральной пище?

sexgirl

Новичок

Давать можно с 1,5 - 2-х месяцев. Для маленьких корм размачивают теплой водой, но если будет есть сухой, то не надо.
В течение семи дней следует смешивать сухой корм с натуральным кормом. Каждый день пропорция натурального корма должна уменьшаться, а сухого увеличиваться до тех пор, пока сухой корм не составит 100%.

Sweety

Новичок

Re: Сухой корм - жизнь

асканжиа ты полная
ДУРА ! Сухие корма это очень полезно для животных у меня шарпей так я его кормлю только сухим кормом

корм это не гадость
это ты гадость

Гость

Новости партнеров
Загрузка...