Сухой корм - жизнь или смерть?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Сухой корм - жизнь или смерть?

я иногда даю сухой корм, но только хороший. но чаще всего конечно покупаю нормальный. потмоу что первый корм умер от мочекаменной болезни (

ki-salnikova

Новичок

Слово ТОЛЬКО смущает... Ну как можно есть только сухой корм... Это же сухомятка. Заворот кишок и запоры. Пищеварение у человека и братьев меньших очень похожее, попробуйте всю жизнь на сухариках провести - что будет? на Второй день взвоете.
Так что, доверяйте, но проверяйте. Давайте полезное, смотрите, как собака реагирует, что нравится. Консервы и шоколад давать не предлагаю, а овощи, каши, фрукты - почему нет?

eozornova

Новичок

Очень эмоциональное название у темы. Овощи каши и фрукты потому нет, что кошки - хищники и им прежде всего требуется мясо. Здесь выбор за хозяином, или кормить правильной натуралкой или купить качественный проф.корм. Никаких запоров при правильно подобранном рационе у кошек не будет, мои едят Pronature holistic, во-первых, там мяса порядка 50%, во-вторых у животных - ежедневный оформленный стул. Им от такого питания одна польза и удовольствие.
DL-метианин в сухих кормах предохраняет животных от развития мочекаменной болезни, если кто до сих пор не знает и очень переживает по этому поводу.

Гость

У нас перый кот умер , врач сказал, что из-зи неправильного питания. Сказал, что нельзя вообще кормить сухим кормом, это тоже самое что накормить кота камнями. Сейчас у нас классный Рыжик и я покупаю ему ливерную колбасу он ее очень любит)))

sonyan83

Никогда не кормила своих кошек сухим кормом

drbenz

Свой

я тоже давала обычную еду, которую сами ели. Ну и еще давала сырую говядину и рыбу.

ulianapichina

Свой

Я свою кашей кормлю,корм сухой не покупаем.Варите кашу,а корм по не многу давайте по началу,захочет кушать будет кушать то,то дадите)

coreryorn

Re:

Возмем , например , ройял канин . Очень жирный , при постоянном кормлении у животного начинаются проблемы с печенью и поджелудочной, у ряда пород наблюдается изменение окраса ( наш черный терьер приобрел бурый отлив). Пурина - часто вызывает диарею. Екануба ( спец. корма , для аллергиков ) - кормить можно только краткий период ( указанов аннотации) - вас это не настораживает ?

Вашему не подошел,моему - наоборот. Так что индивидуальную реакцию искючать не надо. Проблем с печенью нет, поджелудочной тоже. А вот когда кормил кормом от другого производителя - было такое, что собака рвала. Но я не гвоорю, что в производителе дело. Тут все от собаки зависит.

Mirislava

А у меня мама заметила, как кот поест сухой корм, так его на разборки тянет. Не ест, спокойный.

Надежда1989

Новичок

Наша кошечка от сухого корма, извините, пукает очень неприятно( Вообще ест все, рыбу только подавай)))

Roose

Roose , вероятно кошечка пукает не от сухого корма а от корма конкретной марки, у всех кормов различный состав и каждой кошке подходит определенный, если при употреблении корма кошка становится "Вонючей" значит корм ей не подходит. Рыба не корм для кошки, а прямой путь к мочекаменной болезни. Лучше брать корма не масс-маркета, а профессиональные и лечебные, как я писала в одной из тем.

laskovyi-yozhik

Свой

У меня собака лабрадор. Нам тоже сказали кормить сухим кормом и причем не дешевым. Мы так и сделали, но у нас сразу началась аллергия. Какой корм только не пробовали - результат не утешительный. Стали кормить натуралкой - на мясо тоже оказалась аллергия. Вообщем пришли к консенсусу - каша + сухой корм вместо мяса и все у нас нормально. Хотя так заводчик категорически не рекомендовал кормить. Но наша псинка только так и смогла есть. Так что к каждому животному, я считаю, нужен индивидуальный подход.

Светлана Иванова

Новичок

Мы нашего Блэка сухим кормом опасаемся кормить. Есть же еще и так называемые влажные корма, мы постоянно покупаем в зоомагазине, особенно суп с курицей Блэк полюбил, когда щенком был то тоже этим супом кормили.

lioni

Сухим кормом кормлю кота, так как времени готовить специальную, сбалансированную и правильную еду для него у меня нет. При всем моем желании времени на это нет. Корм покупаю, хороший корм, премиальный. И беру именно для стерилизованных животных, там состав рассчитан на образ жизни и на состояние стерилизованных животных. Я довольна кормом, нет никаких отрицательных реакций на него, наоборот шикарный вид и общее состояние, активность бьет ключом.

Воттакая

Свой

в сухом корме не вижу ничего плохого) главное подобрать тот, который подходит собаке или кошке!

escapegia

Свой
Новости партнеров
Загрузка...