Сухой корм - жизнь или смерть?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Сухой корм - жизнь или смерть?

Кот ест сухой корм давно, но не самый дешевый. Собаке опасаюсь его давать, хоть и есть довольно сбалансированные, судя по составу.

Jane S

Новичок

у меня и собака и теперь еще и щенок) щенку Science Plan даю, не дешево конечно, но здоровье собаки важно для меня!

escapegia

Свой

Я даю только по чуть-чуть коту и то очень редко. Не доверяю я этим кормам..
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Настя

Свой

У нас собака только на сухом корме, это как раз более сбалансированное питание, чем натуралка. Если корм профессиональный, а не из продуктового.

Emilika

Свой

Однозначно жизнь, причем комфортная для всех. Мы своего котейку Хиллс кормим, как начали кормить Science Plan для котят, потому что по составу он лучший, так и кормим сейчас уже для взрослых. На самом деле главное что все сбалансировано в сухом корме и не надо волноваться за витамины.

laskovyi-yozhik

Свой

Сухой корм (если не из дешевых), разработан с учетом всех потребностей животного. Только собакам нельзя кошачий давать. Им надо свой, часто даже по породам выбирается.

Lerin

Скажите, а как перевести с сухого корма на другое питание пробовала , но кошка воротит нос от всего даже от элитной рыбки, подавай только ей эту... "дрянь" и все

Elino

Lerin писал(а):
Сухой корм (если не из дешевых), разработан с учетом всех потребностей животного. Только собакам нельзя кошачий давать. Им надо свой, часто даже по породам выбирается.

на состав я тоже смотрела, когда щенку этот корм покупала, все-таки высокая цена не гарантирует идеального состава.

escapegia

Свой

Завели котенка, и тоже актуален вопрос... - чем кормить?
Заводчик и в ветеринарке в голос говорят - сухой корм у кошек должен стоять ВСЕГДА. И можно добавлять мяско, йогрут, творог обезжиренный или мягкий корм в упаковках.
Про собак помню разговоры были, что вроде или/или : либо только сухой, либо только мокрый...
В общем голова кругом(((

Капушка

Новичок

Elino писал(а):
Скажите, а как перевести с сухого корма на другое питание пробовала , но кошка воротит нос от всего даже от элитной рыбки, подавай только ей эту... "дрянь" и все

А зачем? Сейчас хорошие промышленные корма содержат все самое необходимое для кошке, альтернативой может быть натуралка, но если вы точно сможете обеспечить баланс витаминов и минералов, к сожалению это сделать очень сложно.

Капушка писал(а):
Завели котенка, и тоже актуален вопрос... - чем кормить?
Заводчик и в ветеринарке в голос говорят - сухой корм у кошек должен стоять ВСЕГДА. И можно добавлять мяско, йогрут, творог обезжиренный или мягкий корм в упаковках.
Про собак помню разговоры были, что вроде или/или : либо только сухой, либо только мокрый...
В общем голова кругом(((

Корм и правда должен стоять всегда, потому что кошки едят в течении дня понемногу. И кормление котенка должно быть очень хорошим, от этого зависит здоровье и размеры питомца в будущем, я выше писала мы своего на хиллс вырастили, полностью здоровая, пушистая и довольная жизнью животинка! Поздравляю вас с питомцем))))

laskovyi-yozhik

Свой

Я свою собаку всегда корила нормальной - наварю каши с мясом - и самой можно есть - разве подсолить, я в сухие корма не верю.

Фиолончель

Фиолончель писал(а):
Я свою собаку всегда корила нормальной - наварю каши с мясом - и самой можно есть - разве подсолить, я в сухие корма не верю.

так если собака себя прекрасно чувствует, то почему бы и натуралкой не покормить! Просто кому-то натуралка не подходит. Мы этот корм даем и все хорошо! Животинка растет добрая, веселая и здоровая!

escapegia

Свой

Прежде чем переводить, хорошо подумайте! Постоянно варить кажу, разогревать ее. Просто подберите хороший корм.

Алиса

apesenro писал(а):
Прежде чем переводить, хорошо подумайте! Постоянно варить кажу, разогревать ее. Просто подберите хороший корм.

корм хороший тоже сложно подобрать, если честно(( в соседней теме вон РК ругают, хотя позиционируют его как супер премиум. Мы свой с ветом подбирали и улучшения явно прослеживаются.

escapegia

Свой

Нам ветеринар когда первого котенка брали сказал, или сухой корм или не сухой, комбинировать нельзя!
В итоге покупаем сухой из хороших, его хранить легче, да и коту уже 3.5 года и чувствует он себя отлично.

timofeevalyu

Новости партнеров
Загрузка...