Сухой корм - жизнь или смерть?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Сухой корм - жизнь или смерть?

Рита писал(а):
Нам ветеринар когда первого котенка брали сказал, или сухой корм или не сухой, комбинировать нельзя!
В итоге покупаем сухой из хороших, его хранить легче, да и коту уже 3.5 года и чувствует он себя отлично.

Мочекаменной болезни нет? котэ кастрированный?

escapegia

Свой

Рита писал(а):
Нам ветеринар когда первого котенка брали сказал, или сухой корм или не сухой, комбинировать нельзя!
В итоге покупаем сухой из хороших, его хранить легче, да и коту уже 3.5 года и чувствует он себя отлично.

это верно,я выше писала, мы благодаря качественному и правильному корму у ветврача бываем только планово и на прививках. Здоровье у питомцев напрямую зависит от качества корма, чтобы вырастить крепкое и здоровое животное надо его хорошо кормить с детства.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
Рита писал(а):

это верно,я выше писала, мы благодаря качественному и правильному корму у ветврача бываем только планово и на прививках. Здоровье у питомцев напрямую зависит от качества корма, чтобы вырастить крепкое и здоровое животное надо его хорошо кормить с детства.

как и ребенка)))

escapegia

Свой

Корм и правда должен стоять всегда, потому что кошки едят в течении дня понемногу. И кормление котенка должно быть очень хорошим, от этого зависит здоровье и размеры питомца в будущем, я выше писала мы своего на хиллс вырастили, полностью здоровая, пушистая и довольная жизнью животинка! Поздравляю вас с питомцем))))

Спасибо! Но я не хочу только покупным кормить... Все же живой корм имеет свои прелести. Даю мяска, творожка, йогурт натуральный, чем бы еще котю побаловать?

Капушка

Новичок

Капушка писал(а):
Корм и правда должен стоять всегда, потому что кошки едят в течении дня понемногу. И кормление котенка должно быть очень хорошим, от этого зависит здоровье и размеры питомца в будущем, я выше писала мы своего на хиллс вырастили, полностью здоровая, пушистая и довольная жизнью животинка! Поздравляю вас с питомцем))))

Спасибо! Но я не хочу только покупным кормить... Все же живой корм имеет свои прелести. Даю мяска, творожка, йогурт натуральный, чем бы еще котю побаловать?

может рыбкой? кошки любят рыбку)

escapegia

Свой

escapegia писал(а):

Про рыбку почему-то на всех сайтах питомников пишут - не стоит ее вводить в рацион. Тоже удивительно...

Капушка

Новичок

Капушка писал(а):
escapegia писал(а):

Про рыбку почему-то на всех сайтах питомников пишут - не стоит ее вводить в рацион. Тоже удивительно...

может из-за паразитов?) в составе кошачьих кормов она иногда есть)

escapegia

Свой

Возможно. ))) Я пока лишь в самом начале пути кошковедения)))

Капушка

Новичок

escapegia писал(а):

любят еще не значит что полезно. Я знаю собаку она любит шампанское, но это же не значит что надо ей его давать))) На натуральном питании ее включают в рацион в определенных пропорциях,а если ваш питомец на сушке, то лучше дать корм с добавлением рыбы. Мы паучи хиллс с океанической рыбой даем, за уши, конечно, не оттащишь это все же рыба, но и рыбы в пределах допустимого.

laskovyi-yozhik

Свой

escapegia писал(а):

любят еще не значит что полезно. Я знаю собаку она любит шампанское, но это же не значит что надо ей его давать))) На натуральном питании ее включают в рацион в определенных пропорциях,а если ваш питомец на сушке, то лучше дать корм с добавлением рыбы. Мы паучи хиллс с океанической рыбой даем, за уши, конечно, не оттащишь это все же рыба, но и рыбы в пределах допустимого.

шампанское? первый раз слышу)))

escapegia

Свой

Сухой корм очень вреден , слышал неоднократно, что после него и камни у животных и печень быстро садится

Александр Орленко

Александр Орленко писал(а):
Сухой корм очень вреден , слышал неоднократно, что после него и камни у животных и печень быстро садится

бакалейные корма да, вредны, а качественные наоборот способствуют здоровью животного!

Часто корм менять не рекомендуется, подберите такой, который будет подходить вашей собаке!

escapegia

Свой

Мы приучили кошку к домашней еде)) То что нам готовлю то и кошка ест))
http://diplom-goznak.info/kupit-att-11-klassov.html

Meredit

У нас появилась кошечка недавно! Вот теперь в замешательстве...чем её кормить?((((толи корм покупать толи обычной едой кормить((( у меня кошечка сибирская.

Tanechka90

Новичок

изредка можно, но в целом лучше не злоупотреблять. и если да, то выбирайте качественный

annframm

Новости партнеров
Загрузка...