Сухой корм - жизнь или смерть?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Сухой корм - жизнь или смерть?

Можно убрать сухой корм и оставлять , то что считаете нужным. Проголодается- съест. Сухой , в принципе , тоже нужен. Животные зубки об него точат, чистят.

kornilovas

Новичок

Сухой сухому рознь. Можно качественным кормить, которые зарубежом производятся, с витаминами, антиоксидантами и нормальным сочетанием мяса, минимум 20% (тот же Хиллс), или Педигри, где и мясом не пахнет и это отрава для животных.

escapegia

Свой

Tanechka90 писал(а):
У нас появилась кошечка недавно! Вот теперь в замешательстве...чем её кормить?((((толи корм покупать толи обычной едой кормить((( у меня кошечка сибирская.

Многие заводчики считают что самое лучшее кормление -натуральное, в какой-то мере они правы, но обычному человеку натуральное питание не сбалансировать идеально. Со стола кормить кошек и собак тоже нельзя, поэтому я за сухой корм. Сама кормлю сухим в белых пачках, мне нравится.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
Tanechka90 писал(а):
Сама кормлю сухим в белых пачках, мне нравится.

не science plan случаем?

escapegia

Свой

Кормлю свою собаку сухим кормом и все в порядке. Никаких проблем со здоровьем нет. Регулярно проверяем

Алефтина Аля

Алефтина Аля писал(а):
Кормлю свою собаку сухим кормом и все в порядке. Никаких проблем со здоровьем нет. Регулярно проверяем

я тоже и все отлично!

escapegia

Свой

Сухой корм- это удобно, конечно...

Маргулечка

Маргулечка писал(а):
Сухой корм- это удобно, конечно...

особенно когда его расход маленький, в этом плане хилс удобен конечно))

escapegia

Свой

А почему собственно, вопрос стоит только про сухой корм? Кормить кормом можно, но только премиум и супер-премиум классами! Эконом - животное то может и ест с удовольствием. Но проблем потом со здоровьем не оберетесь. А премиум и супер-премиум далеко не каждому по караману...

Marissa89

Marissa89 писал(а):
А почему собственно, вопрос стоит только про сухой корм? Кормить кормом можно, но только премиум и супер-премиум классами! Эконом - животное то может и ест с удовольствием. Но проблем потом со здоровьем не оберетесь. А премиум и супер-премиум далеко не каждому по караману...

питание моей собаки обходится мне около 100 р в день, кормлю сушкой. Зато не надо тратить деньги на ветеринара, если вдруг внепланово придется вести и дополнительно еще профилактика зубного камня за счет формы крокетов проводится. А это экономит еще и деньги на ультразвуковую чистку зубов для собаки.

escapegia

Свой

тоже пробовали натуралкой вначале котенка кормить, и через месяц началось - то расстройство, то рвота, перешли на корм, иногда тушонку покупаем. Конечно нужно хороший корм покупать, дешевого и уходит больше,т.к. животное им не наедается (мало питательных веществ) в итоге по деньгам то на то и выйдет

TomkaN

Новичок

я кошку кормлю кормом премиум класса, она у меня болела в детстве и теперь боюсь экспериментов.

La-nna

Новичок

Я кормлю кошку сухим кормом, дорогим. Но только потому что она напрочь отказывается от натуральной пищи. Поначалу могла из натуралки съесть только куриное филе, и то, это продлилось недолго. Приходится кормить кормом.

shevchenko87

shevchenko87 писал(а):
Я кормлю кошку сухим кормом, дорогим. Но только потому что она напрочь отказывается от натуральной пищи. Поначалу могла из натуралки съесть только куриное филе, и то, это продлилось недолго. Приходится кормить кормом.

дорогой не значит хороший. Как пример - на холистиках докормились до МКБ(( Сейчас едим корм не по заоблачным ценам, 12 кг обходится в 3900 р (хилс)

escapegia

Свой

Есть к примеру собаки у которых кроме корма никакая пища не усваивается, и потом проблемы. И корм как выход из ситуации. Хотя я конечно против такого питания животных.

Kaddy

Новости партнеров
Загрузка...