Такое питание для кастрированного кота. Как считаете?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

МК писал(а):
Софочка писал(а):
Мы недавно кота кастрировали, после операции врач спрашивала, как мы его кормим, а мы кормили наполовину сырой говядиной наполовину сухой или в пакетиках готовый корм (в основном Пурина). Врач сказал, что это неправильно, надо или мясом + витамины или только сухим кормом.

ВОТ ИМЕННО !
Даже не хочется говорить на эту тему !
Сто раз говорили тут со слов своих ветеринаров : корма не смешивать ! не смешивать простую пищу и корма промышленного производства !

И все равно люди пишут : кормлю : мясом , творогом , Вискас-Фрискас и кот не умер !
Тьфу !
Извините за резкость !
Зачем давать советы не подкрепленные знаниями проффесионалов ???

Простите, а что, Ваше мнение - единственно правильное? :?: Вы профессиональный и практикующий ветеринар? Или это все-же из области "Сто раз говорили тут со слов своих ветеринаров : корма не смешивать !" :?:

"... и кот не умер!"
Да, не умер, но об этом и речи не шло! К тому же никто ни к чему не обязывает и не призывает. Я лишь рассказала :!: НО! не советовала!
Изображение

Natalik

Старожил

Можно вопрос по теме? Мои кошки не стерилизованны,гормональные ин"екции против хотюнчиков. Наконец на 5-ом году их жизни решила кормить их профессиональными кормам. Купила Роял-канин, Ямс и Акана, посмотрю, что больше понравится, но вот дозировка 50-75 г в сутки у меня вызывает недоумение-а кошки будут сыты,ведь доселе еды было от пуза,ну добрая я,не могу отказать этим голодным глазам.С другой стороны,боюсь нанести вред.Если помимо сухого корма прикорм рыбой и молочными продуктами, дозировку снижать ведь надо, тогда вообще выходит ложка в день,как этих обжор убедить,что этого хватает,чтоб не посадить почки.
Сколько корма даете вы и какие пропорции в течении суток?

ricca

Старожил

ricca писал(а):
Можно вопрос по теме? Мои кошки не стерилизованны,гормональные ин"екции против хотюнчиков. Наконец на 5-ом году их жизни решила кормить их профессиональными кормам. Купила Роял-канин, Ямс и Акана, посмотрю, что больше понравится, но вот дозировка 50-75 г в сутки у меня вызывает недоумение-а кошки будут сыты,ведь доселе еды было от пуза,ну добрая я,не могу отказать этим голодным глазам.С другой стороны,боюсь нанести вред.Если помимо сухого корма прикорм рыбой и молочными продуктами, дозировку снижать ведь надо, тогда вообще выходит ложка в день,как этих обжор убедить,что этого хватает,чтоб не посадить почки.
Сколько корма даете вы и какие пропорции в течении суток?

Кормим несколько лет Ямсом. За первый год набрал 2 кг веса - это при том , что мы игнорировали надпись на пачке : 75-80 грамм в день и кормили по 48-50 грамм в день !!! НЕдавно ходили к ветеринару - вердикт : ожирение : кот весит 6,5 кг - совет посадить на диету : не более 30 грамм в день
Конечно кот постоянно голодный ,,,так что пришлось обычную пайку давать 48 -50 грамм.
Так что ориентир на пачке сколько кормить : это наверное максимум для самых активных кошек - те что бегают и прыгают весь день. Наши то больше на диванах лежат , да и в квартире где побегаешь то ?

МК

GOD

Забыла сказать : корм никогда не стоит доступно : кормим 2 раза в день : утром и вечером в равных долях.

МК

GOD

Софочка писал(а):
Мы недавно кота кастрировали, после операции врач спрашивала, как мы его кормим, а мы кормили наполовину сырой говядиной наполовину сухой или в пакетиках готовый корм (в основном Пурина). Врач сказал, что это неправильно, надо или мясом + витамины или только сухим кормом.

Это очень распространенное мнение. Решила кормить только сухим кормом, купила Ямс, коту нравится, правда воды стал много пить.

Клюквик

Свой

кот у меня кастрат кормлю его утром и вечером такими пакетиками вискас ( вискас не росийский от Марс а произведен во Франции-очень они между собой отличаются) там мясо как в консервах и сухим кормом он у него всегда стоит как говорится на перекус..сухой корм Purina ...и даю еще молоко для котов специальное ..такое не пьет..иногда ему покупаю тунца тож в консервах для кошек-доволен до жути :lol:

Lie

Guru

посоветуйте хорошего детского гинеколога

А мне достались Дева. И знак не очень и характер скверный ДЕВА (23 августа - 22 сентября) Стихия: Земля. Земля Девы - твердый и плодородный чернозем, который обеспечивает всем необходимым для
Последний раз редактировалось rin Пн дек 21, 2009 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).

rin

Новичок

у меня кот (перс), ветврач посоветовал мне не кормить его одним белком т.е. одно мясо, яйца, сыр.. также нельзя перекармливать котов они вечно голодные... ожирение влияет на печень и почки...

iola

регулятор мощности паяльника

С последнего поинта прошло 1 месяц и 2 дня! Впринцепи пора проводить ещё полюбас. Да и вообще, не обязательно на поинте нажираться, выпил НЕМНОГО пивка и нормально! Просто можно пообщаться. Впринцепи
Последний раз редактировалось rin Вс дек 20, 2009 23:41, всего редактировалось 1 раз.

rin

Новичок

Я своим кошкам не даю сухой корм. Рыбу им нельзя в принципе. Остальное в любых количествах: мясо, курица, печень, молоко и молочные продукты, некоторые овощи

bandit

Свой

Кастрированным котам нельзя давать рыбу! Сырое же мясо и фарш не рекомендуется никаким котам: ни кастрированным, ни некастрированным. Либо отваривать, либо ошпаривать кипятком. Смешивать корм для животных и мясо нельзя. Или - или. Вискас, Китекэт, Фрискас - корма плохие. Лучше, как тут уже писалось, давать Хиллс, Роял Канин, Ямс. У нас кот ест Хиллс (выбрал сам между Хиллсом и Роял Канином). Эти корма очень экономичны. Мы в начале думали, что выйдет дороговато. Ничуть! Ну и конечно, должна быть всегда свежая вода в мисочке. Для кастрированных котов у этих фирм есть свои корма.

Гость

Ни в коем случае не смешивайте мясо с кормом! Должно пройти по крайней мере 24 часа после корма. А насчет кормов вообще... Я своего кастрированного кота кормила вискасом, и в результате он заболел мочекаменной болезнью. Так что теперь, по совету ветеринара, только Хиллс. Идеально конечно кормить кота нормальной едой (кроме рыбы ), только вот очень сложно сделать его питание сбалансированным (витамины и тд).

Маруська

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
заказать продвижение сайта логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
http://progonrumarket.ru

Curtispuple

Новичок