Такое питание для кастрированного кота. Как считаете?

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Такое питание для кастрированного кота. Как считаете?

Мне уже несколько человек посоветовали кормить моего кастирированного кота сырым мясом и сухим кормом для кастированных котов. Как считаете, это правильно?

Клюквик

Свой

А как вы кормили кота до кастрации? Готовым кормом или домашней пищей?
Я как до так и после кормлю его обычным китикэтом с курицей. Все ок.

Анабассис

VIP

Анабассис писал(а):

Я его кормила Вискасом в пакетах, но меня все ругают, говорят, что я угроблю своего кота раньше времени. Дело даже не в том, что кот кастрирован, я просто хочу кормить его правильно, чтобы он был здоров.

Клюквик

Свой

takoepitanie dlja kastrirvannogo kota/

nu pravilno voobscemto govorjat..nu ne ugrobite,no ziznj sokratite.suhoj korm dolzen bitj professionalnij'hills','pro-plan' i t.d.pokupajte specialno dlja kastrirovannih kotov.mokrij korm toze nuzno davat,no mne kazetsa chut podoroze,budet poluchshe.mozno i mjaso,TOLKO NE SVININU!govjadinu(obdajte kipjatkom)i kurochku.ja schitaju chto professionaljie korma horoshego kachestva,a ot vsjakih Kitticat,i Wiskas u nih s pochkami mogut nachatsa problemi.hotja moi ogloedi ljubjat inogda Friskis konservi pozevat,no ja redko daju.kormlju Hills,Pro-plan suhim kormom i sheba konservi.(Smokey2,5goda.kastrirovan.Kitty1,6godau mami(Barsik3goda,Vaska1.5goda,Katja2goda,Malishka2godavse kastrirovani)

KittyCat

GOD

takoe pitanie dlja kastrirovannogo kota

da zabila napisat.professionalnie korma doroze stojat ,no koti ze malo edjat.nam hvataet na ochenj dolgoe vremja!a konservu ja banku s utra daju,im hvataet.luchshe chut bolshe zaplatit za korm,chem pochki lechit potom im!oni daze pahnut namnogo luchshe,chem tot ze Friskies.

KittyCat

GOD

А у меня котенок еще не кастрированный, но собираюсь через несколько месяцев. А пока кормлю его домашней едой, бульончиками с вареным мяском, иногда сырым фаршем, сырой или вареной рыбой. Недавно купила кошачий паштет "Васька", у него только за ушами трещало. А вот сухой корм ни в коем случае не буду. Говорят, дешеые корма ни к чему хорошему не приведут, а на дорогие у меня финансов не хватит. Поэтому и даже после кастрации я буду своего кота кормить тем же, чем и сейчас. И лучше дам ему сырого мяса, чем сухого корма.

Синглазка

Super VIP

Клюквик писал(а):
Анабассис писал(а):

Я его кормила Вискасом в пакетах, но меня все ругают, говорят, что я угроблю своего кота раньше времени. Дело даже не в том, что кот кастрирован, я просто хочу кормить его правильно, чтобы он был здоров.

Много тут об этом говорилось,,,
Пришли ко мнению , что корм если он натуральный ( то есть хозяин готовит сам для своего кота/кошки) , то надо стараться , чтоб питание было сбалансированным - это трудно соблюсти. В противном случае провоцируются болезни.
Кормить конечно же промышленным кормом- проще простого.
Главное, чтобы корм был качественным . У нас в стране ( РФ) доступны такие корма как Рояль Канин, Ямс(Енакуба) и Хиллс.
Остальные корма - эконом -класса, не рекомендуются для кормления животинок.
Если корм сухой - вода д.б. доступна всегда !
Смешивать разные марки кормов, смешивать промышленный корм с домашним питанием - нельзя ни в коем случае. Даже добавлять к промышленному корму витамины - тоже не рекомендуется. Все , что есть в корме премиум-класса - есть в нем !

МК

GOD

А как же раньше, в советские времена и вообще столетия назад? Никаких кормов не было, но чем то же кормили кошек... :?:

Синглазка

Super VIP

Синглазка писал(а):
А как же раньше, в советские времена и вообще столетия назад? Никаких кормов не было, но чем то же кормили кошек... :?:

Кормили со стола. Моего кота пришлось усыпить . Развилась сильная форма мочекаменной болезни: ни лечения, ни кормов не было, только катетор... Вообщем мучалось животное каждые 2-3 месяца приступами .

МК

GOD

Если уже кот кастрирован, то надо стараться кормить его менее калорийной пищей, потому что такие коты склонны к полноте, а от полноты все болезни, и побольше игр во время которых он бы двигался. Хотя мой котище лишний раз двигаться не особенно и хочет хоть и молодой еще

Гость

нужно соблюдать диету. Если кормить домашней пищей, то это должно быть сырое мясо перемешанное с вареной гречей или рисом, овощи и молочные продукты. Овощей должно быть больше мяса. Я, например, пропускаю мясо через мясорубку, взвешиваю по порциям, упаковываю и в мурозилку. Утром достаю, разморажаваю, смешиваю с гречкой и еда готова.

Гость

Клюквик писал(а):

Моему коту 8 лет. Он тоже кастрированный. Еду, домашнюю, которую я готовлю он не ест. Я кормлю его консервы и сухари Фрискис - основной рацион, молоко-кефир-ряженку-снежок (вообщем, чего есть в наличии в холодильнике), мясо сырое, рыбу отварную, хлеб, сыр плавленый (твердый он не ест). Иногда, когда захочет - колбаса и консервы рыбные, зеленый горошек, крабы, кальмары. Из овощей сырых: картошка, огурец, капуста, кабачок, летом арбуз и дыня. А еще он обожает мороженое и белый :!: шоколад, конфетки-карамельки. :P Любит пожевать свежую и сухую мяту и укроп, просто травку.
Вообщем довольно много чего он ест. Здоровый, красивый и счастливый (мне так кажется :P ) кот! :wink:
Изображение

Natalik

Старожил

Мы недавно кота кастрировали, после операции врач спрашивала, как мы его кормим, а мы кормили наполовину сырой говядиной наполовину сухой или в пакетиках готовый корм (в основном Пурина). Врач сказал, что это неправильно, надо или мясом + витамины или только сухим кормом.

Софочка

Софочка писал(а):
Мы недавно кота кастрировали, после операции врач спрашивала, как мы его кормим, а мы кормили наполовину сырой говядиной наполовину сухой или в пакетиках готовый корм (в основном Пурина). Врач сказал, что это неправильно, надо или мясом + витамины или только сухим кормом.

ВОТ ИМЕННО !
Даже не хочется говорить на эту тему !
Сто раз говорили тут со слов своих ветеринаров : корма не смешивать ! не смешивать простую пищу и корма промышленного производства !

И все равно люди пишут : кормлю : мясом , творогом , Вискас-Фрискас и кот не умер !
Тьфу !
Извините за резкость !
Зачем давать советы не подкрепленные знаниями проффесионалов ???

МК

GOD

chem kormitj kastrirovannogo kota

a znanija professionalov OCHENJ daze rashodjatsa!u menja v Rige vsju ziznj bili koti,v sovetskie vremena kormili i riboj i mjasom i gerkulesom.pozze u vrachej vetov sovetovalis,kormim i kormom suhim i takim ze mokrim i MJASO davat skazali MOZNO izredka!NO korm dolzen bitj LIGHT,VSEGDA.a zdes(v shtatah)professionali v raznih klinikah sovetujut po raznomu!i light ne objazatelno pokupatj,tolko posle operacii,a potom mozno tipa i prostoj,a esli vidish kot zireet to togda perevodi na light,i vitamini davatj NADO i ne opasno i mozno i mjaso opjt taki mozno.da daze v inete esli zajti na neskolko sajtov,to uvidish raznie rekomendacii po kormleniju.poetomu ja kormlju prosto kormom podoroze i nemnogo naturalkoj(ja pisala vishe).

KittyCat

GOD