уходят ли собаки умерать?????

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: уходят ли собаки умерать?????

Давно известно что собаки уходят умирать. И причем уходят умирать только нормальные собаки. Собаки умирают не дома по двум причинам (болезнь и по этическим соображениям). Первое - известно что когда собака болеет то она ест траву тем самым лечит себя веществами необходимыми которые содержатся в траве, ненаидя необходимую организму траву они отдаляются пытаются уити в лес где всего валом, были случаи когда собаки возвращались когда же нет значит ненашли лес и где нибудь умерли. Во вторых собака умираеи вне дома чтобы не делать хозяину больно, это уже природа это очень умные существа которые отличаются от других животных тем что проявляют очень много чувств к хозяину к человеку. (У меня ушла собака 10 днеи назад его зовет Джонни ему 14 лет немного болел мне очень одиноко без него я очень скучаю я очень люблю своего пса...........................(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

archik

Собаки не уходят умирать!!! Собака всегда остается с хозяином до последней минуты своей жизни это уже пройденный этап моей жизни... Моя собака умерла на моих руках это была ОВЧАРКА которая подошла ко мне и просилась взять ее на руки..............................................................................................

Иван

Наш песик Рекс ушёл 4 дня назад ... мы его везде искали ....... мы очень очень хотим что бы он вернулся и был всегда с нами ! Он был как член семьи . Нам сильно его нехватает мы плачем и зовём. Ему было 12 лет , может он ещё вернётся ? Но если собака ушёл зимой , чем он может себя лечить ? =(((((((((((((((((

Гость

Re: уходят ли собаки умирать?????

Уходят.....Это известно давно....Живем в частном доме, постоянно держим собак. Послдений раз наш песик 14 лет(уже слепой,глухой и еле стоящий на ногах от старости) из последних сил, которых совсем уже не было......отодвинул огромное тяжелое полено,чтобы открыть дырку в воротах и ушел...навсегда............мы хотели похоронить его, но обошли всю округу...так и не нашли.........он очень нас любил и не хотел,чтобы мы переживали за него.....

zzzzzzzzzzzzz

У меня несколько лет назад умерла любимая собака, никуда уходить она не собиралась, умирала дома, только глазами умоляла помочь ей. а я ничем не смогла ей помочь, как не старалась...

valeria030402

у нас уходила

Кристина

Новичок

Да! Однозначно, если это за пределами города, например когда рядом лес У меня собака была преданна 13 лет, не отходила не на шаг, но я стала замечать что со здоровьем не лады, хотя ничего криминального не было А так как у нас деревня в Псковской области и мы там каждый год и в этом году осенью меня туда тянуло как магнитом , хотя причин на это не было И конечно взяли живность с собой и вот когда выпустила собачек утром в 6 погулять, то пекинесс вернулся через 10 мин, а вот овчарочка нет Подумали что по деревне носится(хотя никогда от дома не уходила) в пять вечера походили поискали , покричали и вот соседка сказала что бессмысленно искать она скорее всего ушла в лес Если честно , у меня было предчувствие и вообщем-то я и планировала что ее последние дни были бы в любимой до боли родной деревне Жалко, но в городе хуже , это не хомяк а крупная собака!

Татьяна Никитина

У меня тоже собачка пропала, пошла третья неделя. приехала к бабушке и не видела ни разу, только в прошлом году. а ему 8 лет!!!(((((((((((((((((((((((((((((((( [smilie=girl_cray2.gif]

яяяяяя

Иван писал(а):
Собаки не уходят умирать!!! Собака всегда остается с хозяином до последней минуты своей жизни это уже пройденный этап моей жизни... Моя собака умерла на моих руках это была ОВЧАРКА которая подошла ко мне и просилась взять ее на руки..............................................................................................

Иван, если в городе, то да Им идти некуда И конечно все зависит от характера собаки Они такие же как и мы , со своими чувствами

Гость

Простите я вот не понимаю а как это ушла? что в окно выпрыгнул. А на прогулке что не следите за питомцем?)

RoseTex

В детстве когда жила с родителями в своем доме, у нас было несколько собак и ни одна не уходила умирать, все умирали дома... Вспоминаю - слезы наворачиваются. А вот коты как раз уходят...

taninova

Новичок

У меня когда пришло время ушла. Нашли в километре от поселка через сутки в посадке, там и похоронили
beshiker

beshiker

Мне кажется лучше не проверять эту теорию, и не дожидаться момента, пока собака умрёт, ещё и мучительной смертью...
Я считаю, что если собаке жить уже тяжело и у неё серьезные проблемы со здоровьем, то нужно это решать, либо серьезным лечением, либо, если медицина бессильна - усыплением
Потому что не гуманно оставлять собаку мучиться
Да, это очень тяжело и очень больно, но разве не больнее, когда собака страдает?
Я своего друга усыпил, к сожалению, он был неизлечимо болен, и препараты ему уже не облегчали жизнь, постоянно делал ему уколы, изначально помогало, на какое-то время, а потом уже всё, поэтому пришлось сделать этот нелёгкий выбор
Обращался сюда https://vet-memory.ru/usyplenie-sobak/

Karmen0

Свой
Новости партнеров
Загрузка...