уходят ли собаки умерать?????

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

уходят ли собаки умерать?????

У нас случилась большая беда- пропала собачка, дворняжка, маленькая. :cry: Ей 14 лет. Проблем со здоровьем не наблюдалось, бодрячок.
От ног ни когда не уходила, зашла в кусты и не вышла, все прочесали, каждый день ищем, завем, клеим объявления, рекламу по TV дали, но ни кто ни чего. Многие говорят -умерать пошла, но я В ЭТО не верю и не хочу. КТО ЗНАЕТ, ДЕЛАЮТ ЛИ ТАК СОБАКИ?

Vitman

Извините. за ошибку умирать!

Гость

По-моему, собаки так не делают. На сколька я знаю, и из своей практики так поступают коты :roll:
Что в этом мире весь этот белый свет, в нём нет тебя, другого счастья нет.

Мурик

Новичок

По-моему тоже. Даже не слышала о таком. Мне кажется, собака наоборот будет ряодм с хозяином и будет стремиться от него не отходить, если чувствует, что умирает.... :( :( :( может, вернется? Маленький бедный собачонок... Найдете!!!

Вуфк

Новичок

К сожалению, знаю случаи, когда собаки так поступали. :( -, я правильно поняла? Кобели чаще теряются без повода...
По поведению последнего пса могу сказать, что он считал смерть негигиеничной, что-ли.... он дополз до ванной.... при условии, что лежал под капельницей и встать не мог.....
Но я очень надеюсь, что это не ваш случай и что собака найдется...

Gainat

Свой

Спасибо за поддержку!
Да Вы правильно поняли, -.
Я надеюсь,что придет, но уже пошла 3-я неделя кошмара. :cry: :cry:, ведь старенькая она :cry: ......

Vitman

Наша пёска пропадала 3 месяца!!!!! И пришла сама!!!!! Мы уже и не ждали и вдруг маме снится сон: в нём она разговаривает с нашим пёсой и спрашивает его : когда он вернётся. А он ей говорит , что уже иду и приду через 10 дней. Где-то через этот период приходит наш пёса с лапами сбитыми практически в кровь!!!! Уж мы рыдали от счастья неделю наверное!!! Но когда он стал хворать по старости лет в 15 , очень плохо ходить и стали приступы с сердцем мы стали говорить, что не надо мучить пёсу, а надо усыпить ( вот придурки то мы! :twisted: ), в одну из прогулок он исчез. Я до сих пор не могу себе простить нашу бездушность, не дали умереть дома пёске! :twisted: :twisted:
ну что сделаешь - такая уж я есть

Gallka

Свой

Но мы у нашей собачки, проблем со здоровьем не замечали, куда же она пропала. Вот пишу и плачу, как мы тоже хотим увидеть, ведь неведение хуже всего, лучше на руках, лучше попрощаться, чем чувствовать как каждый день уходит. :cry:

Vitman

Kоты уходят, собаки вроде нет. У меня собака при мне дома умерла. Надеюсь, ваша найдется

Neta

Новичок

Vitman писал(а):
Но мы у нашей собачки, проблем со здоровьем не замечали, куда же она пропала. Вот пишу и плачу, как мы тоже хотим увидеть, ведь неведение хуже всего, лучше на руках, лучше попрощаться, чем чувствовать как каждый день уходит. :cry:

Я очень желаю вам , чтобы собачка нашлась ! Держитесь!!!
ну что сделаешь - такая уж я есть

Gallka

Свой

Спасибо за поддержку

Vitman

На самом деле я знаю несколько случаев, когда собачки уходили умирать. ИМХО, это свойственно любому животному и здесь не нужно разделять кошки-собаки. Только вот те пёсики, что на моей памяти так поступали были уж очччень стары и видмо вариантов там не было.... Я думаю в вашем случае она обязательно вернется!!!!! Верьте в это!

Пушочек

Тема-то какя страшная.Очень вам сочувствую,надеюсь, что девочка ваша найдется.
У меня тоже собачка старенькая,болеет и я каждый раз на прогулке боюсь ее от себя далеко отпускать, потому что слышала, что уходят собаки умирать.Они очень интеллигентные животные и не хотят создавать любимым хозяевам проблемы.

irinar

Новичок

К сожалению бывают такие случаи как у котов так и у собак... Собачка моих родственников 16-ти лет уже чуть ходила, была старенькой и хворала и ушла умирать из дому когда пришло время, хотя была абсолютной домоседкой и хозяеволюбкой...

Всё же не нужно терять надежды, я желаю вам удачи, и надеюсь ваша собачка найдётся...

Skaiste

Старожил

Re: уходят ли собаки умерать?????

Давно известно что собаки уходят умирать. И причем уходят умирать только нормальные собаки. Собаки умирают не дома по двум причинам (болезнь и по этическим соображениям). Первое - известно что когда собака болеет то она ест траву тем самым лечит себя веществами необходимыми которые содержатся в траве, ненаидя необходимую организму траву они отдаляются пытаются уити в лес где всего валом, были случаи когда собаки возвращались когда же нет значит ненашли лес и где нибудь умерли. Во вторых собака умираеи вне дома чтобы не делать хозяину больно, это уже природа это очень умные существа которые отличаются от других животных тем что проявляют очень много чувств к хозяину к человеку. (У меня ушла собака 10 днеи назад его зовет Джонни ему 14 лет немного болел мне очень одиноко без него я очень скучаю я очень люблю своего пса...........................(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

archik

Новости партнеров
Загрузка...