Вопрос к любителям животных.....

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Вопрос к любителям животных.....

... на такую тему:У нас во дворе поселилась стая собак. Сначало их было 4 особи, теперь-7. Из них две - регулярно дают приплод по 3-4 щенка, правда выживают, в основном двое. Пригрело солнышко и вся эта стая греется на детской площадке. Местные сердобольные бабушки их регулярно подкармливают, собаки все крупные.
На детскую площадку стали выходить мамочка с детьми. Дети их боятся, тем более, что одна - опять течная и кобели ведут себя агрессивно. Мы решили обратиться в управу, чтобы былы приняты какие-то меры, так бабушки подняли крик. Как Вы считаете, как можно поступить в данной ситуации.

KOT

Новичок

Может многие закидают меня булыжниками, но проблемы не вижу. Можно сучку стерилизовать, можно безплатно стерилизовать в спец. ветклиниках. Можно гулять с детьми в другом месте. Если вы намекаете на отстрел- я вам тут не советчик :roll:
Ребенком, постоянно возилась с уличными с собаками (разных размеров) никогда небыло инцидентов :roll:
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

lo-li писал(а):
Может многие закидают меня булыжниками, но проблемы не вижу. Можно сучку стерилизовать, можно безплатно стерилизовать в спец. ветклиниках. Можно гулять с детьми в другом месте. Если вы намекаете на отстрел- я вам тут не советчик :roll:
Ребенком, постоянно возилась с уличными с собаками (разных размеров) никогда небыло инцидентов :roll:

Поддерживанию.
Гуманно : скинутся мамашкам на стерилизацию и передержку после операции..
Отстрел ????? - :evil:
Изображение

МК

GOD

Не в коем случае не отстрел :!: Мамашки хотят, чтобы стерелизацию провели за счет горбюджета и отселили стаю. Площадка детская одна,или Вы считаете, что теперь она всецело должна принадлежать животным :?: Вопрос в бабушках, которые не верят в стерелизацию, считают, что это обман и животных уничтожат. если они к кому-то привязались, то пусть заберут собаку домой.

KOT

Новичок

KOT, тогда не слушайте бабушек и делайте так, как считаете нужным, стаю может и не отселят, а от кобелей и щенков опирация вас избавит. Стоит она не так дорого, чтобы вопить про госбютжет.
Спросите на ДОГру или на К2, думаю они подскажут про интересующие вас инстанции :wink:
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

KOT писал(а):
Не в коем случае не отстрел :!: Мамашки хотят, чтобы стерелизацию провели за счет горбюджета и отселили стаю.

После стерилизации собак возвращают на место их обитания. стерилизацию провести необходимо, что бы не мучить и не плодить несчастную животинку.
KOT писал(а):
Площадка детская одна,или Вы считаете, что теперь она всецело должна принадлежать животным :?:

Собственно, а почему всё должно принадлежать исключительно человеку? Люди не одни на планете, но вот гадят на ней БОЛЬШЕ всех..
В появлении бездомных собак виновать человек, так что...
KOT писал(а):
Вопрос в бабушках, которые не верят в стерелизацию, считают, что это обман и животных уничтожат.

Уничтожить не уничтожат, но часто слышать приходится: "Я что, за такие копейки ещё что-то хорошо делать должна/должен!?". Это в целом..о работе бюджетников. Хотя, лично знаю женщину, которая стерилизовала свою, домашнюю собаку за счёт бюджета. И никаких проблем. Хотите, дам телефон человека, который занимается стерилизацией бездомных псин? Вам подскажут что и как и куда. Пишите в личку.
KOT писал(а):
Если они к кому-то привязались, то пусть заберут собаку домой.

Ну...Вы бабушкам, сперва, пенсию повысте, мож тогда и заберут. Они ж их коллективно кормят....
Изображение

Уставший ангел

Свой

Ну, а как быть с детьми, которые до истерики бояться собак? Не далее, как вчера наблюдала, как одна мамочка успокаивала девочку к которой подбежал с рыком огромный кобель. Им, что теперь забыть про качели-карусели.

KOT

Новичок

KOT писал(а):
Ну, а как быть с детьми, которые до истерики бояться собак? Не далее, как вчера наблюдала, как одна мамочка успокаивала девочку к которой подбежал с рыком огромный кобель. Им, что теперь забыть про качели-карусели.

Афтар! вам предложили все имеющие место быть варианты, скиньтесь, стерилизуйте, сходите на предложенные сайты и стерилизуйте безплатно.
Мы так (правда кошку) стерилизовали, т.к ее котята всех заколебали.
Изображение

уверена, уверена!

lo-li

Super VIP

Кот, а вы не поняли? Не надо давить на жалость по-поводу детей. "Жалко, бедненьких" и т. д. Описанную проблему можно решить за неделю, если не меньше, взявшись за неё в плотную. Но решать надо не за счёт страдания других. Ещё раз говорю - человек не пуп вселенной, что бы всё ему в угоду было. Сами создали проблему брошеных животных, сами и расхлёбывайте, а лучше решайте по человечески.
Изображение

Уставший ангел

Свой

А вообще, не очень понимаю создание подобных тем. Общаясь с заводчиками, такие истори слышу о потенциальных покупателях собак, кошек и не только, что волосы дыбом. Почему-то очень редко и мало у кого возникает вопрос, а "Нужна ли мне собака/кошка/кролик и т. д.? А смогу ли воспитать? А вытерплю ли возрастные особенности поведения? а смирюсь ли с запахом, возможными разрушениями в квартире и т. д."..... Такие вопросы редко услышень, но зато ной по-поводу "агрессивных бездомных собак и т. д" слышится постоянно. такое ощущение, что дворняги извоздуха беруться или с Марса к нам прилетают..... :evil:
Изображение

Уставший ангел

Свой

Уставший ангел писал(а):
Кот, а вы не поняли? Не надо давить на жалость по-поводу детей. "Жалко, бедненьких" и т. д. Описанную проблему можно решить за неделю, если не меньше, взявшись за неё в плотную. Но решать надо не за счёт страдания других. Ещё раз говорю - человек не пуп вселенной, что бы всё ему в угоду было. Сами создали проблему брошеных животных, сами и расхлёбывайте, а лучше решайте по человечески.

Уставший ангел, не подумайте что я имею противополжную точку зрения, я согласна в принципе, но несогласна с категоричностью вашего высказывания, почему вы так агрессивно, мол, сами и расхлебывайте. Я в детстве тоже боялась к собственному дому подойти из-за бездомных собак, оттуда у до сих пор есть небольшой страх перед собаками, но это я лично не была виновата в их неприкаянности, и не тот ребенок из их двора и даже не весь их двор виноваты. К сожалению мы можем проконтролировать что-то только в таких-то пределах, в возможности автора и людей его двора входит стерилизовать тех собак несмотря ни на что, или пристроить их в семьи того двора, либо отдать их в приют, но это не их ответственность за бездомность собак, как явление.

Aquarelle

GOD

Девочки, можете закидать меня камнями, но я одновременно мама и любительница животных. Встала и на ту и на другую сторону и решила, что мне было бы жальче своего ребенка, боящегося рычащую собаку, чем эту собаку :oops: . Детки не виноваты в бездомности этих собак и хотят гулять именно на ДЕТСКОЙ площадке. Так что собак в любом случае переселять нужно.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Aquarelle писал(а):
К сожалению мы можем проконтролировать что-то только в таких-то пределах, в возможности автора и людей его двора входит стерилизовать тех собак несмотря ни на что, или пристроить их в семьи того двора, либо отдать их в приют, но это не их ответственность за бездомность собак, как явление.

Почему же, это как раз их ответсвенность, собаки-то им мешают, значит, хочешь не хочешь, а проблема есть. Что, собственно, автор хотел сказать, создав тему? Найти решение - уже подсказали. К чему вопросы, как быть детям? Уже же ответили - стерилизовать собак.
Изображение

Уставший ангел

Свой

Загоранна писал(а):
Девочки, можете закидать меня камнями, но я одновременно мама и любительница животных. Встала и на ту и на другую сторону и решила, что мне было бы жальче своего ребенка, боящегося рычащую собаку, чем эту собаку :oops: . Детки не виноваты в бездомности этих собак и хотят гулять именно на ДЕТСКОЙ площадке. Так что собак в любом случае переселять нужно.

О :!: Хоть один человек меня понял. Собачек мы по-любому стерелизуем, но не хотелось бы их прописывать в таком ко-ве навечно во дворе. Спасибо за названия сайтов, попробуем с ними связаться. Но вообще это проблемма общегородская. ведь не редки случаи нападения бездомных собак на человека( примеров масса). Так, что не надо на меня кидаться.

KOT

Новичок

А куда собак после стерилизации переселят? В чужой двор?
Изображение

Уставший ангел

Свой