Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

МК писал(а):
Лесь , но вообще лечение от клеща - дело муторное и длительное...может растянуться на месяц - другой

жалко, что нет Лерочки, она же с Бонопартом тоже с ушами маялась... могла бы и посказать...
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
МК писал(а):
Лесь , но вообще лечение от клеща - дело муторное и длительное...может растянуться на месяц - другой

жалко, что нет Лерочки, она же с Бонопартом тоже с ушами маялась... могла бы и посказать...

я пошарилась на других форумах, кое-чего нарыла...попробую
Код XAJ638 на скидку в 5$ при первой покупке на http://www.iherb.com

Елисея

Старожил

любаша писал(а):
МК писал(а):

у Леруньки не было клещей . это другое что то было , особенности скоттиш -фолда ..
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
у Леруньки не было клещей . это другое что то было , особенности скоттиш -фолда ..

Нет, Мариш, не из-за фолдовости. ХЗ, ни один врач не сказал что это и "с чем это едят", несмотря на кучу анализов. Микрофлора (ушная) была не в норме. Клеща точно не было! Венера Халиловна назначила человеческую мазь Тридерм (1 курс и при необходимости закладывать разово). Сейчас я просто 1 раз в неделю чищу ушки ватной палочкой с мирамистином.

PERFI

VIP

привет, девчонки, я к вам с небольшой проблемой :)
у нас дома живет петерболд Ася - питерский сфинкс, но шерстки у нее все же есть немного.
Сейчас в Москве от жары Ася, кажется, медленно вянет - стала квелая, вырастила себе столько шерсти, сколько зимой не было, воду из поилки не пьет совсем, меняем регулярно...А она только спит, не играет, никак не реагирует вообще. Спит даже в несвойственных ей позах Оо
Может быть как-нибудь питание облегчить? Или еще чего сделать? А то жалко же...
Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать...

eka-cool

Новичок

eka-cool писал(а):
у нас дома живет петерболд Ася - питерский сфинкс, но шерстки у нее все же есть немного.
Сейчас в Москве от жары Ася, кажется, медленно вянет - стала квелая, вырастила себе столько шерсти, сколько зимой не было, воду из поилки не пьет совсем, меняем регулярно...А она только спит, не играет, никак не реагирует вообще. Спит даже в несвойственных ей позах Оо

Сейчас многие животные плохо едят и много спят, мои девы так же ведут себя, мало пьют. Я каждый день протираю полы холодной мокрой тряпкой, типа влажной уборки, протираю и самих девочек мокрой холодной тряпкой (спинка, пузико, лапки, а мордочки мокрыми руками смачиваю, осторожненько так, чтобы их не напугать. Будем ждать нормальной погоды.
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
eka-cool писал(а):

Сейчас многие животные плохо едят и много спят, мои девы так же ведут себя, мало пьют. Я каждый день протираю полы холодной мокрой тряпкой, типа влажной уборки, протираю и самих девочек мокрой холодной тряпкой (спинка, пузико, лапки, а мордочки мокрыми руками смачиваю, осторожненько так, чтобы их не напугать. Будем ждать нормальной погоды.

да, спасибо, протираем :) она у нас как цветочек :)))
чертова жара, ну когда же кончится уже?
Животных больше всего жаль, им, кажется, хуже всех :(
Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать...

eka-cool

Новичок

Девочки, к ушному клещу прибавились глисты((( И ведь глистогонила, когда привезла Котьку домой. Теперь вот опять. Дала 2 дня назад Паразид, сегодня смотрю..живенькие...не помогает, получается.. Не вредно будет сейчас еще и Дронтал дать, как думаете?
И еще я сама уже третий день таблетки пила, блин еще что ли пить?

Елисея

Старожил

Елисея писал(а):
Девочки, к ушному клещу прибавились глисты((( И ведь глистогонила, когда привезла Котьку домой. Теперь вот опять. Дала 2 дня назад Паразид, сегодня смотрю..живенькие...не помогает, получается.. Не вредно будет сейчас еще и Дронтал дать, как думаете?

Лесь
он же маленький..так часто нельзя...повтори не ранее 10-14 дней...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Елисея писал(а):

Лесь

Я уже тоже почитала, что на печенку сильно действует((( Просто не помогает же..получается, что вообще зря давала..блин.

Елисея

Старожил

Елисея писал(а):
МК писал(а):
Елисея писал(а):

Лесь

Я уже тоже почитала, что на печенку сильно действует((( Просто не помогает же..получается, что вообще зря давала..блин.

купи в простой аптеке КАРСИЛ и подавай 1 недельку по 1/8 2 раза в день...это поддержит печень...
а вообще глисты бывают разных видов и каждому виду своё лекарство . Но я в этом не очень сильна.
даю выдержку из текста с форума МЯУ

1. Если котенок от кошки, которой глистов никогда не гнали, то считайте, что он уличный. Соответственно обязателен будет Энтеросгель.

2. Тронцил-К - хороший препарат, но малышам я его не применяю. Только взрослым. Теоретически после 2-ух месяцев можно давать Тронцил. По составу - это аналог Дронтала и Цестала, только из-за дешевизны препарата (поскольку он отечественный) подделывать его не выгодно, в отличие от Дронтала... Работает он хорошо и глистов гонит тоже. И переносится кошками нормально. Если котенок и его мама едят промкорма, а не сырые мясопродукты, то можете двукратно прогнать Тронцилом. Этого будет достаточно.
А почему я не применяю Тронцил для котят - потому-что имею дело с дворовыми котятами, которые все сплошь заражены токсокарами (домашние многие тоже, кстати, особенно те, которых кормят сырым мясом). Чтобы от токсокар избавится (учитывая их цикл разития и миграцию личинок по организму) нужно давать глистогонку неоднократно (даже не два раза, а больше) - и здесь Профендер незаменим.
Начинаю первую глистогонку Каниквантелом (или Тронцилом), потом через две недели Профендер, а потом еще с интервалом в три недели дважды Профендер. Таблетки не действуют на личинки, в отличие от Профендера, поэтому давать их надо с интервалом в две недели, а не в три... Посчитайте сами количество таблеток, выпаиваемых котенку. Более щадящим вариантом для печени и др. органов будут именно капли на холку.
Но это мое ИМХО, я его никому не навязываю. Просто считаю, что глистов у растущего организма быть не должно, лучше правильно провести обработку от паразитов. Многие вообще не заморачиваются и обрабатывают однократно... И даже многие врачи не обговаривают того, что у гельминтов есь определенный цикл развития. И именно исходя из этого цикла развития нужна как минимум (ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ) двукратная обработка любым препаратом. Или это таблетки, данные двукратно с интервалом в 10-14 дней, или это капли на холку + таблетки (содержащие препарат от ленточных глистов), данные через 10-14 дней после капель. Пролонгированное действие капель (это касается и Профендера, и Стронгхолда, если внимательно прочитать инструкцию, там это написано) рассчитано именно на круглых червей и их личинки. Празиквантел (который действует на ленточных глистов) выводится полностью из кошачьего организма через 48 часов. Поэтому надо (на всякий случай, вдруг есть ленточные глисты), после капель дать еще через 10-14 дней и таблетки.
Если глисты есть, то двукратной обработки зачастую будет недостаточно (будет зависеть от того, какие именно глисты). Если токсокары - то делаем обработку, как я писала выше: неоднократно в течении 3-4 месяцев...

3. Если не будет стула - во-первых возможна интоксикация от продуктов распада гельминтов (не хочу пугать, но у малыша возможен летальный исход), во-вторых возможна закупорка кишечника от большого количества паразитов.
А почему котенок так редко в туалет ходит? Это и для взрослой кошки ненормально, не говоря уже о малыше.
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
купи в простой аптеке КАРСИЛ и подавай 1 недельку по 1/8 2 раза в день...это поддержит печень...
а вообще глисты бывают разных видов и каждому виду своё лекарство . Но я в этом не очень сильна.
даю выдержку из текста с форума МЯУ

Спасибо большое, про карсил - отличная мысль!!! Меня успокаивает то, что он оч активный, хорошо кушает т.е. нет признаков вялости какой-то..недомогания

Елисея

Старожил

Что с кошкой?

Почему у кошки периодически появляются белые корки(типа хлопьев ) в носу?

lady-lavinia

Новичок

купила дочке морскую свинку а у нее лезет шерсть клочками прямо , может кто знает почему . может кормлю не тем или витамины какие надо

anka8080

Свой

2 месяца лечения. Уколы, мази, таблетки. Ничего не помогало. Вчера поехала в другую клинику Оказалось, что лечили не от того. Что нет никакого лишая, а есть дерматит. Я в шоке. Жалко котенка, злюсь на себя, что раньше не поехала к другому врачу.

Елисея

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...