Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

блин,противоречивые разговоры везде :cry:
кто то говорит ДО первой течки,кто то-ПОСЛЕ.
и все с одной и той же формулировкой-снижает риск раковых...

Oroblu

VIP

Oroblu писал(а):
когда ждать явления Викуськи? :lol:

чичас с домашними делами разберусь и явлюсь к вам с новостями и фотами :lol: 8)

я тут :D

Лен, не переживай, все будет нормально. Конечно все кошки переносят наркоз по разному, так же как и люди, но это все недолго.
Моей Фене сделали операцию, сказали будет спать, но она такая активная по жизни, что и под наркозом была буйной, вечерок мы с ней помучались, неадекват была полнейший, но боли они не испытывают, это точно. Потому что на следующий день я уже обрабатывала швы, она даже не пискунула. Зажило все очень быстро, и она скакала бы сразу. если б я не держала ее в попоне на всякий случай (страшно все таки, вдруг швы разойдутся от прыжков).

Викуськин

GOD

Oroblu писал(а):
блин,противоречивые разговоры везде :cry:
кто то говорит ДО первой течки,кто то-ПОСЛЕ.
и все с одной и той же формулировкой-снижает риск раковых...

Лен, мне сказали после первой течки, я так и делала.
А с ветами ты консультировалась? что они говорнят?

Викуськин

GOD

с ветами еще не советовалась.
сначала с вами)))

вот ряд вопросов,которые меня вымораживают:
1.через какое время после прививок можно оперировать
2.тыки до течки или после
3.как проходит течка???мне куда деваться?)))
4.после операции нужен ли круглосуточный контроль?у меня ж еще два гаврика,они носятся на троих так,что мебель падает))

да кста,Викусь,ты ее сразу забрала из клиники?или держали там?
котов я всегда сразу забирала,но тут полостная ж...на сайте ветеренарки написано,что предусмотрен стационар.

Oroblu

VIP

Oroblu писал(а):
с ветами еще не советовалась.
сначала с вами)))

вот ряд вопросов,которые меня вымораживают:
1.через какое время после прививок можно оперировать
2.тыки до течки или после
3.как проходит течка???мне куда деваться?)))
4.после операции нужен ли круглосуточный контроль?у меня ж еще два гаврика,они носятся на троих так,что мебель падает))

да кста,Викусь,ты ее сразу забрала из клиники?или держали там?
котов я всегда сразу забирала,но тут полостная ж...на сайте ветеренарки написано,что предусмотрен стационар.

1. Через две-три недели после последней прививки.
2. Мне сказали после течки опять же не сразу, недели через две минимум. Я так и делала.
3. Первые течки чаще всего проходят почти незаметно и тихо.
4. Контроль желателен, хотя бы сутки.

Я ее сразу забрала, хотя можно было и оставить. Но мне было ее жалко, совестно как то, не смогла оставить у чужих.
Мне сказали, кошка проспит несколько часов, привезете домой, положите на бок, не давайте еду, питье, наоборот, должно быть рядом. У нас все пошло не так как рассказали. Во первых она начала прыгать по машине в буквальном смысле слова с вытаращенными глазами и утробным воем. Я за рулем, пытаюсь засунуть кошку в переноску, был кошмар. Приехали домой, она металась по комнате с воплями, прыгала, ползала по полу, писилась, ужас вобщем. Врачу позвонила, рассказала, он сказал не переживать, это реакция на наркоз такая, редко, но бывает. Одела ей попону сразу кое как, так же нужно было уколоть через несколько часов после операции чем то для сердца и нка след.утро антибиотик, несколько дней подряд. До отхождения от наркоза, конечно изолировала ее от кота. На утро следующее уже вместе тусовались. Единственное из за попоны она ковыляла, как инвалид, а я думала это из за операции, сняла попону, чтоб обработаь шов, она унеслась от меня счастливая, что ее освободили :lol: Лен, им не больно, то есть все быстро заживает достаточно, главное знать как и что делать (расспросить врача) и не быть слишком впечатлительной :wink: :wink:

Викуськин

GOD

пост.операционных наворотов я не боюсь,и сложностей с уходом тоже...собака выхаживала после операций и аварии))да и кот старший...не безпроблемный,тут все норм,и уколы ставить,и не реветь,когда оно все такое заштопанное,как плюшевая игрушка...
за боль их не боюсь,больше страшит,что все же существенное вмешательство в организм...

а к ветам на предварительный осмотр ездили?или просто записались-проконсультировались по телефону?

Oroblu

VIP

Каких то дополнительных анализов не сдавали. Но консультировалась, когда делала прививку.
Чего именно боишься?

Викуськин

GOD

я то прививки дома делаю,сама)и в вет.езжу только когда болеть начинают,ттт)))
боюсь что вскроют мою мелкую,аки консервную баночку,и что-нить не то сделают :cry:

Oroblu

VIP

Oroblu писал(а):
боюсь что вскроют мою мелкую,аки консервную баночку,и что-нить не то сделают :cry:

Лен, может через знакомых стерилизовать ? у меня есть врач , но она в ЮВАО, другая врач только терапевт и только в ЮЗАО...у тебя написано -Аэропорт :cry:
Изображение

МК

GOD

ну вообще,Конечно не хотелось бы ехать так далеко...с учетом того,что никто со мной не поедет,мало ли как эта маленькая стерва себя вести начнет.... :lol:
но надо подумать))

Oroblu

VIP

Oroblu писал(а):

Ну это ты брось! У них этих операций в день по несколько штук. Если уж так переживаешь, поспрашивай мнение людей посетителей о врачах. Как правило, ходят одни и те же, кто то знает того или другого, послушаешь, сделаешь выводы. Лен, не бойся, точно говорю, у них же рука набита, у оперирующих врачей. Все будет хорошо с твоей малявкой :)

Викуськин

GOD

ага))знаешь как врачи говорят:
-какая самая простая операция?
-удаление аппендицита
-а какая самая сложная??
-удаление аппендицита!
:lol:

Oroblu

VIP

да ладно :lol:
правда, все будет хорошо, не загоняйся. Для всех нас они любимые, и мы боимся, но лучше сделать эту операцию, если ты не собираешься мучать кошку хотелками или позволять ей рожать. Все будет хорошо, точно говорю :wink:

Викуськин

GOD

лан.попробую после каникул найти врача,который шурика оперировал.может он где в мск практикует.а там будем посмотреть)

Oroblu

VIP

помогите пожалуйста.

котенок 3 месяца. скоттиш фолд.

в возрасте двух месяцев прищемили нечаянно лапку. передняя. кричал сильно. обезболили. заснул (дело было поздно вечером, поэтому к врачу не поехали, решили подождать до утра). утром проснулся - все хорошо. бегал. прыгал. играл.

два дня назад упал с кровати. не очень высоко, но все же. стал хромать на эту же лапку. мяукал два дня. не давал трогать ее. сегодня поехала в больницу, хотя при осмотре дома было видно что повреждений никаких нет. решила перестраховаться.

сделали снимок. ни трещин ни переломов. даже ушиба как такового не видно. ни опухоли, ничего. на лапку не встает. мяукает от боли. врач выписал уколы подкожно Травматин и Хондотрон. в одном шприце по 1 мл, один раз в день.

врач сказала что эта порода склонна к таким травмам. говорит что кости и хрящи у шотландцев слабые. приводила пример про двух кошек этой породы, погибших от странного заболевания сутавов в возрасте до 2 лет.
:shock:

еще врач сказала что при вскрытии было обнаружено повышенное содержание фосфора в организме. и что баланс кальция и фосфора у кошек это основное. на суставах были наросты пористой костной ткани и кошки якобы умерли от этой патологии. мне сказали что возможно у моего котенка то же самое...

глядя на очень дорогую и красивую стойку с питанием роял канин у них в клинике, я поняла что весь разговор плавно ведется к вопросам питания. так и вышло. потом последовал вопрос - а чем вы кормите кота. я сказала что натуралкой и свернула тему.

так вот. у меня вопрос.
слышал ли кто-нибудь о таком заболевании у котов этой породы? я в сети ничего не нашла. раньше об этом не слышала.

посоветуйте что-нибудь, пжлст. я очень не доверяю врачам с их комиссионными от систем питания и прочего. хочу отделить зерна от плевел, так сказать, и понять что с мом котенком. сейчас лежит спит. кушает хорошо. аппетит не пропал после травмы. в туалет ходит нормально.

помогите, плиз.

Мантисса

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...