Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Мантисса писал(а):
помогите пожалуйста.
помогите, плиз.

У меня опыта нет содержания данной породы. Дождитесь участника PERFI . возможно она прояснит ситуацию.

И как совет - возможно (!) на форуме МЯУ вам помогут , там есть породные тусовки и профессионалов очень много.
ссылка на сайт :

http://mauforum.ru/index.php
Изображение

МК

GOD

спасибо за ссылку. пошла туда.

Мантисса

Super VIP

Написала Лере, ждем

Викуськин

GOD

Мантисса, вы из какого города?
Врачи, вы знаете, далеко не все всё знают, зато кучу штампов расскажут.
Вот о 2-х кошках она вам поведала, а об остальных десятках или сотнях у нее лечащихся фолдах?
Вам нужно сдать биохимию крови и идти с результатами анализов к терапевту. Она назначит лечение вашей кошке.
На счет питания она права, натуралку всегда нужно балансировать кальцием, чтобы кальций/фосфор были в правильном соотношении. На том же мауфоруме обычно пишут 1 таблетка кальцида на 100 г мяса.
Не запускайте, сдавайте кровь на анализы. Ясно одно, что косточки слабые.

PERFI

VIP

девочки, спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.

читаю сейчас на мяу-форуме.
волосы дыбом. такой ужас.

боюсь, что у нас то самое. проблемы скоттишей.
он после сна очень долго "расходится". хромает часто. и на передние. и на задние лапки.

блин. явно что-то с суставами. но что именно? и как точно поставить диагноз? мы еще очень маленькие. ранняя диагностика может помочь в лечении, так ведь?

:cry: :cry: :cry:

Мантисса

Super VIP

PERFI писал(а):
Мантисса, вы из какого города?
Врачи, вы знаете, далеко не все всё знают, зато кучу штампов расскажут.
Вот о 2-х кошках она вам поведала, а об остальных десятках или сотнях у нее лечащихся фолдах?
Вам нужно сдать биохимию крови и идти с результатами анализов к терапевту. Она назначит лечение вашей кошке.
На счет питания она права, натуралку всегда нужно балансировать кальцием, чтобы кальций/фосфор были в правильном соотношении. На том же мауфоруме обычно пишут 1 таблетка кальцида на 100 г мяса.
Не запускайте, сдавайте кровь на анализы. Ясно одно, что косточки слабые.

спасибо большое за ответ!
я из Самары. хорошего терапевта не знаю :cry:
буду искать по отзывам в сети. может смогу не ошибиться с выбором.

про анализ поняла. про кальцид тоже.
а что конректно значат эти "проблемы скоттишей"? что происходит в самом худшем случае? я не очень поняла. еще не нашла на мяу-форуме описания. только поняла что это что-то с суставами и костями у кошек этой породы.

спасибо огромное за помощь и советы!

Мантисса

Super VIP

Успокойтесь! Не надо паниковать!
В лабораторию и потом к терапевту.

А то я тут вам сейчас начну писать гадости, что надо было раньше обратить внимание, что котенок слабый уже давно. :evil:

Котят нужно брать у нормальных людей и в нормальном возрасте, которые, как минимум, расскажут как правильно кормить.

PERFI

VIP

Проблемы скоттишей, как вы называете, идут от неправильных вязок, когда вяжут 2-х фолдов или кошек с проблемами здоровья (которых нельзя допускать в разведение).
Хуже чем смерть, понятно, что ничего не бывает, поэтому давайте не будем об этом.
Ищите лабораторию, сдавайте кровь. Пока будут готовы анализы, вы найдете врача. В Самаре есть хорошие заводчики. Сейчас поищу. Уверенна, они не откажут вам при звонке, порекомендовав куда обратиться. Напишу в личку, ждите и не паникуйте, пожалуйста.
Кстати, напишите в ЛС у кого брали котенка. Вы с этим человеком общались на предмет слабых лапок или сразу в интернет полезли?

PERFI

VIP

PERFI писал(а):
Проблемы скоттишей, как вы называете, идут от неправильных вязок, когда вяжут 2-х фолдов или кошек с проблемами здоровья (которых нельзя допускать в разведение).
Хуже чем смерть, понятно, что ничего не бывает, поэтому давайте не будем об этом.
Ищите лабораторию, сдавайте кровь. Пока будут готовы анализы, вы найдете врача. В Самаре есть хорошие заводчики. Сейчас поищу. Уверенна, они не откажут вам при звонке, порекомендовав куда обратиться. Напишу в личку, ждите и не паникуйте, пожалуйста.
Кстати, напишите в ЛС у кого брали котенка. Вы с этим человеком общались на предмет слабых лапок или сразу в интернет полезли?

ЛС

Мантисса

Super VIP

отчитываюсь.

спасибо за помощь PERFI!!!
по Вашей рекомендации связалась по почте с нужным человеком. мне дали контакт хорошего терапевта. спасибо огромное!!!

все у нас не так страшно. это не "та" проблема. слава богу. мини-трещина в передней лапке + слабые кости и как следствие болевые ощущения были. в первой клинике не увидели на снимке ничего, кстати. но выписанные первым врачом уколы хондотрон+травматин помогли сразу. кризис у нас был только один день. потом сразу улучшение.

второй рач сказал что причина - неправильное питание. сначала у заводчика. потом дома. хорошо, что вовремя спохватились. недостаток кальция, как следствие хрупкость в растущих косточках. и ведь вроде кормила по режиму. и витамины комплексные. и творог.
врач сказал, что низкая усвояемость кальция при мясном рационе у этой породы не редкость.

приписали нам диету на месяц. сушка супер-премиум. кальцид, мумие, внутривенно кальций три дня (уже сделали).

вот.

надеюсь, что все будет хорошо.
всем спасибо за помощь и поддержку!

Мантисса

Super VIP

Очень рады за вас! Скорейшего восстановления!
Изображение

любаша

GOD

Мантисса, очень рада, что все оказалось не так страшно, и что вовремя спохватились! пусть поправляется быстрее ваш малыш :)

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
Мантисса, очень рада, что все оказалось не так страшно, и что вовремя спохватились! пусть поправляется быстрее ваш малыш :)

Вот и славненько ! Малышику больше не болеть и радовать вас ! Вырасти большим и красивым котом !
Изображение

МК

GOD

Слушайте,это опять я)))

Продолжаю пребывать в загоне на тебе стерилизации))
Как порядочные люди ждем-с первой течки,а ее нет...
Сомневаюсь,что мы бы ее прозевали,вроде как фестивалить и орать должна,а она как обычно.

Делитесь опытом,кошке 8,5-9 месяцев-сходить к вету,посоветоваться,али еще подождать чутка?

Oroblu

VIP

Oroblu писал(а):
Слушайте,это опять я)))

Продолжаю пребывать в загоне на тебе стерилизации))
Как порядочные люди ждем-с первой течки,а ее нет...
Сомневаюсь,что мы бы ее прозевали,вроде как фестивалить и орать должна,а она как обычно.

Делитесь опытом,кошке 8,5-9 месяцев-сходить к вету,посоветоваться,али еще подождать чутка?

это зависит от темперамента....
восточные кошки взрослеют раньше ,7-8 месяцев
другие породы типа персов позднее - 12-13 месяцев

бывают такие, что текут молча , но это исключение :wink:
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...