Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

я, к сожалению, ничем не помогу, просто не знаю, не сталкивалась.
Да и если вы на работе, в любом случае, ничего сделать не сможете. Так что, лучше все таки дождаться консультации ветиринара. Там по крайней мере, без гаданий будет, а точный диагноз.

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
я, к сожалению, ничем не помогу, просто не знаю, не сталкивалась.
Да и если вы на работе, в любом случае, ничего сделать не сможете. Так что, лучше все таки дождаться консультации ветиринара. Там по крайней мере, без гаданий будет, а точный диагноз.

Ой, Викуськин, с нашими ветеринарами.... Я в такой деревне живу.... У нас людей то не лечат, а ..... Но, все равно повезу!

ramulya

Старожил

Блин, ну что ж такое с ним :roll: А что внезапно пленка образовалась, вот резко, не было не было, раз - и есть?
вот здесь почитайте http://evrovet.ru/arhiv/30_128600.htm
похоже вроде

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
Блин, ну что ж такое с ним :roll: А что внезапно пленка образовалась, вот резко, не было не было, раз - и есть?
вот здесь почитайте http://evrovet.ru/arhiv/30_128600.htm
похоже вроде
Ага, спасибо, пойду по ссылке. В ветеринарку позвонила, после работы успеваю. Она спросила слезится ли глаз и не трет ли его кошка. Я ответила, что нет. Она успокоила меня. Сыну позвонила домой, он говорит,что спит она и ничего не чешет и нет слез. Вечером повезу.

ramulya

Старожил

Удачи!

еще вот что вычитала: Вопрос. - Здравствуйте.
Волнует очень сильно один вопрос:
вчера, придя с работы глянул на свою кошку, и взволновался - пленка на глазах уходит не до конца, на сайте прочитал что нужно обследование. Но такое явление я уже встречал и у других кошек, потом, через два-три месяца прошло.
Что интересно, моя кошка все такая же, состояние здоровья не изменилось, кушает, играет и т.д.
В связи с чем такое проявляется?

Ответ: - появление третьего века иногда показатель наличия глистов, это если в остальном все нормально.. А вобще ко врачу стоит сходить..

Викуськин

GOD

Так... глистовала недели две-три назад после трехмесячного перерыва. Вообще она ест плохо, я писала недели три назад.... Ветеринар сказал: " Убрать на два дня все блюдца и НИЧЕГО не давать!" Мол, привередливая она у нас. А ей ещё года нет, как я ей есть не дам? У неё же все растет и развивается! Как раз сегодня посыль пришла из Москвы с Оридженом, Бош Санабель и Аканой. Будем пробовать!

ramulya

Старожил

У нас все о кей. Травмировала глазик коша: может расчесала, может напоролась на что :lol: :lol: :lol: Капельки прописали, комплиментов наделали, на выставку пригласили. Моя довольна как слон! Умом понимаю, что ветеринар всем так говорит, а сердцу - бальзам.
Все хорошо, что хорошо кончается!

ramulya

Старожил

Ну и отлично!

Викуськин

GOD

У моего щеночка (4 месяца) мытные глаза... Заметила сегодня (может раньше было меньше видно). Неужели у такого малыша может быть катаракта? или это что-то другое? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я и раньше замечала, что собака видит слабо, на прогулке узнает меня или мужа только метров с 5-10... В темноте даже кошку теряет из виду. и ищет ее... Самое обидное, что щенок еще и глухой. Так жалко бедняжку, аж плакать хочется :cry:

Львя

Новичок

Львя писал(а):
У моего щеночка (4 месяца) мытные глаза... Заметила сегодня (может раньше было меньше видно). Неужели у такого малыша может быть катаракта? или это что-то другое? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я и раньше замечала, что собака видит слабо, на прогулке узнает меня или мужа только метров с 5-10... В темноте даже кошку теряет из виду. и ищет ее... Самое обидное, что щенок еще и глухой. Так жалко бедняжку, аж плакать хочется :cry:

погодите плакать то...обратитесь к ветеринару-офтальмологу...возможно просто смена окраса с щенячьего на взрослый
Изображение

МК

GOD

А видит тогда почему плохо?

Львя

Новичок

Привет
у меня чихуашка длинношерстный
Вчера вечером на шее обнаружила мокнущую болячку :shock: приличного размера где-то 3х2 см
Шерсти там нет :shock:
Муж сегодня сводил к ветеринару
прописали Чемиспрей или терраницин
А что это такое не сказали
Что за жуть?
И какой препарат лучше?
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил

а почему вы не задали эти вопросы ветеринару? :roll:

Викуськин

GOD

Сегодня утром на собаке обнаружила клеща! Ужас!!!
Ездили в клинику, вытащили, но лапу трогать все равно не дает и хромает :(

Львя

Новичок

Львя писал(а):
Сегодня утром на собаке обнаружила клеща! Ужас!!!
Ездили в клинику, вытащили, но лапу трогать все равно не дает и хромает :(

клещи опасны для собак если они носители болезней...
в вашем случае надо надеятся на то, что клещ не опасен...

вы пользуетесь ошейниками ? спреями ? каплями в холку от блох и клещей?
Изображение

МК

GOD
Новости партнеров
Загрузка...