Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

вы пользуетесь ошейниками ? спреями ? каплями в холку от блох и клещей?

Нет, ничем таким не пользовались... Честно говоря, думала что сезон клещей прошел. Просто у нас нет проблем с блохами (собака лысая - китайская хохлатая), потому и не интересовались.

Львя

Новичок

Львя писал(а):
вы пользуетесь ошейниками ? спреями ? каплями в холку от блох и клещей?

Нет, ничем таким не пользовались... Честно говоря, думала что сезон клещей прошел. Просто у нас нет проблем с блохами (собака лысая - китайская хохлатая), потому и не интересовались.

клещи до первого мороза бывают , просто очень активны весной и в начале лета...

ошейником или каплями НАДО пользоваться с весны до заморозков
Изображение

МК

GOD

А что за ошейники? Они продаются в аптеках? Я новичок в собаковедении. Раньше у нас был кот, но таких проблем не было, были блохи и один раз ушные клещи, но такую заразу вижу впервые((

Львя

Новичок

И, кстати, как мог помочь ошейник, если клещ присосался между пальцами на передней лапе???

Львя

Новичок

Львя писал(а):
И, кстати, как мог помочь ошейник, если клещ присосался между пальцами на передней лапе???

очень просто
вещества которыми пропитан ошейник (или капли в холку) постепенно поступают в кровь животного и разносятся по телу, вещество отпугивает клещей и они не присасываются.
Изображение

МК

GOD

Львя писал(а):
А что за ошейники? Они продаются в аптеках? Я новичок в собаковедении. Раньше у нас был кот, но таких проблем не было, были блохи и один раз ушные клещи, но такую заразу вижу впервые((

ошейники ? наберите по Яндексу - их море.
к примеру , БЕАФАР

капли в холку к примеру , Фронтлайн Комбо
Изображение

МК

GOD

Спасибо вам огромное :) Буду знать теперь как уберечь малыша от такой заразы.

Львя

Новичок

у меня кошко ужасно кашляла, прямо чуть не до рвоты, но не рвало; поехали в клинику, сказали глисты, разве такое бывает?

volnavolna

Новичок

volnavolna писал(а):
у меня кошко ужасно кашляла, прямо чуть не до рвоты, но не рвало; поехали в клинику, сказали глисты, разве такое бывает?

бывает...
по классике надо давать глитогонное 1 раз в 3-4 месяца
Изображение

МК

GOD

Здравствуйте. У меня дома кот, ему 10лет. Он очень сильно исхудал, весит всего 2кг.800г. У него появилась как бы перхоть, и шерсть стала жирной какой-то и выпадать стала сильно. В 2002 году у него отнялись лапы, врач сказала что, у него что-то с печенью. После этого вроде все нормально было, ни болел, ни чего такого вроде. А сейчас совсем плохо выглядит. Кота кормим бульоном, куриным или говяжьим туда добавляем рис или гречу ну и немного мяса. Я хотела бы спросить, это из-за печени такое состояние может быть или еще из-за чего ни будь. И какие анализы посоветуете сделать?
Критикессы-амазонки в климаксе.
©Ф.Г.Раневская

Lena-li

Lena-li писал(а):
Здравствуйте. У меня дома кот, ему 10лет. Он очень сильно исхудал, весит всего 2кг.800г. У него появилась как бы перхоть, и шерсть стала жирной какой-то и выпадать стала сильно. В 2002 году у него отнялись лапы, врач сказала что, у него что-то с печенью. После этого вроде все нормально было, ни болел, ни чего такого вроде. А сейчас совсем плохо выглядит. Кота кормим бульоном, куриным или говяжьим туда добавляем рис или гречу ну и немного мяса. Я хотела бы спросить, это из-за печени такое состояние может быть или еще из-за чего ни будь. И какие анализы посоветуете сделать?

натощак сдать анализы крови( биохимия) и после результатов придерживаться рекомендаций ветеринара...
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Lena-li писал(а):

натощак сдать анализы крови( биохимия) и после результатов придерживаться рекомендаций ветеринара...

Спасибо вам.
©Ф.Г.Раневская

Lena-li

У моей Кларуськи тоже анализы крови показали проблемы с печенью, врач прописал Эссенсеале форте, выдавливаю из капсулы половинку массы и мажу прямо на мордочку, она сразу начинает умывать мордашку и слизывает лекарство, так и давала 2 недели - утром и вечером.
Изображение

любаша

GOD

наши анализы крови,
это анализ Нюси
Изображение
а это Фуни
Изображение
хотела спросить что означают стрелочки отмеченые врачом в верх-это очень плохо? :(
Сказали,давать Гептрал 2 раза в день 1\4 в течении месяца
И кормить кормом"Hills Sensetive Stomach" поставили диагноз печёночная недостаточность.паризотов не нашли в организме.
©Ф.Г.Раневская

Lena-li

Стрелочки означают, что данный показатель превышает норму, которая указана в следующем столбце ("кошки").
После повторных анализов врач посмотрит динамику показателей.

PERFI

VIP
Новости партнеров
Загрузка...