Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

PERFI писал(а):
Стрелочки означают, что данный показатель превышает норму, которая указана в следующем столбце ("кошки").
После повторных анализов врач посмотрит динамику показателей.

ааа.. вот оно что,
Критикессы-амазонки в климаксе.
©Ф.Г.Раневская

Lena-li

привет!
а есть тут хозяева собак у кого сердечная недостаточность??
нашему таксику 10 лет..поставили диагноз..и теперь на таблетках:(

Тушенка

Super VIP

Тушенка писал(а):
привет!

У меня не собачка, а котя и у нас тоже проблемы с сердцем, такой сердешный кашаль, сидим уже 2 года на таблетках, Вазотопе. Ветеринар-подруга сказала, что это уже до конца жизни, ну как люди сидят постоянно на таблетках при ненормальном давлении....
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
Тушенка писал(а):
привет!

У меня не собачка, а котя и у нас тоже проблемы с сердцем, такой сердешный кашаль, сидим уже 2 года на таблетках, Вазотопе. Ветеринар-подруга сказала, что это уже до конца жизни, ну как люди сидят постоянно на таблетках при ненормальном давлении....

И у меня коте 17-й годок пошел. Но я не даю постоянно, а курсами.
Месяц даю, кашлять перестаёт, делаю перерыв. Смотрю по состоянию. Как только вижу, что-то не так, так сразу следующий курс. Перерыв может и несколько месяцев длиться. Если всё нормально, зачем котю зря мучить? Может я не права?
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Загоранна писал(а):
[И у меня коте 17-й годок пошел. Но я не даю постоянно, а курсами.
Месяц даю, кашлять перестаёт, делаю перерыв. Смотрю по состоянию. Как только вижу, что-то не так, так сразу следующий курс. Перерыв может и несколько месяцев длиться. Если всё нормально, зачем котю зря мучить? Может я не права?

Может и права, только Венера говорит что нужно давать всегда.
Изображение

любаша

GOD

мне врач сказал что нужно давать всегда т.к сердце работает плохо...на лекарствах ему лучше и отмена не есть гуд.
просто мы после врача получили назначения в том числе мочегонные на 4 дня т.к был небольшой отек легких....пропили 4 дня все ок....потом через неделю опять хрипы, усилился кашель, тяжелое и сильное дыхание, позвонила врачу..он сказал дать опять мочегонку...однократно...таблетка подействовала сразу стало лучше...
сейчас прослеживается тенденция раз 2-3 приходится давать мочегонные....просто я так поняла что выводятся нужные соли из организма...
на неделе заберу машину поеду с врачем разговаривать...но перспектива постоянно давать мочегонные угнетает:(
понимаю что дальше будет тяжелее и хуже....:(

Тушенка

Super VIP

Тушенка писал(а):
мне врач сказал что нужно давать всегда т.к сердце работает плохо...на лекарствах ему лучше и отмена не есть гуд.
просто мы после врача получили назначения в том числе мочегонные на 4 дня т.к был небольшой отек легких....пропили 4 дня все ок....потом через неделю опять хрипы, усилился кашель, тяжелое и сильное дыхание, позвонила врачу..он сказал дать опять мочегонку...однократно...таблетка подействовала сразу стало лучше...
сейчас прослеживается тенденция раз 2-3 приходится давать мочегонные....просто я так поняла что выводятся нужные соли из организма...
на неделе заберу машину поеду с врачем разговаривать...но перспектива постоянно давать мочегонные угнетает:(
понимаю что дальше будет тяжелее и хуже....:(

А я вместе с сердешными давала курсами таблетки "Здоровые почки".
Изображение

любаша

GOD

ой моя собачка ТТТ миллион раз вчера просто, отлично себя чувствовал...ну и вообще заметила что дыхание более спокойное стало даже после нагрузки...ну и сегодня первым делом с тура играть стал:)
и уже 4 дня мочегонных не даю!!

Тушенка

Super VIP

Вот и хорошо, так и дальше держать!
Изображение

любаша

GOD

Яуехала на несколько дней, а приехав, нашла кошку в узкой щели головой к стене, буквально высохшую шкурку. Муж сказал, что она не ест и не пьет. Думала, пора.. 20 лет уже, но попробовала поить насильно , и она слегка ожила. Потащила в клинику, сдала анализы-гепатит с панкреатитом. Спасибо врачам, сделали 4 капельницы, теперь колю сама по 3 раза в день, столько в нее вливаю, что самой страшно. Но вытащили пока, даже за голубями на балконе пытается охотиться.
Собссно вопросы:
1) не зря ли я ее мучаю, все говорят - дай спокойно умереть, не трать деньги и время
2) вот ко всему прописали гамавит по 0,3мл в течение месяца, я пока не нашла, но в сети почитала, надо вроде короткими курсами, может, кто делал?
3) не много ли кошке весом ок.2,5 кг по 100 мл жидкости в сутки -нагрузка на почки, из них 40 мл глюкозы-нагрузка на панкреас?
4) чем кормить-то, вот творог даю(не любит), кашу, курицу отв(б.мясо) молоко (обожает,на нем и выжила,а все говорят-вредно), тыкву,картошкупопробовала рыбу отварную и -о ужас-кусочек отв. сердца. Поскольку сыплю панзенорм, все переваривается.Но как правильно ли?
5) в клинике подкожно и в/м колют без спирта, только вв дезинфицируют кожу, а я пытаюсь спиртом помазать, но сквозь пух без толку.Не внесу ли инфекцию ко всему?
Жалко зверушку, видимо, болеет давно,а мы не обращали внимания, думали,старость, кормили черте как...
Изображение

Франя

Старожил

Франя писал(а):
Собссно вопросы:
1) не зря ли я ее мучаю, все говорят - дай спокойно умереть, не трать деньги и время
2) вот ко всему прописали гамавит по 0,3мл в течение месяца, я пока не нашла, но в сети почитала, надо вроде короткими курсами, может, кто делал?
3) не много ли кошке весом ок.2,5 кг по 100 мл жидкости в сутки -нагрузка на почки, из них 40 мл глюкозы-нагрузка на панкреас?
4) чем кормить-то, вот творог даю(не любит), кашу, курицу отв(б.мясо) молоко (обожает,на нем и выжила,а все говорят-вредно), тыкву,картошкупопробовала рыбу отварную и -о ужас-кусочек отв. сердца. Поскольку сыплю панзенорм, все переваривается.Но как правильно ли?
5) в клинике подкожно и в/м колют без спирта, только вв дезинфицируют кожу, а я пытаюсь спиртом помазать, но сквозь пух без толку.Не внесу ли инфекцию ко всему?
Жалко зверушку, видимо, болеет давно,а мы не обращали внимания, думали,старость, кормили черте как...

1- каждый решает сам, я усыпить не смогла, кот умер у меня на руках (на кровати)
2- гамавит - вещь хорошая, ищите, это поможет иммунитету кошки, придаст ей сил..
3- ничего не могу сказать по поводу назначений ветеринара, придерживаюсь мнения, что он больше меня знает
4- кашу- какую ? картошку вообще кошкам нельзя. как правильно- вам надо либо давать кошке готовые профкорма для заболеваний , но как я понимаю вы кормите кошку " со стола", что усугубляет течение болезни. могу посоветовать обратится на форум МЯУ http://mauforum.ru/index.php
там довольно доходчиво расскажут что можно, а чего нельзя
5- колят правильно, ничего не занесут, не беспокойтесь
Изображение

МК

GOD

да, попробуйте подавать ЛИАРСИН...
хорошо для такого возраста кошки

ЛИАРСИН оказывает следующее действие:
1. Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы в организме
2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Франя писал(а):
Собссно вопросы:

Посмотрела у себя гамавит, прописывали старшей котьке, но он у меня с просроченным сроком, сейчас посмотрела....

Насчет кормления - кормите чем и раньше кормили столько лет, только хорошо бы измельчать руками курочку... недавно была в гостях у ветеринара, у ней три йорка, смотрю, а она своих кормит натуралкой, удивилась, но она сказала, что предпочитает натуральные корма, но нужно применять только те, которые не вредят животным - отварная курочка, рис, можно и молочные продукты.
Изображение

любаша

GOD

МК писал(а):
да, попробуйте подавать ЛИАРСИН...
хорошо для такого возраста кошки

ЛИАРСИН оказывает следующее действие:
1. Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы в организме
2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек

Согласна - Венера моей Кларе прописывала, есть в таблетках и жидкий.
Изображение

любаша

GOD

Всем спасибо.
Сегодня проколола последний укол гептрала,теперь колю физраствор и глюкозу через день(до этого каждый день).
Может,кому-то потом поможет.
Уже стала ветсестрой :) Моя терпит,когда в холку 40-60 мл, а в лапку-орет,хотя колю инсулиновып шприцем
А гамавит только по 6мл,значит, 0,3 вколю, а ост.в помойку?
Завтра спрошу в ветклинике, может,можно в хол-ке подержать
Изображение

Франя

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...