Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Натусь, всего 4 года ему.
А+А

Девочка Аня

GOD

Девочка Аня писал(а):
Натуся, Любаша, спасибо!!
Натусь, а мне сейчас и спросить-то нечего, ждем результат операции уж. И тянуть с ней нельзя было, перитонит грозил.
Как все закончится, отпишусь! Все глаза уже выплакала. :cry:

Дааа, 4 годика ... маленький еще котя. Рано ему такие больчки иметь. Но видно судьба у него такая.
Ждем с нетерпением результатов, волнуемся.
А сайтик я тебе дала на всякий случаю. Сохрани его. Там мноооого чего о болячках есть. Можно и в форуме спросить. Там люди о своих проблемах с животными пишут. Просто поделиться, может у когото такое было.

*Perla*

GOD

:(
А+А

Девочка Аня

GOD

кошачья смерть?

Здравствуйте! Я вам расскажу историю о том как мой кот пришол домой весь чумазый,и от него пахло соляркой. ОН не ел и не пил 2дня,потом мы ему дали попить теплого молочка,он попил. Через 3 дня вечером у него потекла слюна из рта. Я забоялась и незнала что делать! Выпустила его на улицу,он ушол,я его пока не видела.Может он вернется? Мне надо знать он умрет?

Дудл Джемп

Re: кошачья смерть?

Дудл Джемп писал(а):
Здравствуйте! Я вам расскажу историю о том как мой кот пришол домой весь чумазый,и от него пахло соляркой. ОН не ел и не пил 2дня,потом мы ему дали попить теплого молочка,он попил. Через 3 дня вечером у него потекла слюна из рта. Я забоялась и незнала что делать! Выпустила его на улицу,он ушол,я его пока не видела.Может он вернется? Мне надо знать он умрет?

вы не оказали первую помощь своему коту. скорее всего он умер. больше не заводите никаких животных , вы человек безответственный.

МК

GOD

Re: Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня лабрадор,мальчик,4 мес.с утра началась рвота,диареи нет,вырвал еду,а потом рвота с белой пеной.стал вялым,еду и питье не принимает.живот не вздутый,при пальпации болевой синдром не наблюдается.все время просто спит.к ветеринару обязательно поедем,но только через пару часов,возможности нет в данный момент.чем можно помочь до ветеринара?

Гость

Гость писал(а):
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня лабрадор,мальчик,4 мес.с утра началась рвота,диареи нет,вырвал еду,а потом рвота с белой пеной.стал вялым,еду и питье не принимает.живот не вздутый,при пальпации болевой синдром не наблюдается.все время просто спит.к ветеринару обязательно поедем,но только через пару часов,возможности нет в данный момент.чем можно помочь до ветеринара?

ну что тут скажешь? Пока специалист не посмотрит - что можно сделать? Сейчас то как он себя чувствует? если съел какую гадость - дать активированный уголь. Кстати - белая пена может пойти и без рвоты, у меня кошки тоже нет-нет да выдадут пенки, потом бегут травкой чистить желудок.
Последний раз редактировалось любаша Сб июн 02, 2012 23:33, всего редактировалось 1 раз.

любаша

GOD

У кошки появились залысины, которые она расчесывала прям до крови. Отвезли к ветеринару, он сказал, что это подкожный клещ и назначил лечение, причем не из дешевых, мазь сразу у него и купили... Но что то больших улучшений я не заметила. Вот сейчас думаю, наверное. что бы диагноз подтвердить нужно было какие то анализы у кошки взять? Мне знакомая говорила, что у них соскоб брали, а у нас ничего, просто посмотрел и сразу лечение назначил. Да и что то оно не особо помогает. Может стоит кошку другому ветеринару показать или продолжать лечение все таки?

maleyka

Новичок

maleyka писал(а):
У кошки появились залысины, которые она расчесывала прям до крови. Отвезли к ветеринару, он сказал, что это подкожный клещ и назначил лечение, причем не из дешевых, мазь сразу у него и купили... Но что то больших улучшений я не заметила. Вот сейчас думаю, наверное. что бы диагноз подтвердить нужно было какие то анализы у кошки взять? Мне знакомая говорила, что у них соскоб брали, а у нас ничего, просто посмотрел и сразу лечение назначил. Да и что то оно не особо помогает. Может стоит кошку другому ветеринару показать или продолжать лечение все таки?

Я тоже знаю, что берут соскобы... я бы еще обратилась к другому вету - может смена корма вызвала аллергию? А что, он увидел клеща невооруженным глазом?

любаша

GOD

Гость

maleyka писал(а):
У кошки появились залысины, которые она расчесывала прям до крови. Отвезли к ветеринару, он сказал, что это подкожный клещ и назначил лечение. Может стоит кошку другому ветеринару показать или продолжать лечение все таки?

А подкожные клещи разные бывают, определить какой именно можно только соскобом. Снова таки, это может быть и лишай, и аллергия. И прежде чем лечить стоит убедиться в диагнозе, чего врачи очень часто не делают, а ставят диагнозы просто на глаз.
Так и у моих родителей было с котиком, он прожил вроде 12 лет и начали появляться ранки. Мама отвезла кота в клинику - сказали лишай, лечили от лишая, но эффекта не было. Потом с помощью знакомых с огромным трудом попали в клинику и только там назначили полное обследование коту, делали и соскоб кожи, и биопсию пораженных тканей, и кровь, и мочу сдавали. В результате -соскоб показал нотаэдроз в большом количестве, да ещё и почечную недостаточность выявили совместными усилиями у кота. Вот подлечили котика, ещё и питание подкорректировали, так что бегает живчиком теперь.

Iro4ka3105

Новичок

любаша писал(а):
Я тоже знаю, что берут соскобы... я бы еще обратилась к другому вету - может смена корма вызвала аллергию? А что, он увидел клеща невооруженным глазом?

Меня это тоже смущает, как он мог там этого клеща рассмотреть без анализов?...
Iro4ka3105, а что за болезнь такая "нотаэдроз", разновидность клеща? и как лечится? долго лечили? А что за клиника тая секретная, что попасть в нее трудно? Я так поняла, там и лаборатория есть, сразу все обследования пройти можно?

maleyka

Новичок

Секретные клиники просьба обсуждать в личке. И не разговаривать тихо сам с собою, за рекламу баним быстро ;).

floy_libra

Admin

здравствуйте....у нас дома кошка...практически два года..британец...мы очень ее любим....она всегда чуствует когда мне или моему мужу плохо...когда чтото болить она идет на руки...лечит наверно....а сейчас постояно садиться на тот стул на катором седел муж...все равно в какой комнате и на каком стуле...мужу стоит всать как она содиться на стул....что это может означать? спасибо

лара дон

Здрастувуйте... Вот у меня проблема... Моему котенку ему 6 месяцев... Я сегодня увидела у него странное поведение. Обычно он очень подвижный,а теперь постоянно лежит и потерял интерес ко всему.. Он вот встал один раз сегодня и тут же опять лег и так целый день... Помогите!!! Может у него отнялись ноги!! Подскажите как его вылечить!!

Гость

Новости партнеров
Загрузка...