Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Со всеми вопросами по лечению идем СЮДА!

Добро пожаловать в новую тему!

Здесь вы можете задавать абсолютно любые вопросы, касающиеся лечения ваших животных!
Материалы о некоторых болезнях кошек вы найдете здесь http://petshealth.ru/pets/cat/veterinar/sprav/vet_sprav.shtml и http://kitty.ru/Ill/Ill.htm
Изображение

Болеет ли кошка? Как это понять?

Кошки не умеют говорить, они не могут нам пожаловаться на боль или недомогание... Поэтому так важно быть внимательными к своим любимицам! Если вы заметили, что с вашей кошкой что-то не так, нужно внимательнее отнестись к этому. И лучше, все же, не лечить серьезные заболевания кошки самостоятельно, ведь на начальной стадии многие болезни имеют похожие симптомы.

Итак, что должно вас насторожить? На что следует обратить внимание в первую очередь?
Жалобное мяуканье, отсутствие аппетита, беспокойство - уже это должно обеспокоить заботливого хозяина. При болезни кошка может избегать общения с кем бы то ни было, а, возможно, наоборот, будет "просить" вас о помощи.

Обратите внимание, нет ли температуры или учащенного дыхания, а также на взгляд кошки - часто в таких случаях у кошек он становится как бы отсутствующим. При определенных заболеваниях плохое самочувствие кошки может сопровождаться кашлем, рвотой, поносом.

Этих признаков достаточно, чтобы убедиться в том, что состояние кошки ухудшилось, и может стать причиной болезни. В этом случае, вам нужно проанализировать, с чем связано такое отклонение. Возможно, она съела непривычную пищу, замерзла во время прогулки и простудилась… Вспомните, что еще могло вызвать такую реакцию организма вашей кошки.

При этом не забывайте, что на этом этапе вашей кошке необходимы тепло и полный покой! Если кошка испытывает острую боль, она не переносит, когда ее передвигают, а тем более берут на руки. Вы легко это заметите: в таких случаях кошки кричат, вздрагивают, а также пытаются расцарапать или укусить участок тела, в котором ощущают боль.

Важно отметить, что при многих заболеваниях острая боль кошками не чувствуется (ведь у людей тоже так бывает). При этом они испытывают неприятные ощущения, дискомфорт.

Так, на что же надо обращать внимание в первую очередь?

Среди общих признаков:

1. Кошка не хочет выходить на улицу, у нее пропал интерес к окружающему. С ней происходит что-то, похожее на человеческую депрессию или апатию. Можно сказать, у кошки пропадает настроение
2. Аппетит кошки: если она его теряет, мало пьет, ее организм обезвоживается, теряется вес. Кстати, возможна усиленная линька
3. Кошка стала реже умываться или практически не умывается, перестала точить когти
4. Сон становится дольше обычного, кошка спит практически все время.

Однако, если кошка уже заболела, могут наблюдаться и другие симптомы болезни:

1. Кошка чихает, кашляет
2. У нее наблюдается рвота и/или понос
3. У кошки появились выделения из глаз и носа
4. У кошки выпадает третье веко (мигательная перепонка)
5. Процесс приема пищи становится труден для кошки, вплоть до того, что она может постоянно ронять пищу, давиться слюной и даже выплевывать еду
6. У кошки затрудненное дыхание
7. У кошки наблюдается дистенсия (раздувание) живота
8. Кошка прихрамывает или хромает
9. Кошка может надолго остаться в одном положении, то есть застыть в необычной позе
10. У кошки наблюдается постоянная потребность в том, чтобы кусать, лизать, чесать, царапать какой-либо конкретный участок тела.

Итак, вы обнаружили у своей любимицы один или несколько из этих признаков. Этого достаточно, чтобы насторожиться и начать предпринимать меры. Что это за болезнь, и от чего страдает кошка, в каждом конкретном случае нужно определять отдельно.
Изображение

Когда собака болеет

Вы знайте свою собаку лучше, чем кто, либо другой. Поэтому, вы можете понять, когда с ней что-то не так. Собаки не могут нам сказать, если из что-то беспокоит или болит, только мы можем определить, что им срочно нужна, помочь врача. Ветеринара, нужно выбирать тщательно, так, чтоб вы могли позвонить ему в любое время и просто проконсультироваться, рассказать, что ваш тревожит со здоровьем вашей собаки. Если с вашей собакой что-то не так, сразу, звоните ветеринару.

Признаки срочно вести собаку к ветеринару:

* Голубые, белые или очень бледные десна
* Не ровное дыхание
* Обмороки или потеря сознания
* Головокружение или частые падения
* Когда собака не может встать/ходить
* Вздутый живот
* Судороги
* Боль (когда собака скулит, громко взвывает, или издает не привычные звуки)
* Когда у собаки температура (выше 39.0, нормальная температура у собак от 37.0-39.0)

Признаки при которых внимательно следить за собакой 2-3 дня если:

* Нет аппетита
* Рвота
* Понос
* Слабость
* Переизбыток слюны
* Частое или странное мочеиспускания
* Запор
* Чесотка или сухая шерсть
* Свистящий звук из легких или задыхания
* Переизбыток выделений из носа

Даже если симптомы исчезнут через 2-3 дня, все равно советую сводить собаку к ветеринару, или не забыть сказать при следующим визитом.
Изображение
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 15:56, всего редактировалось 10 раз(а).

Cherry_lips

Super VIP

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с "ложной беременностью"? У нас такса 5 лет. Год назад родила и после этого начались ложные беременности. Врачи говорят, что нужно стерилизовать, но так не хочется! Жалко девочку! :(

grigorievam

Свой

grigorievam писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с "ложной беременностью"? У нас такса 5 лет. Год назад родила и после этого начались ложные беременности. Врачи говорят, что нужно стерилизовать, но так не хочется! Жалко девочку! :(

собак никогда не было..но проводя параллель с кошками я бы согласилась с ветеринаром...
всякое отклонение от нормы говорит о проблемах с гормональных фоном в половой сфере...так что слушайте ветеринара...
а то что жалко - это фальшивая жалость...собаке надо помогать , а не жалеть !
Изображение

МК

GOD

Спасибо. Поговорили с еще одним врачом, в итоге будем стерелизовать.

grigorievam

Свой

Эпилепсия у собаки

Julie писал(а):
Tigra Lou писал(а):
Кто-нибудь сталкивался? Как справлялись?
С октября вчера был второй приступ. Собаке 2 года и 4 месяца. Летом у меня родится второй ребенок. Вот сижу ночью и реву. Боюсь что не справлюсь, а усыплять очень жалко!

Pochitaite vot tut: http://chat.ru/main.htm
Nadeyus' pomojet informatsionno. Sochustvuyu vam, iskrenne. Krepites'!

HlebdaSol писал(а):
Здравствуйте!
Одна из моих собак с полугодовалого возраста болела эпилепсией. Я ее на улице подобрал избитой, с переломанной лапой и травмой черепа. Ветеринары сказали, что, вероятно, эпилепсия - следствие той травмы. Навыписывали лекарств гору. Приступы продолжались около 3-х лет. Начиналось все "мирно": чуть дернется и слюни. А потом все хуже и хуже. За редким исключением все случалось ночью, приходилось класть собаку на коврик около кровати и посреди ночи вскакивать на нее, чтобы удержать. После приступов минут 10-15 она приходила в себя, не узнавала, нервничала, но агрессивной не была. Когда дошло до 4 приступов за ночь, стали думать об усыплении, но для меня это не вариант. А потом вдруг все прошло. Оставался сильный нервный тик, дергалась голова и лапы, но приступы прекратились. Ветеринары удивились. В течение года прошел тик. Я ее все время по голове гладил, она около меня устраивалась поудобнее, я ее гладил по лбу и за ушами. И важно было не нервничать, не говорить с ней громким голосом : она боялась громких звуков. После этого она прожила еще 10 лет.
Найдите хорошего ветеринара и проконсультируйтесь с ним и с кинологом по поводу агрессивности собаки после приступов.
Желаю удачи!
Alya писал(а):
У меня был пудель и в возрасте 2 года я обнаружила у неё эпилепсию. Сначала приступы были редкими, потом чаще. Моя мать в Росии работала в психиотрической больнице мед. сестрой и ей от туда прислали лекарство для моей собаки (тогда мы уже жили в Израиле). Лекарство было очень дорогое и хорошее. Мы каждый день давали ей таблетки, после приступов кололи уколы, но всё было без полезно. Собака мучалась так год, а когда приступы стали очень частыми я побоялась, что она задохнётся во время приступа и у неё будет тяжёлая и мучительная смерть. А меня не окажется рядом.
Кстаки, в последнее время, она писалась во время приступа и потом тоже никого не узновала.
В общем, мне было больно, но я позвонила в клинику и её усыпили.
Было ОЧЕНь БОЛЬНО, я и сейчас (спустя 5 лет) пишу и плачу! У меня долгое время после этого болело сердце, но я не хотела больше мучать животное. Ведь она очень мучалась, страдала!
А сейчас прочитала что кто то вылечи своего пса. Неужели я поспешила? Но мне было так больно смотреть. После приступов она вообще ничего не понимала.
Я бы посоветовала усыпить вашу собаку, но после рассказа прочитаного тут, советую набраться терпением и лечить вашего любимца. Но не уверина, что это получится у вас, ведь эпилепсия может быть разная, в разныс стадиях.
В любом случае УДАЧИ вам!
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Cherry_lips

Super VIP

Какие капли капать котенку в ушки

treeo писал(а):
Купили котенка, от счастья ничего не видела. Через неделю, прошла пелена с глаз, начала замечать Тоша часто уши чешет... Решила взглянуть и аж ахнула, все покрыто коричневой корочкой :shock: . Я впринцепе не новичек, взяла спитрик с ваткой и ушки почистила, но по прошествию 2-х недель ситуация повторилась... Какие капельки котенку покапать?

Южанка писал(а):
Разве спиртом можно чистить уши? :roll:
По всей вероятности, это ушной клещ.Надо пойти к врачу-он квалифицированно почистит уши и скажет, какие капли купить...Их надо капать несколько недель подряд-потом выждать пару недель-и снова провести такой же курс лечения, чтоб убить новых клещей. которые из яиц вылупились....
Вообщем, прежде всего-к врачу обязательно!

Gainat писал(а):
чистить с каплями зоодерм, потом смазывать мазью аверсектиновой.
Продается в ветеринарных, дешево и помогает хорошо.
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Cherry_lips

Super VIP

Течка у кошки

Миу-Миу писал(а):
natka писал(а):
Моя кошка уже третий раз за весну по орет, хочет кота. Она еще молодая полтора года. Кричит почти весь день, ни ест, ни пьет, спит очень мало, худеет, выставляет - свою и топчется. Особенно активно делает это под утро, спать невозможно. Она породистая, но сводить мне ее сейчас неохота, скоро лето, а как с котятами, кто их перед отпуском купит. Гормоны тоже давать боюсь, спасаюсь травками успокоительными специальными для кошек "Кот баюн " называется. Но они слабо действуют. Подскажите как быть, сил нет терпеть. :cry: :cry: :x :x

Нет, ну может хватит мучить животное? Или Вы ее сводите с женихом или стерелизуете? Третьего не дано ( антисекс давать не советую, опасно ).

Gainat писал(а):
Покричит и перестанет, лучше потерпеть, чем операцию делать.
У меня одна из кошек в первый раз принесла ВОСЕМЬ котят, так что вопрос спорный .
Еще одну кошку стерилизовали после одних котят, так она потом всю оставшуюся кота просила!
Есть достаточно жестокий, но действенный способ- капнуть кошке на причинное место капельку йода.
Ну, купать, как уже говорили, не гладить- только раззадорите, зимой мы их на балкон выгоняли, померзнуть, тоже помогало. :?
Это у вас еще кота в доме нет! Знаете, что они на пару вытворяют!!! :D

Anonymous писал(а):
Gainat, прошу прощения, но вы - садистка. животное полностью от нас зависит. и оно не виновато, что следуя зову природы, мешает вам. если уж вы взяли на себя ответственность за животное, обеспечте ему нормальный уход.

кастрировать кошку (если не желаете приплода) НУЖНО. кошки, как женщины, страдают застоем крови в органах, от этого развиваются опухоли и т.д. почитайте ветеринарные сайты, там все подробнее написано. то же относится ко всякого рода контрасексам. опирации никому не приносили вреда. хоть операция и тяжелая, но кошки хорошо их переносят. оперировать можно здоровое животное в хорошей клинике.
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Cherry_lips

Super VIP

простуда у кота

Штучка ещё та... писал(а):
Люди, помогите пожалуйста! :cry: Я и не думала, что у них такое может быть: 4 дня назад он начал сильно чихать, перестал кушать, ходил вялый, потом потекли очень сильно сопли как вода (сорри), а сегодня, на пятый день, у него заложило нос (нос ещё и тёплый стал, и сопельки зелёные, уж простите за подробности :oops: ) и он ходит и хрюкает как бульдог, это конечно смешно, но нам не до смеха, уж очень жалко своего "персика", что же с ним делать, в ветеринарную клинику мы не успеваем после работы... Может кто-то знает, что можно сделать. Прошу вас откликнетесь кто знает. Все приметы как человеческая простуда.
Муж даже хотел закапать ему каплями нос, но я боюсь ему нашими капать, вдруг им такие нельзя?

Иллюзия писал(а):
Отвезите его к ветеринарному врачу, только он сможет вам дать правильный совет по лечению :!: :!: :!:

P.S. а то что вы не успеваете после работы, так сейчас многие клиники наботаю круглосуточно :idea:

Дело в том, что у нас маленький город, и вряд ли есть круглосуточные ветеринарки...
Но вот мне дали телефон женщины, кот. работает на дому, но я не могу до неё дозвониться :cry: , просто думала, может у кого было у их питомцев что- то похожее...

Дозвонилась... Она сказала давать таблетки тетрациклина 3 раза в день, ещё промывать нос ромашкой, и попоить ромашечкой и зверобоем(объяснила как всё делать), она сказала если начал кушать, то простуда уже проходит. И ещё я ему куплю сегодня какие-нибудь витаминчики кошачьи...
З.Ы. Написала всё, может кому и пригодиться когда-нибудь, хотя лучше чтобы это не пригодилось! :wink:

Амалия писал(а):
Была подобная история, вот только забыла чем лечили (давненько это было). Лечил муж, он закончил ветеринарную академию. Его сейчас нет дома. Завтра напишу что делали. Точно помню что витамины Обязательно!!! Желаю Вам поскорей выздаравливать.

Спасибо большое Амалия! Мы вчера три раза вечером промывали ему нос ромашкой, и сегодня утром, вроде стало ему получше, но он так обиделся на нас, что мы его так лечим, что даже не стал сегодня спать с нами на кровати, и вообще эти персы такие привередливые...
А если что узнаете напишите пожалуйста...

Амалия писал(а):
Спросила: у кота был инфекция, кололи уколы гентомецин (внутремышечно), иммунодез (подкожно), и витамины обязательно. после лечения. Мы кололи витамины "Аминавит".
Но Вашу проблему со здоровьем может решить только врач на месте. Что у Вас? Врач что сказала?
На счёт обид: всё это уже пройдено, и обиды во время лечения, и селёзы(серьёзно) когда уезжали на три недели к морю. Хоть с обой бери! Н атретий день отказался есть и из дома сестру выгонял которая кормила их. Не ел практически вообще, я как узнала - хоть домой езжай! Поговорила с ним по телефону (в смысле я говорила, а он слушал), и со слезами на море пошла а у самой кортина: кот от тоски и голода погибает:(((
Советую: лечите, лечите, и ещё раз лечите! Но под контролем врача!!!! А обиды заглаживайте любовью и вкусностями, теми что он любит. Очень сложно когда любимый кот болеет. Помню утром встала, а он как всегда в ногах лежит. А он не встал-потому как не смог. Я на работу еле собралась, слёзы льются, а идти надо:(((
Это больно...
Но зато мы теперь здоровые, бегаем, кошечку гоняем и целуемся:)
Желаю Вам удачи, не болейте!
Если что интересует спрашивайте !

Амалия, огромное спасибо за заботу! Только сегодня добралась до инета... Котик наш уже выздоровел, помогло ему промывание носа ромашкой, антибиотики не пригодились. Так что мы уже здоровы, уряяя!!!
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Cherry_lips

Super VIP

кошка отказывается кормить котят

fanta писал(а):
девочки у меня проблема!!!родились три котенка два дня назад. Один котенок умер.Связано это или нет,но кошка от котят уходит,отказывается кормить.Кормит недолго только когда я ей их подкладываю.Что делать ,я боюсь она совсем от них откажется!!!!
Бастет писал(а):
fanta писал(а):
да вроде у нее с молоком все в порядке.Она просто уходит от них.Вот такая мамаша :(

А обстановка в доме спокойная, нешумная ? Кошку ничего не пугает?
Может в этом проблема? :?:
Тогда перенесите коробку с котятами в безопасное и тихое место, где их никто не будет беспокоить. Вероятно тогда она и начнет их кормить нормально. :!:
А ,вообще, я бы позвонила ветеринару и все расспросила :?
Мишель писал(а):
У одной из моих кошек была такая беда, кормили двух котят- подсовывали мамаше чуть ли не насильно: она даже брыкаться умудрялась, ни в какую не хотела кормить, так продолжалось месяц, мучение ужасное. В результате один котенок подох, второй был очень слабенький, когда мы его пристроили, он у новых хозяев упал с дивана и ножку сломал - косточки очень хрупкие, недостаток кальция, они его выходили, вырос кот-красавец.
Как мне потом объяснили -у кошки была послеродовая депрессия, а выглядело это как сдвиг по фазе, если повторится такое, лучше утоплю котят, хотя очень жалко, но смотреть на эти мучения просто невозможно...
Ева из Едема писал(а):
fanta писал(а):
обстановка дома спокойная,кошка с котятами в отдельной комнате,вчера вроде бы лежала целый день с ними (не могу точно сказать не была дома некоторое время). Котята родились на вид здоровыми и сильными,но как я уже писала один котенок помер,похоже сегодня умрет второй :cry: стал вялым и перестал сосать.....что же такое то!!! так жалко!! их было трое,осталось двое, похоже когда приду с работы будет один:(( может у нее молока не хватает ? но как определить? вроде бы есть ,сосут...

Срочно обратись к ветеренару. Наличие молока можешь проверить сама.Просто масирующими движениями попробуй ее подоить. если молоко будет брызгать значит достаточно. И проверь нет ли узелков на груди.Давай ее побольше молока пить, и поменьше всякого сухого корма.
Ева из Едема писал(а):
fanta писал(а):
да проблематично к ветеринару обратиться ,я живу загородом,везти их ,но это стресс дополнительный. Попробовала посмотреть молоко,не брызгает,просто капелька выделяется. Позвонила в ветеринарку,сказали что заочно сказать не могут,но если молока мало ,то в принципе можно исскуственно выкормить ...кстати остался только один котенок:( может для одного хватит молока...вообщем жду завтра...если что попытаюсь выкормить,незнаю насколько это реально ,котенку всего пять дней....

Давай кошке вместо воды молоко и побольше. Столько сколько влезет тогда она должна раздоиться. Прикладывай котенка почаще и когда приложила масируй по кругу грудь чтобы лучше шло молоко. Котенок сам хорошо сосет? Если будеш кормить с бутылочки то в молоко добавляй по вкусу немного сахара. Кошке нужно хотябы дней 5 давать мясо, рыбу, творог, яйца, хоть по чуть-чуть но каждый день. Ей нужно усиленное питание. Как она себя ведет, расскажи по подробнее.
Ева из Едема писал(а):
fanta писал(а):
купила специальное молоко для котят и резиновые сиси :)
буду откармливать сама. Кошке наверное тоже можно подавать это молоко .Кто нибудь знает сколько раз надо кормить и по скольку ,хотя бы примерно,а то я понятия не имею....Кстати кошка лежит с ним ,не уходит,хоть это радует.

Кормить нужно раз 6 днем и 2-3 раза ночью. Думаю приблизительно по грам 30. Но а вобще сколько сосет столько и давай. Ты расскажи, а кошка гулять выходит или сидит целый день дома?
Спец молоко ей не давай можеш в обыкновенном молоке развестит желток и немного сахара, молоко у нее будет жирнее. Какой у нее аппетит, и как она себя ведет с котенком. У меня знакомый ветеренар, могк проконсультироватся. Пиши.Удачи
Ева из Едема писал(а):
Уважаемая Fanta, если у кошки затвердения вокруг сосков, это что-то вроде мастита, просто котенок не отсасывает свсе молоко которое прибывает и кошка из-за этого болеет, я уже говорила, старайтесь по -чаще прикладывать котенка, давайте упор на нормальное кормление, а не на искуственное. Пусть котенок сосет не один сосок, а несколько за одно кормлени. Пусть разрабатывает, она "роздоится". Кошке нужно немного бывать на улице, НЕМНОГО, чтобы не простудить соски, но и для того чтобы небыло запоров. Корми мясным, рыбным, и тем что она больше любит, что бы был аппетит: сметану, молоко (обязательно) рыбку, творог, яйца (размешивай желток с молоком и немного сахара), манную кашу. Кошке делайте масаж, очень легенько поглаживать вокруг соска, 10-15 движений по часовой стрелке ( ОЧЕНЬ НЕЖНО И ОСТОРОЖНО!!!!) тогда не будет узелков и будет больший прилив молока... Очень ласково и нежно относитесь к кошке, что бы небыло стресов, что бы она знала что ее любят. Удачи, пиши, чем смогу помогу!
Ева из Едема писал(а):
Приветик!, Ну дела ваши, как я посмотрю пошли на поправку. Кошке в обязательном порядке, каждый день давай кефир (ТОЛЬКО СВЕЖИЙ), он слабит и будет нормальная проходимость и манную кашу можно свежескислившиеся молоко (СТАРОЕ КРЕПИТ ЖЕЛУДОК), если не знаешь как варить кашу спрашивай расскажу. Кефир давай утром. (если есть такая возможность), вынеси кошку на улицу и сама будь рядом сней, погладь ее, что - бы она не думала что у нее забирают котенка. Она и сидит возле него только из материнского инстинкта, боится что с ним что-то случится. Если завтра до половины дня она не сходит по большому зделай ее клизьму, Для этого нужна детская клизьма (для грудничков) продается в любой аптеке, мальнькая, в нее набираеш воду, чуть-чуть теплую, намазываеш кончик клизьми вазелином или детским кремом, или сливочным маслом, тем что есть. Положить кошку на бок, нужно чтобы кто-то помагал, под нее положи целофан, и медленно очень медленно вводи жидкость с клизьмы. Одной должно быть достаточно. НО я думаю что до клизмы не дойдет, просто выведи ее на улицу и дай погулять, но забирай ее от котенка толь тогда когда он уснет, что бы он не пищал.
То что котенок сосет две сиси, это просто супер, значит у него есть аппетит. Думаю молока у нее достаточно. Он же у нее один по этому и сосет только две сиси. Мой котенок тоже был один и сосал три, (на нашу голову) раскормили у него пузо по дивану волочилось, а теперь , ему еже полтора года, ест за троих. Ты постарайся убрать подкормку, если он уже окреп, то когда проголодается то будет более интенсивно сосать, и следовательно, чем больше высосет тем больше прибудет молока, подкладывай его и к третей сиси.
Глазки открываются через 14 дней (приблизительно ) но не на много и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не лезь сама их открывать. Коша его вылежит и они сами откроются.
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Cherry_lips

Super VIP

Кошка готовиться стать мамой впервые

Люся писал(а):
Подскажите, что с ней делать , как ей помочь, бродит такой "мячик" по дому, место ищет, наши предложения отвергаются, а у нас живет друг слабонервный, вдруг найдет место у него на кровати, спит то она там частенько? Подскажите, пожалуйста. И вообще как реально и чем ей помочь?
Люся писал(а):
moli писал(а):
во первых приготовьте для своего "мячика" (или "мячихи") :lol: место. Подойдет обычная коробка, не слишком маленькая, с бортиками невысокими. И постелите ей туда что нить мягенькое. Пусть привыкает к месту. У меня например кошке коробка сама понравилась, а место, где она стояла нет, пришлось переставить коробку по кошкиному так сказать указанию. А че за друг то слабонервенный? ну ему потерпеть прийдется. И внимательно смотрите за кошкой, не пропустите момент когда рожать прийдет время. Будете помогать ей. :wink:

Как?! Как помочь?бродит всюду, никак место не выберет, и коробку приготовила, посадила ее туда, вроде как понравилось, но выскочила и пошла бродить, что с ней делатьэ, знаю каково это, не просто в первый раз ........
яяяя писал(а):
В первый раз всегда так - куча вопросов и куча пространственных ответов. Кошка ходит сейчас выбирает, это нормально, она ещё сама не определилась, а вым то уж подавно не узнать где и когда. Но не отчаивайтесь! Моя например (8 мес. назад 1 раз родила), тоже всё время ходила и незнали мы куда она пристроилась. А пристроилась в 7 часов утра у меня в ногах под одеялом. Так я и проснулась. Она сама испугалась, что сней и первого котёнка не принимала. Роды были тяжелые. Родила 6 котят. Мы ей поставили коробку, в зале рядом с диваном. Ей понравилось. еСЛИ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ - переташит в другое место. Главное следить за ней.
CECTPA писал(а):
Мы нашей кошке один раз показали коробку,где предложили ей рожать,и т.к. еще было не время поставили ее на шкаф.. :roll: Приходим как то домой,она сдулась... :lol: Я думала ну все,коробка на полу не стояла,наверное раскидала их по дому,бедных,роды были первые..заглянула на шкаф,они в коробке лежат кучкой... :wink:
(кошка забралась на шкаф под потолок по ковру на стене,беременная)
парадокс :roll: :lol: :wink: ...
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Cherry_lips

Super VIP

Прививки щенку таксы

Poline писал(а):
У нас "завелась" такса. Сейчас ему 2,5 месяца. К сожалению, нет возможности получить "инструкции по прививкам" от прежних хозяев, поэтому хотела бы спросить, какие прививки и в каком возрасте нужно сделать, чтобы с нашим Максом ничего не случилось.
И еще, какое количество пищи можно давать ему за один раз? А то я даю ему примерно (простите, что стаканами меряю) примерно 1 стакан?
Можно ли его выносить ненадолго на улицу?
Может быть, еще что-нибудь посоветуете, буду благодарна.
Вуфк писал(а):
Первую прививку делают месяца в 2, хотя у разных врачей разные схемы прививания... вот что сказала наш ветеринар: дней за 5 ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ надо дать антигельминтик. ПОСЛЕ прививки карантин, если гулять, то на руках, на землю лучше не ставить, просто пусть привыкает к звукам и запахам. потом ревакцинация в 3 месяца и снова карантин 2 недели. потом уже - гулять нормальным образом. почитайте обсуждение этого вопроса где-то ниже - там очень много разных мнений и схем...

но первую прививку делают ТОЧНО не в 3, а в 2 месяца.

Elly_lucky писал(а):
Насчет еды-это многовато щенку,нужно кормить 2 раза в день-утром и вечером,примерно по 2 небольшие жменьки. Такс вообще желательно не перекармливать,у них проблемы со спиной тогда начинаются,и им нужно много двигаться чтоб не раскобанеть.Насчет прививок точно не знаю,мы своего взяли в 6 месяцев,у него уже все прививки необходимые были. Кстати, моего красавца Баксом зовут :)
:) :)
Последний раз редактировалось Cherry_lips Ср ноя 25, 2009 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Cherry_lips

Super VIP

Natalie писал(а):
На улицу котика не выпускала. Недели 2 назад выбежал, погулял часика 3 не с кем не дрался я за ним с балкона наблюдала. На следуший день глаз еле открывает и постоянно какя-то гадость возле глазика. Промывала чаем не проходит. Посоветуйте что-нибудь.
Natalie писал(а):
Злючка не вошла писал(а):
Это может быть коньюктивит. Капать левомицитиновые глазные капли по 2-3 капли 3 раза в день.
Но лучше, конечно, к врачу.

К врачу конечно пойдём если капли не помогут. Дорого очень у нас берут врачи, старшая кошка на улице подралась с кем-то ну пришла с покусанной ногой через неделю рана стала нарывать, поход к врачу обошолся 500$, за косультацию (звонила вчера узнавала) для младшего котика 45$ плюс лекарства.
Злючка писал(а):
Вуфк писал(а):
Лучше альбуцид. Безвреднее. Не знаю, есть ли подобное в США...

Не знаю...
Сейчас лечим котенку коньюктивит, врач сказал альбуцид нельзя. :roll:

Cherry_lips

Super VIP

апельсин писал(а):
У собаки на задней лапе появилась какая-то гулька-как большой прыщик,только с кровью внутри,размера примерно 1 см в диаметре,повели к ветеринару,он сказал что точно не знает что это такое,но предполагает что это опухоль,предлагает вырезать,либо подождать недели 2-3 может сама пройдет. Говорит что 90% что опухоль не злокачественная,что у молодых собак(7 месяцев) обычно не бывает раковых опухолей....Как думаете-подождать вдруг сама пройдет или вырезать?.....блин,переживаю ужас как....
moli писал(а):
У меня у собаки была тоже типа гули, только на пузе, в смысле там где ребра вместе сходятся ( :lol: обьяснила) на мягких тканях в районе сиськи, до этого была ложная щенность и я подумала что эт напухло из-за этого, типа мастита че т. Но пока я разродилась ее в больницу везти, она (гуля) прорвала! :shock: и вытекла кровь. Рана конечно была ужасная, дырка еще та. Я поприкладывала мази всякие заживляющие, т.к. ветиринара вызвала, а он сволочь не приехал, а в больницу я ее сама не могла везти, т.к. кобылица здоровая и еще в дыркой. Ну вобщем прикладывала-прикладывала, собака все стягивала и сама зализывала. И чичас тьфу-тьфу, зализала, усе намано! че это было - так и не поняла. :roll:
moli писал(а):
to moli писал(а):
Спасибо за ответы! Да,мы еще к одному ветеринару поведем.
Моли после вашего поста мне немного полегчало,честно,надеюсь не придется его резать,само пройдет....у него тоже вроде кровь внутри и вот вот лопнет,но на ощупь твердое,не мягкое,у вашей собаки какое было?И беспокоила ли его ранка до того как прорвала?мой все время лижет её...

ну я конечно не могу настаивать, что само пройдет, просто я нас было так. А сама "шишка" была мягкая, почему я и подумала что типа мастита. Беспокойство собака проявляла накануне, когда это фигня лопнула. Она ночью вставала, ходила, поднималась температура. Чесно говоря, ниче я специально ей не делала. После того как прорвало, температура упала. К ветеринару конечно нужно сходить. Посмотрим.
У Вашей собаки я так поняла эта шишка на лапе? ну в смысле на ляжке? Просто у моей же было на мягких тканях, а у Вашей на мышечной получается? ну вобщем расскажете че ветеринар посоветует.
moli писал(а):
Талия писал(а):
Вполне может быть,у нас 2 собаки,и они постоянно кусают друг друга,иногда больно,я уже думала может ли это быть укус? Кстати,у него уже нарывает эта "опухоль",немного кровь сочится,скоро прорвет думаю...
П.С. Это я под апельсином писала,зарегилась наконец-то :)
И спасибо Вам,Моли :)

Тогда Вам нужно запастись всякими дезенфицирующими средствами. Названия не могу сказать, т.к. память девичья и не помню как они называются. Но если кровь сочится потихоньку, Вы присмотритесь, как бы не было нагноения внутри. :roll: Может конечно коряво выразилась, но я думаю что поняли. Потому что еще раз говорю - у моих во всех двух случаях - прорывало моментально.

Cherry_lips

Super VIP

Alya писал(а):
Посоветуйте что делать. Собаку- пудель кусил большой дворовой пёс. У моей собаки нет прививок и сейчас вести его к ветеренару просто нет средств. Преложила ему вату с йодом.
Что ещё можно сделать в домашних условиях? У собаки был шоп, а теперь шок прошёл, ходит, скулит, лежать не может. Посоветуйте, как ему помочь.
Заранее спасибо.
Elly_lucky писал(а):
Рану нужно промывать перекисью.
Alya писал(а):
Спасибо за советы.
Пёсик уже в полном порядке. Одходили дома, сами.
Раны йодом обрабатывали, давали антебиотики, обезбаливающее.
Elly_lucky писал(а):
Прекрасно, что ваш пёсик отошел.
Для собак врачи йод не рекомендуют, он им не подходит для кожи, для них жидкость Кастелани или перекись. И человеческие хорурги тоже йодом не пользуются зелёнку предпочитают, йод ожог даёт.

Cherry_lips

Super VIP

Adzhika писал(а):
Это у меня первая девочка (до неё был мальчик). Ей сейчас 10 месяцев.
Последние 4 дня она ведёт себя странно - ходит какая-то вся томная, ленивая.... Кобели на прогулке как-то слишком активно к ней интерес стали проявлять. Один даже запрыгнул :? Вчера хозяева кобелей даже спросили, течка ли у нашей собаки - потому что их кобели вели себя так, будто - течная. НО я не вижу нигде крови. Она, правда, себя там лижет часто.... но я предполагала найти капли крови где-нибудь (а их нет). Может это ещё ПМС, а не течка?
И ещё кое-что.... она уже взрослая и давно дома не писает. А вчера вдруг огромную лужу надула :shock:
Подскажите: как определить течку???
Elly_lucky писал(а):
Моей эрдельке 10 лет, но определить начало течки у неё сложно. В начале течки крови мало, и она её слизывает, за то потом крови больше и ей видимо надоедает чистить всё за собой, и капельки очень заметны.
Я читала что во время течки нужно чаще гулять, так как они писать чаще хотят. Я думаю что у вашей течка уже началась.
Katarzinka писал(а):
Положите её на бочок или на спинку и просто посмотрите, петля
(писька у них так называется) должна быть набухшая и красная.
Если она сама слизывать не будет, почаще её подмывайте сами, и подальше держитесь от кабелей, с поводка лучше не спускать
может убежать. Есть ещё специальный спрей, отбивающий запах - в
зоомагазинах продаётся.
Zerlina писал(а):
Аджика, похоже, по всем признакам, на первую течку. Кровь идет не сразу. Внимание! Отгоняйте кобелей и в тот момент, когда пройдут кровяные выделения и останутся прозрачные - в это время - гораздо больше способна к зачатию, нежели во время капания красным, а в возрасте первой течки, беременность более, чем нежелательна. Из моего многолетнего опыта содержания сук - не спешите её мыть, пусть научится подлизываться сама. Выгуливайте, по возможности, чаще: ей труднее держаться, и "приседать" надо чаще, чем в обычное время.
Гостья писал(а):
Похоже на начало течки. Так что - поводок, прогулки в стороне от других собак и т.д. - обязательно. Явных следов течки может и не быть - это нормально. А если писаться стала - обязательно к ветеринару. У них в это время может цистит появиться, связанный именно с течкой. Если вовремя лечить - проблем не будет (это все проверенно собственным опытом, так как с 87 года держу исключительно сук).

Cherry_lips

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...