Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

У нас живёт хомячок, недавно услышала, что они живут не более 3-х лет, это правда? У кого были поделитесь, сколько прожили ваши питомцы?

angelinka-plus

Новичок

ну три это еще много)
обычно 1,5 - 2 года, потому и не завожу такую живность
У родителей прожила 15 года хомячиха

Викуськин

GOD

Львя писал(а):
начали отучать щенка (4 месяца) спать с нами на кровати... мы бы не отучали, просто он уже неделю спать нам не дает. так вот, скинули с кровати, он побежал попил (не как обычно - 2-3 глотка и все, а пил с минуту!) и тут же налил лужу. наказали. потом опять и опять... под утро лужу такую сделал, что пол комнаты затопил. раньше мы замечали, что он может назло написать или накакать на ковер, если чем-то ему не угодили, но чтобы так...
как в таких случаях воспитывать? вообще проблем с туалетом у нас уже нет (только первую неделю у нас он ходил дома после прививки), а так терпит.
Изображение
Солнечный Мишутка! 20.06.2007г.

Нежная львица

GOD

Нежная львица писал(а):
А может на ночь воды не оставлять? :roll: Или меньшее количество просто.

Львя писал(а):
Так дело не в том, что он пьет, в том что пьет назло! :)) а потом ссыт... он и без воды может... только с водой больше получится...

любаша писал(а):
Может у него проблемы со здоровьем, а вы думаете, что назло... вряд ли щенки ТАК зляться... по мне так я бы пошла к ветеринару, а там по обстоятельствам.

Нежная львица писал(а):
Львя писал(а):
Так дело не в том, что он пьет, в том что пьет назло! :)) а потом ссыт... он и без воды может... только с водой больше получится...

Наказывать. Показать кто в доме главный и не идти на поводу. (Прямо как с ребенком :) ) Смотрите в глаза и говорите, что так делать нельзя. Не помогает, значит дальше берете газету и по попе))) Не сильно но громко! Обычно помогает. Мы свою к месту приучали, закрывая ее в коридоре. Выла, ругалась, но потом поняла, что бесполезно :)

Львя писал(а):
да все нормально у него. Пьет он обычно немного, а тут выпил за раз столько, что на весь день хватило бы... Да и когда один дома, ни одной лужи не сделает... А если так, то он каждую ночь ссал бы на постели...

Львя писал(а):
Нежная львица писал(а):
Не сильно но громко!

Проблема в том еще, что щенок глухой, а как-то объяснять ему жестами сложно :) приходится шлепать по попе...

Нежная львица писал(а):
[Да, этот мометн я как то упустила :roll: Ну тогда жестами! И строгое выражение лица!

PERFI писал(а):
Что значит "спать не дает"???

Если точно решили, то покупаете клетку и там его закрываете на ночь. Обычно кинологи это предлагают, когда собака остается дома одна и может пошерудить и попортить имущество.
Это не жестоко, собака начинает считать клетку за свой домик. Еще можно клетку накрыть чем-то типа пледа, будет тепло и уютно. Собаки, как и кошки, любят свои домики и лежанки.

Единственное, тогда и днем логичнее запрещать спать на кровати.

Львя писал(а):
это значит, что постоянно вертится, то к голове ляжет, то по ногам пройдет, то перелезет от меня к мужу и обратно, то играться начинает, лижет, кусается и т.д...

Викуськин

GOD

Честно говоря, ничего необычного в поведении щенка не вижу.
Пробуйте интенсивно гулять и/или играть перед сном.
С возрастом должно пройти. Главное, не поощрять такое поведение. Игнор - лучшее средство. Ему станет не интересно, раз вы не реагируете, и он тоже уснет.

Котята по нам тоже скачу, как дети на батутах. И ничего, все живы, здоровы.

PERFI

VIP

PERFI писал(а):
Честно говоря, ничего необычного в поведении щенка не вижу.
Пробуйте интенсивно гулять и/или играть перед сном.
С возрастом должно пройти. Главное, не поощрять такое поведение. Игнор - лучшее средство. Ему станет не интересно, раз вы не реагируете, и он тоже уснет.

Котята по нам тоже скачу, как дети на батутах. И ничего, все живы, здоровы.

Да какое там котята - сёдня на мне в 4 часа утра скакали 2 слона и требовали ласки, бесполезно пыталась заснуть хоть еще на часок :wink: Сижу теперь на работе и зеваю.... :cry:
Изображение

любаша

GOD

любаша писал(а):
Да какое там котята - сёдня на мне в 4 часа утра скакали 2 слона и требовали ласки, бесполезно пыталась заснуть хоть еще на часок :wink: Сижу теперь на работе и зеваю.... :cry:

:lol: :lol: :lol: а я и не знала, что у нас слонозаводчики есть!

ramulya

Старожил

ramulya писал(а):
любаша писал(а):

:lol: :lol: :lol: а я и не знала, что у нас слонозаводчики есть!

Практицццки все! :lol:
Изображение

любаша

GOD

Народ подскажите какой лучше наполнитель для кошек? Я долгое время пользовалась катсаном, но кот его ел и камушки слишком мелкие, так что я перешла на Маркиз, недорогой наполнитель, кошки не едят его. В общем мне он больше понравился, да и коту моему.

li-nochka

Новичок

li-nochka писал(а):
Народ подскажите какой лучше наполнитель для кошек? Я долгое время пользовалась катсаном, но кот его ел и камушки слишком мелкие, так что я перешла на Маркиз, недорогой наполнитель, кошки не едят его. В общем мне он больше понравился, да и коту моему.

Ну если новый наполнитель устраивает вас и кота, то зачем вам еще нужно делать замену? Остановитесь на Маркизе. У меня кошка ходит в комкующий "Чистые лапки", он достаточно дорогой, а для вас это существенный недостаток, правильно я поняла?
Изображение

любаша

GOD

Чистые лапки намного дороже,я много что покупала из наполнителей в том числе и чистые лапки и пипи бент и маркиз, пробовала опилки, газету, но все это фигня

vikushkin7

Свой

vikushkin7 писал(а):
Чистые лапки намного дороже,я много что покупала из наполнителей в том числе и чистые лапки и пипи бент и маркиз, пробовала опилки, газету, но все это фигня

Вам виднее...
Изображение

любаша

GOD

Мы несколько лет пользуемся наполнителем Зверье мое, древесный, крупный. Я довольна, недорогой, экономичный, запах держит отлично. Кошки (две) довольны тоже)

Викуськин

GOD

vikushkin7 писал(а):

Этот пост вообще не поняла. Итог какой?

Я, например, тоже могу сказать, что перепробовала много всего, от самых дешевых до самых дорогих, и ничего лучше комкующегося Эвер Клин нет. Вот так, категорично, но хоть с итогом. :twisted:

PERFI

VIP

Лер :lol: :lol: :lol:

главное то говорит, что Маркиз нравится и ей, и кошкам, то в следующем посте - все фигня))))

Викуськин

GOD
Новости партнеров
Загрузка...