Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Загоранна писал(а):
ramulya писал(а):
Девы, подскажите, плиз, а кошек обязательно мыть? Я разные мнения читала и слышала. Моя просто воды сторонится, я даже не пыталась. Своенравная она у нас.

Моей старшенькой 17-й год. В жизни ни разу не мыли. Она дома, по улице не ходит, воды боится. Ну и зачем мучить?

+1.... :wink:
Изображение

МК

GOD

МК писал(а):
Загоранна писал(а):
ramulya писал(а):
Девы, подскажите, плиз, а кошек обязательно мыть? Я разные мнения читала и слышала. Моя просто воды сторонится, я даже не пыталась. Своенравная она у нас.

Моей старшенькой 17-й год. В жизни ни разу не мыли. Она дома, по улице не ходит, воды боится. Ну и зачем мучить?

+1.... :wink:

Я тоже этого не делаю, они сами все делают, на улице не ходят... но даже и с улице не всегда нужно их полоскать, мне так каааэтся.... :lol:
Изображение

любаша

GOD

Спасибо, я с вами полностью согласна. Просто смотрится такой "обсосанной", извините за выражение. А на фотографии - блестит, шикарно выглядит.
И ещё она ест очень плохо. Сразу как взяли котенком, думала стрес был. Ан нет и по сей день по чуть-чуть ест. На банке консервов написано в день 2-4 шт. Она от силы четвертушку съест и сушкой похрустит. Но меньше, чем соответствует возрасту :(

ramulya

Старожил

ramulya писал(а):
Спасибо, я с вами полностью согласна. Просто смотрится такой "обсосанной", извините за выражение. А на фотографии - блестит, шикарно выглядит.
И ещё она ест очень плохо. Сразу как взяли котенком, думала стрес был. Ан нет и по сей день по чуть-чуть ест. На банке консервов написано в день 2-4 шт. Она от силы четвертушку съест и сушкой похрустит. Но меньше, чем соответствует возрасту :(

У меня деушки тоже мало едят, так, подходят в течении всего дня к своим едальным местам... это собаки быстро все мечут, а котьки не всегда так поступают, некоторые хорошо ночью едят, у меня вот так бывает, я только понемножку добавляю корм, типа обновляю.
Изображение

любаша

GOD

Ага, вот как то так примерно :) Но по мне, уж больно худенькая. Я ваще котейку толстенькую хотела бы. :wink:

ramulya

Старожил

ramulya писал(а):
Ага, вот как то так примерно :) Но по мне, уж больно худенькая. Я ваще котейку толстенькую хотела бы. :wink:

А я со своими худышками ни в жисть не расстанусь - одной уже 15, а второй этим летом исполнилось 10 лет :lol:
Изображение

любаша

GOD

ramulya писал(а):

нет, не обязательно, они сами прекрасно моются :wink:

я своих летом, когда жара сильная,мокрыми руками обтираю, иногда скупываю, без мыла/шампуни, а купать чтобы помыть, такого нет.

Викуськин

GOD

ramulya писал(а):

худенькая это какая? может вам кажется?

Викуськин

GOD

Викуськин писал(а):
ramulya писал(а):

худенькая это какая? может вам кажется?

Вот она:http://radikal.ru
Просто раньше на ощупь подкожная жировая прослойка была заметна. А сейчас в длину выросл и жирок ваще исчез :cry:

ramulya

Старожил

Миниатюрная стройная девушка :D Красотулька
Ну худой не выглядит, она ведь молоденькая ещё, да?

Викуськин

GOD

Годик стукнул месяц назад. Смотрится котенком. Из-за плюшевости худобу не видно.

ramulya

Старожил

Совсем молоденькая Пася. Успеет еще мясца и жирка поднакопить. Она худышкой не выглядит.
С верным дружком хорошо играют.
Изображение
Яэльке 7лет 16.12

Загоранна

GOD

Загоранна писал(а):
Да-с, лучший друг. Малой помучать может, а этот только, что ей приятно делает :lol:

ramulya

Старожил

у что сказать по кошке.
действительно тянет в год на подростка.
Обычно у британцев мощный костяк, внушительные жировые прослойки (курдючок на пузике). Но и развиваются они не к году , а к 2,5-3 годам. Так что пока трудно сказать маленькая она или нет будет после взросления.
Изображение

МК

GOD

Загоранна писал(а):
Совсем молоденькая Пася. Успеет еще мясца и жирка поднакопить. Она худышкой не выглядит.

Мне тоже очень понравилась малышка!
Изображение

любаша

GOD