Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

МК писал(а):
у что сказать по кошке.
действительно тянет в год на подростка.
Обычно у британцев мощный костяк, внушительные жировые прослойки (курдючок на пузике). Но и развиваются они не к году , а к 2,5-3 годам. Так что пока трудно сказать маленькая она или нет будет после взросления.
Фух, она не британка, а шотландская страйт. Они вроде костяком поменьше. Раньше прослойка на ощупь была поболе, сейчас одна шкурка висит :cry: Но она гуляется. Из-за этого может меньше есть?

ramulya

Старожил

ramulya писал(а):
МК писал(а):
у что сказать по кошке.
действительно тянет в год на подростка.
Обычно у британцев мощный костяк, внушительные жировые прослойки (курдючок на пузике). Но и развиваются они не к году , а к 2,5-3 годам. Так что пока трудно сказать маленькая она или нет будет после взросления.
Фух, она не британка, а шотландская страйт. Они вроде костяком поменьше. Раньше прослойка на ощупь была поболе, сейчас одна шкурка висит :cry: Но она гуляется. Из-за этого может меньше есть?

а..ну скоттиш страйты они более изящные...некрупные...

из-за хотелок все кошки плохо кушают...обычное дело
Изображение

МК

GOD

Моя красавица подросла и стала не по детски гуляться. Девочки, подскажите, пжлста, какие способы есть "щадящие" и не очень избежать этих ночных песнопений. Я читала про стерилизацию, гормональные таблетки и какой то укол (на полтора года лишает способность к воспроизводству). Купила кот-баюн - как мертвому припарка, орет дурниной. Гормональные не давали потому что дети хотели котят. А укольчик энтот - сильно вреден? Может ещё что посоветуете.

ramulya

Старожил

ramulya писал(а):
Моя красавица подросла и стала не по детски гуляться. Девочки, подскажите, пжлста, какие способы есть "щадящие" и не очень избежать этих ночных песнопений. Я читала про стерилизацию, гормональные таблетки и какой то укол (на полтора года лишает способность к воспроизводству). Купила кот-баюн - как мертвому припарка, орет дурниной. Гормональные не давали потому что дети хотели котят. А укольчик энтот - сильно вреден? Может ещё что посоветуете.

укольчик и таблетки - вредно
лучше и гуманне стерилизации никто ничего не придумал.
Изображение

МК

GOD

Поехали к жёниху. Но надо что-то решать...

ramulya

Старожил

Re: Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

какой то кошмар....кошак у меня говорливый какой то..мыркает ходит.если ему внимания мало...аж доводит иногда до бешенства...и не орет ведь,а мыркает...и не гуляет...вот чего ему надо

mudrila

Новичок

он кастрирован? Если нет, то причины мурканья понятны, зов природы. Возможна причина и в говорливости породы, начинают с какого времени болтать- не остановишь :D А может просто хорошее настроение?

любаша

GOD

Наша кошка с приходом весны тоже начала мыркать, сейчас ее лучше не трогать а то как заведется мыркать, вот уж эта природа.

semeinitsa

Свой

semeinitsa писал(а):
Наша кошка с приходом весны тоже начала мыркать, сейчас ее лучше не трогать а то как заведется мыркать, вот уж эта природа.

Кошка не стерилизована? еще молоденькая? может стоит сделать операцию по стерилизации? У меня то одна девочка уже старенькая, боязно стерилизовать, она дохленькая. вдруг не выдержит... подруга -ветеринар посоветовала стоп-стресс - самое безобидное из существующих, не шибко на гормональную систему влияет.

любаша

GOD

mudrila писал(а):
какой то кошмар....кошак у меня говорливый какой то..мыркает ходит.если ему внимания мало...аж доводит иногда до бешенства...и не орет ведь,а мыркает...и не гуляет...вот чего ему надо

А вы, наверное, кошек не любите? Ваш кошмар мне непонятен
Мой кот очень разговорчиваый, причем последнее "слово" всегда за ним. Но мне нравится с ним разговаривать. И чем больше с ним разговариваешь, тем больше слов он знает и понимает тебя.
Может, Вам надо было кролика завести? они похожи на кошек, но при этом точно - молчат.

ММВ

GOD

У меня британец, хочу ему прокапать капельки от блох какие лучше или лучше обычный ошейник барс?

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
У меня британец, хочу ему прокапать капельки от блох какие лучше или лучше обычный ошейник барс?

капли могут быть любыми, но они действуют от 2 до 4 недель. Капли Рольф и Барс оставляют жирные пятна на шерсти. Капли Фронтлайн Комбо хороши , но цена очень высокая.

ошейники действуют от 3 до 5 месяцев. По мне нравится Beaphar. Hartz. но последний оставляет на шесрти порошок и не сильно эффективен

при чем учтите , , что ошейник одетый на кошку начианет действовать на 5-6 сутки , так что одевайте его ДО выезда на дачу

МК

GOD

а мне нравится очень нежное средство - антипаразитарный спрей Le Artis. Он нетоксичен и возможен к применению даже для новорожденных щенков и котят. Минус по сравнению с упомянутыми выше средствами в том, что обрабатывать животное нужно перед каждой прогулкой, т.е. расход больше. Зато не вызывает аллергии.

luckygirl043

Про кошек не знаю- у нас колли. Мы второй год капли барс капаем. В прошлом году по весне одели ошейник с фортлайном- на шее пятна красные под ошейником появились- аллергия. Ошейник выбросили, купили барс -аллергии нет, клещ не цепляется, блох нет.

ledimilia

Новичок

подскажите пожалуйста,
у меня котёнок (10 месяцев девочка оч игривая) и мы решили её стерилизовать.
я очень волнуюсь что котёнок станет толстым и перестанет бегать, это действительно будет??

didi11