Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

didi11 писал(а):
подскажите пожалуйста,
у меня котёнок (10 месяцев девочка оч игривая) и мы решили её стерилизовать.
я очень волнуюсь что котёнок станет толстым и перестанет бегать, это действительно будет??

Нисколько! Будет также играться и сходить с ума как и раньше! Стерилизуйте и не сомневайтесь, а толстыми они бывают и по другим причинам, особенно - перекорм... acute

Гость

Просто для стерилизованных кошек есть корма, обычно в тех же линейках(если это корм супер-премиум) менее калорийные. Обычно это отражено в названии корма:Pronature Holistic облегченный, океаническая белая рыба с рисом, 1st Choice Light - Healthy Weight и т.д. У меня две красотки, прошедшие стерилизацию, и никаких проблем с весом нет и не было

luckygirl043

У меня собака 2 года, а постоянно гадит дома, хотя гуляет по 3-4 раза в день, но на улице писает совсем немного, а дома такую лужу наделает, хоть переплывай. Не знаю, что и делать...
Уже и наказывали и не наказывали, а толку нет.

Tender*

Guru

Мои стихи о них:

Осторожно, добрая собака!

Осторожно, добрая собака
Вылижет вас влажным языком.
Добрая, огромная собака
Наземь свалит лапами потом.

Ляжет сверху с дружеским оскалом,
Весом придавив своим к земле.
И чтоб мысль уйти не возникала
Громким лаем скажет о себе.

Ноги вам от холода укроет,
Нежно прикрывая их хвостом.
Снова языком лицо умоет
В этом приключении крутом.

Надпись Вы читали на заборе?
Получите перечень услуг.
Или не учили буквы в школе -
Ну тогда простите за испуг.

------------------
Выставка кота

У меня есть давняя мечта -
Поразив соседей эксклюзивом
Сделать дома выставку кота,
Мир наш удивить пушистым дивом.

Буду брать по тысяче за вход,
Но минуту можно без оплаты
Посмотреть, как уникальный кот
Лижет свои беленькие лапы.

Потягушки спинкою в дугу,
Зев размером с малую планету.
Нет я льготы дать вам не могу
Нужно уложиться точно в смету.

Глажка и чесанье живота
Только лишь позволены элите.
Выставлю огромные счета -
Дом куплю на острове на Крите.

Нет, ну что вы, разве для себя -
Все ему красавцу дорогому.
С мая будет там до сентября
Он ходить хозяином по дому.

-------------------
От гордыни надменна и строга

В мире знали красивых котов,
Да и в общем-то тоже и кошек
И всегда их хозяин готов
Взять на руки любимую ношу.

А моя вот себя не дает
От гордыни надменна и строга.
Она Вискас и в рот не берет
Коль ее не похвалишь немного.

На готове всегда коготки
Да и зубы все в полном порядке,
Чтоб вцепиться вам в пальцы руки
Так что гладьте,но только с оглядкой.

Гена

ковер мы обреченно отдали коту на растерзание, слишком они друг друга полюбили. Изнанка ковра истерзана так здорово, что выглядит вполне художественно и может быть выдана за какой-нибудь арт-ковер. Стены заштукатурили и покрасили под венецианку. Сложнее всего было с мебелью. Ее брызгали отпугивателем "Аккуратист" (пр-во Le Artis) и в конце концов отучили его, вернее ее, от этой мерзкой привычки

luckygirl043

Мы взяли котенка шотландской породы. Хорошая, ласковая, умная девочка, приучена к лотку, но... У нее такая проблема. Спать она решила с нами на диване, да и мы не возражали. Днем проблем не возникает. Но оказывается, ей лень ночью вставать писать на лоток и на это делает так: забирается на ноги мужу и писает сверху, а потом ложится спать мне под бок. После таких 4 ночей мы ее в комнату когда нас нет решили не пускать, пусть ночь она проводит на кухне и в коридоре, где у нее стоит лоток пока полностью не привыкнет ходить на него ночью. Мы правильно поступили?

Ксеnia.05

У меня первый кот был, которого кастрировали. Всё прошло отлично и в дальнейшем кот жил долго и счастливо, был очень игривый , немного упитанный :) Теперь у нас кошка и вот тоже стоит вопрос о стерилизации. Всё таки эта операция сложнее. Как вы поступили в этом случае? Я хочу попробовать контрацептив http://zooshef.ru/products/rolf_club_sekskontrol_kontraceptiv_dlja_koshek Кто нибудь пробовал? Стоит ли это делать или лучше стерилизовать?

ammiekindell407

С котами и собаками очень уж много хлопот, завела 2 крысы и радости полные штаны.

kutovayaaleksandra

Ксеnia.05 писал(а):
Мы взяли котенка шотландской породы. Хорошая, ласковая, умная девочка, приучена к лотку, но... У нее такая проблема. Спать она решила с нами на диване, да и мы не возражали. Днем проблем не возникает. Но оказывается, ей лень ночью вставать писать на лоток и на это делает так: забирается на ноги мужу и писает сверху, а потом ложится спать мне под бок. После таких 4 ночей мы ее в комнату когда нас нет решили не пускать, пусть ночь она проводит на кухне и в коридоре, где у нее стоит лоток пока полностью не привыкнет ходить на него ночью. Мы правильно поступили?

Дело даже не в том, что ей лень. Это она просто так поняла иерархию в доме))))
Так что мужу надо постараться, чтобы заработать авторитет))

kravs2013

Новичок

Да ничего подобного! У наших друзей стерилизованная кошка...И бегает, и играет...) Даже на улицу ходит свежим воздухом подышать)))

ulianapichina

Свой

МК писал(а):
laskovyi-yozhik писал(а):
У меня британец, хочу ему прокапать капельки от блох какие лучше или лучше обычный ошейник барс?

капли могут быть любыми, но они действуют от 2 до 4 недель. Капли Рольф и Барс оставляют жирные пятна на шерсти. Капли Фронтлайн Комбо хороши , но цена очень высокая.

ошейники действуют от 3 до 5 месяцев. По мне нравится Beaphar. Hartz. но последний оставляет на шесрти порошок и не сильно эффективен

при чем учтите , , что ошейник одетый на кошку начианет действовать на 5-6 сутки , так что одевайте его ДО выезда на дачу

То что ошейник начинает действовать на 5-й день действительно важный факт, а то некоторые одеваю за 5 минут до выезда в лес или на дачу, а потом рассказывают, что не помогает мол. Мы тоже пользуемся ошейниками Беафар. Проблем не было не когда, главное правильно использовать и не забывать вовремя сменять на новый.

puzick888

Новичок

А как часто его на новый надо менять? У нас родители живут в частном доме. Я недавно для кота привезла ошейник этой фирмы ( скоро клещей кругом будет немеряно, май же на носу). Надели, он попрыгал с часик - все снять хотел, а потом успокоился. Только я упаковку выбросила, не посмотрела сколько этот ошейник работает по времени...

ulianapichina

Свой

У каждого ошейника свои показания, вот например, ошейники Беафар на основе диазинона защищают от клещей до 2,5 месяцев, а от блох до 5, а Беафар ОШЕЙНИКИ S.O.S защищают от клещей до 4-х месяцев и до 8-ми месяцев от блох, так что всего 2 таких ошейника надо на сезон. Вы помните какой брали? Ну если все же не обратили внимание, то лучше все же не рисковать и через 2 месяца сменить ошейник.

puzick888

Новичок

ulianapichina писал(а):
Да ничего подобного! У наших друзей стерилизованная кошка...И бегает, и играет...) Даже на улицу ходит свежим воздухом подышать)))

а у моих кумовей кот кастрирован и тоже играет, балуется, по шторам катается. веселенький [smilie=girl_wacko.gif]

tatjana.mashko2013

Новичок

Странно, сколько у меня не было кошек и котов, не один не катался на шторах, даже когда были маленькими не пытались

niura.rykova

Новости партнеров
Загрузка...