Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

Дискуссии о наших любимых кошках, собаках, птичках, рыбках и других домашних питомцах

Модератор: beauty admin

Re: Со всеми вопросами по содержанию и воспитанию идем СЮДА!

niura.rykova писал(а):
Странно, сколько у меня не было кошек и котов, не один не катался на шторах, даже когда были маленькими не пытались

наверное Вы просто не разрешали acute , а там уже взрослый мужчинка, но такой баловник [smilie=girl_blum.gif]

tatjana.mashko2013

Новичок

tatjana.mashko2013 писал(а):
niura.rykova писал(а):
Странно, сколько у меня не было кошек и котов, не один не катался на шторах, даже когда были маленькими не пытались

наверное Вы просто не разрешали acute , а там уже взрослый мужчинка, но такой баловник [smilie=girl_blum.gif]

Взрослых тоже можно приструнить, найти, так сказать, подходец! :roll:

любаша

GOD

Кажется, этот ошейник S.O.S. назывался...Но я на днях разговаривала с ветеринаром знакомым, он говорил, что сейчас клещей немеряно и рекомендовал еще купить капельки на холку из натуральной линии БИО от Беафар. Сказал, что их можно использовать одновременно с ошейником, потому что они полностью из натуральных компонентов состоят и оказывают не только отпугивающее действие на насекомых, но и благоприятно влияют на кожу животного, делая шерсть ухоженной. Так что надо купить)

ulianapichina

Свой

приветик. у меня недавно появился второй котей, взрослый. он очень классный, даже кошь его приняла почти сразу. но есть одна проблемка - он точит когти где попало. уже много мебели испортил. не знаю, как его отучить. нашла в интернете спрей для отпугивания. кто знает, подскажите, это штука эффективная?

dora.tiemnaia

ulianapichina писал(а):
Но я на днях разговаривала с ветеринаром знакомым, он говорил, что сейчас клещей немеряно..
В последние годы их всё время много.К середине августа нужно ждать новой волны, а сейчас у них период размножения, затихли немножко. Но и всё равно их полные кусты, этой гадости. В любой момент может прицепиться .Мы который год барс форте капаем, клещ не цеплялся не разу. Но всё равно тревожно.

ledimilia

Новичок

Ксеnia.05 писал(а):
Мы взяли котенка шотландской породы. Хорошая, ласковая, умная девочка, приучена к лотку, но... У нее такая проблема. Спать она решила с нами на диване, да и мы не возражали. Днем проблем не возникает. Но оказывается, ей лень ночью вставать писать на лоток и на это делает так: забирается на ноги мужу и писает сверху, а потом ложится спать мне под бок. После таких 4 ночей мы ее в комнату когда нас нет решили не пускать, пусть ночь она проводит на кухне и в коридоре, где у нее стоит лоток пока полностью не привыкнет ходить на него ночью. Мы правильно поступили?

Правильно)))у меня тоже шотландка, только у нас проблема была в другом - она писала только на мягкие поверхности (диван, кровать) и из за этого нам пришлось ночью спать отдельно...сначало я ей ограничила территорию - когда на работу уходила везде двери закрывала, оставляя ей кухню и коридор и на ночь приходилось от нее закрывать дверь, а ее в кухне...сначало мяукала не хотела одна оставаться, а сейчас у нас все хорошо - видимо подросла и все поняла

zvezdochkina

Свой

вы тут только кошек и собак обсуждаете?не нашла подходящую темку...у меня крыска живет,слышала что их надо купать,может кто подскажет какой температуры вода должна быть,а то одни говорят прохладную надо,другие наоборот что потеплее

searingly

а вы сами выясните, какая вода ей больше нравится, сначала попробуйте прохладную, потом потеплее.

oltsen

Старожил

хочу пожаловаться(((( пришла в гости к маме, а ее кошка почесала ногти о мои сапоги и разодрала их((( а я их только купила, одела 2 раза....

Роза ветров

Подарили обезьяну, теперь и не знаю, что с ней делать в зоопарк жалко отдавать. Может есть какие идеи?

karrylia

кто это вам так удружил?????
нет, дома обезьяна - ужас

Гулька

Новичок

Очень полезная статейка, спасибо))))))

Ellis

niura.rykova писал(а):

У меня из 4 котов, только один пытался ползать по шторам, но я быстро пресекла эти попытки )

Evgeniya80

Новичок

Да я думаю много от характера животного зависит. У меня было 2 собаки. Первая переворачивала весь дом вверх дном, когда оставалась сама, но на улице слушалась команд и вообще была паинькой. Второго дома можно было оставлять со спокойной душой. но на улице - только строгач. Ни команды ни пинки не помогали.

Корнет

Новичок